Добрый день.
Подскажите, через какой пограничный пост (МАПП) лучше въехать и выехать в Латвию. Еду на авто из СПб (транзит по Эстонии исключаю). Работает ли МАПП возле д. Брунешево.
Спасибо. Павел.
Ну вот, завершена вторая часть триптиха «На «Паркетнике» по…..». На этот раз все было спокойней, менее экстремально, чем в
первой части (задач на экстрим не ставилось), но тем не менее интересно и оставило массу положительных впечатлений.
Отчет о проведенных 4-х месяцах в Украине напишу чуть позже и отдельно, там будет то, на что упал взгляд «омоскалившегося хохла», куда стоит поехать и что стоит посмотреть, а в этом отчете все только о Крыме.
(
Читать дальше
)
Собираемся в
августе-сентябре 2012 года проехать по этому маршруту на одной машине. Две семейные пары.Все водители.
Вопросов куча поскольку по России и постсоветскому пространству по бороздили не мало, а вот выехать в Европу еще не приходилось. Вопрос с Визами будет решаться отдельно, так что в основном вопросы по маршруту.
(
Читать дальше
)
Народ, я как говориться — заболел. Только приехали, а мозг уже свербит… У меня созрел вопрос: как относятся в Чехии к шипам? Говорят немцы их «сильно не жалуют», кто контролирует процесс и где это происходит?
Утром 22-го сентября, успешно долетев из Москвы по Минской трассе, подъехали к переходу Домачево.Народа(машин) на переходе было....8 человек!!! Прошли обе таможни минут за 45!!! Конечно очень понравилось! В Бресте так быстро прошли только 1 раз, ранним утром следуя из Европы. Разговаривали с начальником смены пограничников Белоруссии, он сказал, что через несколько дней народа будет тоже много, но пока очень неплохо, рекомендуем.
Подскажите бывалые, есть ли кемпинги в Русе? Какова стоимость за авто и человека?
доброго времени суток!
Необходимо проехать через Румынию и Болгарию в Грецию (Салоники), какими дорогами лучше ехать по румынии ( вопрос о состоянии дорожного полотна )?
Добрый день! В 2012г планирую ехать с супругой в Португалию на авто из Уфы. Подскажите, как лучше ехать, через какое посольство легче получить визу, какие особенности в каждой стране по пути следования, да и вообще рад буду любому совету.
Заранее благодарен.
Оглавление:
Часть 1 – подготовка к путешествию, Хельсинский зоопарк
Часть 2 – Гамбург
Часть 3 — Бамберг
Часть 4 – Инсбрук, Альпийский зоопарк
Часть 5 – Инсбрук, музей Сваровски
Часть 6 – Альпбах, Криммльский водопад
Часть 7– Лихтенштейнское ущелье, Бад-Гаштайн
Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок
Часть 9 «Итальянские впечатления» — Венеция, Пиран
Часть 10 – горное озеро Блед и его окрестности
Часть 11 – горное озеро Блед и его окрестности (продолжение)
Часть 12 – Гросглокнерское щоссе
Часть 13 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям
Часть 14 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям (продолжение)
Часть 15 — Берлинский зоопарк, дорога домой
Блед – Гросглокнерское шоссе – Санкт-Вольфганг (30.07., день девятнадцатый)
С этого дня началось наше неторопливое возвращение домой. Рано утром вышли на лоджию, посмотрели на озеро, Альпы, солнце и безоблачное небо, после чего с грустью и радостью стали собираться в путь. С грустью, потому что было жаль расставаться с этой красотой, с радостью, поскольку на этот раз ничто не помешает нам осуществить задуманное – совершить увлекательную поездку по Гросглокнерскому шоссе!
Словению мы покидали по живописнейшей дороге. Австрия нас встретила горными долинами, альпийскими деревушками и водопадами, которыми мы любовались, останавливаясь на смотровых площадках.
(
Читать дальше
)
Здравствуйте друзья, я собираюсь с семьей в ноябре ехать на автомобиле из новосибирска в
калининград, подскажите пожалуйста, как лучше проехать таможни и через какие государства менее проблемно, и если знаете, какие расценки на таможнях, хотелось бы знать все тонкости и нюансы, да икакие документы нужнно предьявлять на таможнях
Я ни разу никуда не ездила. Подумываем с друзьями поехать на рождественские праздники в Европу. Но для первого путешествия хочется выбрать не сложный и не дальний маршрут. Что бы вы могли посоветовать. И если можно с указанием примерных цен и времени и километров как для совсем чайника=))) Возможно в Финляндию? Едем из Москвы.
Здравствуйте уважаемые господа эксперты, подскажите, пожалуйста, как лучше проложить маршрут Москва — Черновцы — Мигово. Поездка запланирована на Новогодние каникулы. Состав экипажа: 2 взрослых и 1 ребенок. Заранее спасибо всем!!!
По ранее спланированному маршруту (
https://avtoturistu.ru/blog/voprosy/маршрут_москва_ровно_одесса.story )отчет напишу позже огромное спасибо всем, советы пригодились.
Всем привет!
Посоветуйте, как быстрее и комфортнее проехать от Кракова до Праги.(Интересует больше участок от Кракова до границы, дальше ездили). По гуглу, короче попасть в Бяльско-Бяла- «огородами»; но я склоняюсь пойти по Е 40(автобан) и потом уже уйти «вниз» на Тыхы, Пщину и далее до Бяльско-Бялы?
Боюсь польских «малых» дорог, т.к. не раз уже убеждался, что короче, не значит быстрее! Спасибо!
Доброго времени суток! Перерыла весь интернет, но ответа на свой вопрос так и не получила. Последняя надежда на Вас! Собираемся с друзьями в Боснию на своей машине из г.Кострома. Посмотрела, что самый короткий путь Беларусь-Польша-Венгрия-Словакия-Хорватия, но там все страны шенген, а открытых шенгенских виз ни у кого нет. Если поедем этим путем — достаточно ли будет сделать просто транзитную польскую двукратную визу (что бы туда-обратно?) или лучше через Румынию ехать? Хотя цена визы одинаковая — 35 евро что в Польшу, что в Румынию. Пожалуйста, поделитесь опытом! И какие есть подводные камни вообще по нашему маршруту? Едем в европу на машине первый раз, опыта нет совсем. Заранее спасибо!