Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Румыния

доброго времени суток!
Необходимо проехать через Румынию и Болгарию в Грецию (Салоники), какими дорогами лучше ехать по румынии ( вопрос о состоянии дорожного полотна )?
Комментарии 4+4

Уфа-Амстердам-Лиссабон-Прага-Уфа

Добрый день! В 2012г планирую ехать с супругой в Португалию на авто из Уфы. Подскажите, как лучше ехать, через какое посольство легче получить визу, какие особенности в каждой стране по пути следования, да и вообще рад буду любому совету.
Заранее благодарен.
Комментарии 3+3

Автопутешествие «Альпийская сказка». Часть 12 – Гросглокнерское шоссе

Оглавление:
Часть 1 – подготовка к путешествию, Хельсинский зоопарк
Часть 2 – Гамбург
Часть 3 — Бамберг
Часть 4 – Инсбрук, Альпийский зоопарк
Часть 5 – Инсбрук, музей Сваровски
Часть 6 – Альпбах, Криммльский водопад
Часть 7– Лихтенштейнское ущелье, Бад-Гаштайн
Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок
Часть 9 «Итальянские впечатления» — Венеция, Пиран

Часть 10 – горное озеро Блед и его окрестности
Часть 11 – горное озеро Блед и его окрестности (продолжение)
Часть 12 – Гросглокнерское щоссе
Часть 13 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям
Часть 14 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям (продолжение)
Часть 15 — Берлинский зоопарк, дорога домой

Блед – Гросглокнерское шоссе – Санкт-Вольфганг (30.07., день девятнадцатый)

С этого дня началось наше неторопливое возвращение домой. Рано утром вышли на лоджию, посмотрели на озеро, Альпы, солнце и безоблачное небо, после чего с грустью и радостью стали собираться в путь. С грустью, потому что было жаль расставаться с этой красотой, с радостью, поскольку на этот раз ничто не помешает нам осуществить задуманное – совершить увлекательную поездку по Гросглокнерскому шоссе!
Словению мы покидали по живописнейшей дороге. Австрия нас встретила горными долинами, альпийскими деревушками и водопадами, которыми мы любовались, останавливаясь на смотровых площадках.




( Читать дальше )
Комментарии 5+5

автотур

Здравствуйте друзья, я собираюсь с семьей в ноябре ехать на автомобиле из новосибирска в калининград, подскажите пожалуйста, как лучше проехать таможни и через какие государства менее проблемно, и если знаете, какие расценки на таможнях, хотелось бы знать все тонкости и нюансы, да икакие документы нужнно предьявлять на таможнях
Комментарии 1+1

Куда поехать на 5 дней?

Я ни разу никуда не ездила. Подумываем с друзьями поехать на рождественские праздники в Европу. Но для первого путешествия хочется выбрать не сложный и не дальний маршрут. Что бы вы могли посоветовать. И если можно с указанием примерных цен и времени и километров как для совсем чайника=))) Возможно в Финляндию? Едем из Москвы.
Комментарии 8+8

Маршрут Москва-Черновцы-Мигово и обратно

Здравствуйте уважаемые господа эксперты, подскажите, пожалуйста, как лучше проложить маршрут Москва — Черновцы — Мигово. Поездка запланирована на Новогодние каникулы. Состав экипажа: 2 взрослых и 1 ребенок. Заранее спасибо всем!!!
По ранее спланированному маршруту (https://avtoturistu.ru/blog/voprosy/маршрут_москва_ровно_одесса.story )отчет напишу позже огромное спасибо всем, советы пригодились.
комментировать

Краков-Прага

Всем привет!
Посоветуйте, как быстрее и комфортнее проехать от Кракова до Праги.(Интересует больше участок от Кракова до границы, дальше ездили). По гуглу, короче попасть в Бяльско-Бяла- «огородами»; но я склоняюсь пойти по Е 40(автобан) и потом уже уйти «вниз» на Тыхы, Пщину и далее до Бяльско-Бялы?
Боюсь польских «малых» дорог, т.к. не раз уже убеждался, что короче, не значит быстрее! Спасибо!
Комментарии 4+4

Как проехать в Боснию???

Доброго времени суток! Перерыла весь интернет, но ответа на свой вопрос так и не получила. Последняя надежда на Вас! Собираемся с друзьями в Боснию на своей машине из г.Кострома. Посмотрела, что самый короткий путь Беларусь-Польша-Венгрия-Словакия-Хорватия, но там все страны шенген, а открытых шенгенских виз ни у кого нет. Если поедем этим путем — достаточно ли будет сделать просто транзитную польскую двукратную визу (что бы туда-обратно?) или лучше через Румынию ехать? Хотя цена визы одинаковая — 35 евро что в Польшу, что в Румынию. Пожалуйста, поделитесь опытом! И какие есть подводные камни вообще по нашему маршруту? Едем в европу на машине первый раз, опыта нет совсем. Заранее спасибо!
Комментарии 23+23

дорога в Таллинн

На ноябрьские каникулы едем Таллин-Рига из Вологды. Планировали через Питер-Хельсинки, далее паром на Таллин. Сейчас по совету уважаемого tutukata думаем через Ивангород. Хотелось бы еще услышать чье то мнение. Как лучше добраться из Питера до Таллина в плане дорог и очередей на рубежах Родины? На границу приедем 04.11 около 18-19.00 учитывая наличие в нашем экипаже маленького пассажира будем мечтать побыстрее пройти границу и остановиться на ночевке в Таллине или Финляндии./а кто не мечтает:)/.
Комментарии 24+24

Из Гамбурга до ТАНЗАНИИ- Килиманджаро. АФРИКА

Добрый день.
В ноябре еду из Гамбурга через Марокко до Танзании (на Килиманджаро). Как доехать до Марокко всё понятно. Потом едем через Западную сахару, Мавританию. Дальше не всё понятно что и как?
Если кто ездил или что-то слышал, знает. Подскажите, как правильно проложить маршрут?

спасибо

Слава
Комментарии 14+14

Пропала девушка! Прошу обратить внимание и, по возможности, оказать посильное содействие! топик-ссылка

13.09.2011 Ирина Артемова выходила из тренажерного зала при МГУ в районе 6 вечера. Созвонилась с подругой и с мамой,сказала, что едет домой. Домой так и не вернулась. Приметы: рост 176 см, волосы светло-русые, глаза голубые. Особые приметы: на левом запястье и на внешней стороне предплечья татуировка надпись на латинском. Была одета: бежевое трикотажное платье, черные лосины, бежевая кофта из иск.меха, большая бежевая сумка, черные ботильоны.
Комментарии 5+5

Секретный визит в «Обитель зла». Часть 11.

Начало: Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6. Часть 7. Часть 8. Часть 9. Часть 10.

День шестнадцатый. 7.08.2010. Суббота.

Хорошо выспавшись за две предыдущие ночи, в этот раз проснулись очень рано. Но быстро уехать не получилось. Долго не могли найти «гарсона». С трудом «урвав» свой завтрак, я отправился на стоянку за машиной. Здесь нас ждали две новости: плохая и хорошая. Салон весь пропах испортившимся арбузом. Слава богу, что этот кислый компот никуда не пролился. А вот порадовало то, что, с увеличением в двигателе концентрации «правильного» масла после постоянных доливов, расход его заметно сократился. Поэтому я оставил в качестве н.з. 4,5 литра с расчётом на то, что где-нибудь на обратном пути произведу полную замену масла.

Объём багажа после покупок увеличился. Поэтому пришлось заняться его утрамбовкой. Выехали только в 10.15. Но не успели проехать и километра, как ребёнок заявил, что, по-видимому, забыл в хостеле своего плюшевого попугая. Птицу, которая умудрилась увидеть половину мира и даже больше, нужно было вернуть, во что бы то ни стало :) Остановившись чуть ли не посреди улицы на «аварийке», мы делегировали Машу на выполнение этой ответственной миссии. Недовольный полицейский-регулировщик был «отшит» с помощью весьма убедительных жестов. Запыхавшаяся Маша вернулась так быстро, насколько смогла, с Карудо в руках. В хостеле она обратила внимание на то, что уборка номера свелась лишь к чистке ковра. Постельное бельё так никто и не менял :(
Несмотря на заторы, город покинули легко. Сегодняшняя наша цель – Шираз. Маршрут выбрали не самый очевидный, поскольку немного успели соскучиться по горным дорогам – Shahreza, Semirom, Pataveh, Yasuj, Sepidan, Shiraz. Свернув после Шахрезы с автомагистрали, по практически пустой дороге начинаем подниматься вверх. На ближайшем перевале — традиционная фотоостановка. В цветовой палитре гор появились новые, графитово-розовые, оттенки.



( Читать дальше )
Комментарии 20+20

В Австрию из Москвы

Наша семья уже не в первый раз решила попутешествовать на автомобиле. Ездили на арендованных машинах по разным странам и на своей из Москвы. Всегда перед поездкой читаю отчеты других путешественников. Это очень полезная информация. Сама о нашем опыте решила написать впервые. Надеюсь кому-то это пригодиться.

Сразу скажу общее впечатление от поездки – потрясающее получилось путешествие, всем советую!

Постараюсь систематизировать свой отчет.

Какие цели мы ставили:
1. Посмотреть несколько замечательных городов — Краков, Вену, Братиславу и Будапешт, познакомиться с культурой, архитектурой, историей, кухней и т.д.
2. Отдохнуть на горнолыжном курорте 5 дней. Нас трое – я, муж и дочь 17 лет. При этом я не катаюсь на горных лыжах. Чтобы не умереть от тоски, пока они пол-дня проводят на горе, я подыскала себе местечко с термальными бассейнами и спа-радостями. Называется Längenfeld, деревушка в 10 км от Зельдена. Еще взяла с собой беговые лыжи, т.к. там есть трассы.
3. Поучаствовать в Венских зимних распродажах.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Поездка по Испании

Здравствуйте, хотим девичником в октябре-ноябре проехать по побережью Испании.
Авто забронировали в Барселоне и поедем до Севильи. Поделитесь впечатлениями местных дорог
Комментарии 8+8