Я так и поняла.Так пересечение границы, с отметкой испанской таможни возможно только при перелете.Вы же на машине и въезжаете в Шенген(куда входит и Испания) в Польше.Никаких нарушений в этом нет! Доказательства (чеки, выписки и т.д.) если сохранили, то хорошо, если нет, то их и спрашивают в редких случаях, когда есть основания, а не просто так! Так и скажите, что ничего не сохранили, но в Испании были.Никто Вам за это не откажет в визе, это не является основанием для отказа.Назовите отели.Если посольству очень понадобятся доказательства, то они сами связываются с отелями, пока готовятся Ваши визы. Много раз слышали от хозяев отелей, что им поступают запросы от Посольств на подтверждение факта пребывания лиц.Именно поэтому, рекомендую просто так(забронировали для Посольства, потом отменили)Букингом не «баловаться», чтобы потом не возникли проблемы с визами.
Ребята, извините, но вопрос именно в том, что у меня нет доказательств того, что я был в Испаии, т.к. в паспорте пересечение границы все 4 раза в Тересполе-Бресте, т.е. Польша, и все. Я и вопрос то задал, потому как прочитал о разных проблемах с визами.
Бронируйте гостиницу на прямую, найдите сайт отеля и напишите им на англ языке. Бронировала как-то на букинге, не было подтверждения- в итоге связалась с отелем, а они и знать не знают о брони, а букинг дважды снял сумму за бронь. В итоге, напрямую забронировав отель, мы въехали и через 3 дня букинг вернул нам деньги.
Это все правильно но для того чтобы получить данный документ надо сделать заявку в наш красный крест а они посылают запрос в Польшу, те в свою очередь все должны проверить и после этого дают ответ. Вобщем на все провсе 1 год. Такой ответ дали мне в нашем красном кресте. Поэтому будем просить гостиницу все таки прислать подтверждение.
:))))) А что случилось-то?:)))
Суть вопроса состоит в том, что человек получив испанский мультик, побывал в Испании один раз, переживает не будет ли проблем при получении следующей визы, потому как следующий раз он не доехал до Испании.Вникайте в суть!
Александр, интерес к Вашим отчетам и здесь очень высок! Просто на тех сайтах статистика посещений намного выше, чем здесь, так как этот сайт узкотематический только для автотуристов, а там шире аудитория)
Речь о том, что уже случилось, а не о том как надо.У человека уже ситуация когда надо доказывать, а о том как надо не всегда получается.Вы же хотя бы в суть вопроса вникните:)
Да, зачем! Никто этого (большая вероятность) и не спросит.Какие объяснительные? Что восстанавливать? Ребят, не уходите в лес!:)Доказывать ничего не надо.Просто надо получать визы согласно планам посещения, а не там где проще получить, меньше документов и т.д.Тогда и не будет такой ситуации, что написал
Nikolas. Спокойно идите и подавайте документы по списку, что требует посольство! Удачи!
ну не обижайте нас, нам тут тоже был очень интересен ваш отчет по Ирану, просто каждую часть вы писали очень долго, приходилось вспоминать о чем шла речь в предыдущей :-)))
Я уже писал выше: разместил иранский очерк на нескольких сайтах, и там интерес оказался на порядок выше, чем здесь. Вот теперь уже третий день с утра до ночи отвечаю на комментарии читателей. А душа всё требует писать продолжение — может к понедельнику что-нибудь и получится.
Спасибо, Евгений! Мне так часто об этом говорят, что я и сам в это скоро поверю:) Видимо, по мере написания рассказов, оттачивается «мастерство»:) Но даётся это неимоверными усилиями. А замки у меня всегда на первом месте.
а от проживания тоже ничего не осталось? Просто в объяснительной надо знать, что писать и, что прикладывать.Может сохранились в эл. виде брони или чеки автозаправки, а если и этого нет, то надо кого то просить восстановить документы оплаты проживания.
Ого! я только 50км с хвостиком по брусчатке в глухих лесах Украины проезжал… зубодробильное развлечение… поедешь быстрее можно колеса порвать, спустишь резину — диск замнешь… так и тряслись
В России, к сожалению, с дорогами беда. В 2010 ехал в Архангельск, так после Вологды около 200 км стиральной доски состоящей из заплаток и ям. Думал «Хонда» развалится и у нас «виброболезнь» начнётся.
Робинзон