оплаты пользования дорог— это Болгария и Румыния. В Австрии, Венгрии, Словакии, Чехии и Швейцарии «виньетки» нужны только для передвижения по автобанам и некоторым экспресс-дорогам. Даже на этом сайте на самом видном месте есть тэг «платные дороги», где вся эта информация подробнейшим образом расписана и разжёвана, на что потрачено немало личного времени пользователем Менеджер, за что ему отдельное «Спасибо»! Для особо неверующих там же есть ссылки на все первоисточники. Если кому нужно, то я могу дать прямые ссылки на соответствующие сайты. Например, .
К сожалению этои период неизвестен.
|
|
Sergey-CH
Я это тоже замечал, а как объяснить — не знаю. Возможно, что основные европейские языки ближе друг к другу, чем славянские по отношению к ним, и еще в основе их письменности лежит латиница. Если даже ты не понимаешь сказанного вслух, то знакомые буквы вокруг смягчают адаптацию. Тяжелее всего, когда ни сказать, ни воспринять услышанное, ни прочесть, ни написать не можешь :)