Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 18:33
Приветствую, Нина! Правильно ли я понимаю, что это было рекордное наводнение?
Надеюсь, что «заплыв» оказался успешным, а все страхи напрасными)
+1
avatar

Nemezz

  • 31 июля 2013, 18:28
Прошу прощения, невнимательно прочитал, я с другой стороны ехал!!!
+2
avatar

Nemezz

  • 31 июля 2013, 18:26
Был такой случай.Ехал в январе 2012 года с такой же проблемой. Сначала проскочил через весь Белосток и поехал в сторону Калининградской области, потом одумался, повернул назад, в самом Белостоке на заправке с горем пополам узнал про Бобровники, ввел в навигатор, он говорит есть, 46 км, я поехал. Но дорога все хуже и хуже, кругом лес, надписи стали появляться «Злые вилки», потом и вовсе пошла мощеная булыжником дорога и мой гарминыч говорит все, приехали, какая-то деревня. Я, попрощавшись с семьей в машине, пошел искать местного сусанина, нашел, он тоже подозрительно на меня посмотрел и сказал, что это не те Бобровники, и объяснил как проехать, мы поехали по настоящей польской проселочной дороге (песок и сосны) и через время приехали в настоящие Бобровники к великой нашей радости. Так что Бобровники бывают разные, но до границы везде добраться можно. Удачи!!!
0
avatar

Менеджер

  • 31 июля 2013, 18:23
Почитайте здесь — про «Бернина экспресс»
+1
avatar

Алиса

  • 31 июля 2013, 18:17
Вводите пп Берестовица, Бобры — это Польша.
0
avatar

Алиса

  • 31 июля 2013, 18:12
А остановили наших«болгар» и пытались развести 26 июля, еле отговорились переводчиком и консулом, ну как всегда…
Отпустили ребят.
+2
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 18:09
Автобан есть, но оплата не нужна. Аналогично и на радиальных дорогах в пределах большой Братиславы.
+3
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 18:03
Дмитрий, «поищите», пока не поздно, какой-нибудь другой перевал)
На Стельвио мало впечатляющих панорам, нет истории и минимум адреналина. Только лишь высота поболе других, да избыток языков — даже крутить рулём вправо-влево надоедает. Короче, в моём личном топе он даже в пятёрку не вошёл)
0
avatar

mronik

  • 31 июля 2013, 18:02
Замки в Швангау уже предлагались, не так далеко от них можно увидеть замок Гогенцоллернов и Лихтенштайн.
В Русте находится парк развлечений Европа-Парк
+1
avatar

Lyrene

  • 31 июля 2013, 18:01
Класс! Прекрасная картинка! Ну вот у нас и был на обратной дороге платный кусок от Кошице до Прешова. А по дороге в сторону Братиславы и Вены было много платных кусков. А около Свидника оранжевые точки что означают, интересно?
0
avatar

mronik

  • 31 июля 2013, 17:56
ссылку поправьте, пожалуйста!
0
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 17:55
Не далее, как вчера, в Домачево на въезд в РБ при очереди в десяток машин перед шлагбаумом простояли 3 часа 15 минут. На все шесть каналов приходился один единственный польский пограничник, который не утруждал себя ни скоростью работы, ни логистикой.
+1
avatar

mronik

  • 31 июля 2013, 17:54
5 июля там стоял знак с перечеркнутой виньеткой.
+2
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 17:49
Отсюда делаем вывод, что участок возле Свидника всё-таки бесплатный…
0
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 17:39
Лариса, насчёт Фридрихсхафена Вы несколько «погорячились») В 1944 союзники его так проутюжили, что историческим духом там за несколько вёрст не пахнет. Всему виной — авиазаводы.
А вот что касается Линдау, Меерсбурга и прочих деревень и городов, то всяческих красот там действительно в избытке.
0
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 17:28
Поездку на Бернинском экспрессе я довольно подробно описывал здесь.
0
avatar

Ёлка

  • 31 июля 2013, 17:23
большое спасибо! видимо так и сделаем
+2
avatar

puzzle

  • 31 июля 2013, 17:15
Вот это да! Такого букета столь лестных характеристик за раз я ещё ни на одном сайте не получал. Как интеллигентный человек интеллигентному, нашепчу на ушкО, что на автотуристу как бы не принято переходить на личности, тем более за глаза.
«Покусившись» сначала на всех москвичей скопом, а теперь и на самое «святое» — «великого и ужасного»(с) паззла, Вы, к сожалению, окончательно утвердили меня во мнении, что не являетесь мастером провокаций. За маской «физика-шутника» скрывается человек с кучей комплексов, которые в данном повествовании буквально с первых строк попёрли наружу. Печалька(
На этом оффтоп в моём лице исчерпан. Покопаюсь-ка я лучше в «продолжениях» — авось найду почву для ехидных и занудных комментариев…