Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

эдуард

  • 18 февраля 2010, 10:01
Посмотрел Ваш маршрут, и возник вопрос? А как Вы обратно попадете из Швеции сразу в Россию? Мое предложение вернуться по такому маршруту Швеция-паром в Хельсинки или Турку потом в Таллин (паром из Хельсинки идет 2 часа, отправление тоже каждые 2 часа, на последнем можно даже переночевать по прибытию в Таллин)автопакет стоит около 60 евро(автопакет это провоз авто+ люди из авто, до 5 человек включительно) И таким образом Вы прихватите еще одну страну для обзора, а километраж что от Хельсинки до Питера, что из Таллина примерно одинаков.Таллин очень красивый город, есть что посмотреть.Удачи.
0
avatar

Менеджер

  • 18 февраля 2010, 09:55
Ух, ты! Скоро побываем с Вами на фестивале сказок!!! Классно!
0
avatar

Don-Drakon

  • 18 февраля 2010, 09:26
да я на карте видел пометку АВТОЭВАКУАТОР =) это наверное по этой теме? =))
0
avatar

admin

  • 18 февраля 2010, 09:19
энто хорошо) Мы ещё там в конце в Норвегии в аварию влепились, так-что читайте всё-всё, вдруг пригодиться)) (тьфу-тьфу)
0
avatar

Don-Drakon

  • 18 февраля 2010, 09:18
спасибо за поправку и ссылку.
изучу.
0
avatar

Don-Drakon

  • 18 февраля 2010, 09:18
ну так я же не через полчаса выезжаю =) времени у меня сейчас много почитать что нибудь новенькое и интересное.
0
avatar

Belka

  • 18 февраля 2010, 09:17
Спасибо за добрые и тёплые слова! Надеюсь, что совсем скоро, мы побываем с Вами в Суздале, на фестивале сказок )))
0
avatar

admin

  • 18 февраля 2010, 09:15
Кстати, насчёт виз ОЧЕНЬ рекоммендую почитать комменты в соседнем топике. Финны невзлюбят Вас за то, что Вы получите их визу, но поедете ещё куда-то. Ответом «нет» я имел в виду, что все страны в шенгене и перемещёетесь между ними свободно…
0
avatar

admin

  • 18 февраля 2010, 09:13
… Боюсь это у Вас займёт часа, эдак, четыре…
0
avatar

Don-Drakon

  • 18 февраля 2010, 09:12
спасибо за оперативный ответ.
сейчас прочитаю Ваш блог.
+1
avatar

admin

  • 18 февраля 2010, 09:10
Приветствую!

1) НЕТ
2) НЕТ

Посмотрите мой отчёт о такой поездке: www.avtoturistu.ru/blog/3.html
+2
avatar

admin

  • 18 февраля 2010, 08:32
5 баллов!!! Угорал.

А квитанция не сохранилась? Не могли бы Вы поразвлечь народ, выложив её скан тут? :-)
+4
avatar

Владимир67

  • 17 февраля 2010, 23:10
Каждый раз, навещая родителей проживающих в Латвии, проезжаю платный участок дороги Остров -Граница Латвийской респубики и не удивляюсь стоимости проезда 300 рублей за 70 км сомнительного качества дороги без всякой преспективы объезда по бесплатному дублеру. Переводим в евро и получаем почти 8 европейских денег. Столько же стоит аналогичный участок скоростного шосе в Италии, Франции и Испании. Отличие в качестве дорожного покрытия и безопасности движения. Пичем жители Псковской области не платят. (Титульная нация?) Ясно, что цены беруться с потолка.
А что будет если все дороги станут патными? И что будет с транспортным налогом? Получится, что овцу будут стричь два раза.
Кстати, вспоминается забавный случай: в 2002 году я подъехал к так называемому пункту оплаты. Алгоритм следующий: заходишь в маленький домик. Сидит кассирша, она же и оператор. Предъявляешь свидетельство о регистрации, все заносится в компьютер.
На заднем плане дреемлет страж порядка, он же милиционер из местных с лицом не обезображенным интеллектом. Оператор задает вопрос, прямо как пограничница: «Куда следуете?» Я ехал в Латвию, в город Даугавпилс.Думаю: «Какая Вам разница куда я еду?» и сказал первое пришедшее на ум: " В Сидней" Кассирша-оператор медленно застучала по клавишам и принтер выдал мне листок-квитанцию об оплате, где в пункте следования значился «Сидней». Тут на сцену вышел страж порядка. Он открыл мутные глаза изобразил на лице мысль и произнес: «Первый раз слышу, чтобы через нас ехали в Сидней… а это где?» «В Австралии»- сказал я. «А-а-а.., — многозначительно произнес он и пораскинув мозгами спросил,- а как туда поедешь?» «На пароме» — еле сдерживая смех сказал я и вышел на улицу и сел в свой Опель, который не доехал бы до Австралии. Меня провожали две пары восторженных глаз милиционера и кассирши и наверняка по-хорошему завидовали моему путешествию. Потом долго возил эту квитанцию в бардачке и смеялся, вспоминая об этом.
Так и с нашими платными дорогами. Одни придурки придумают, другие будут собирать деньги и сдавать их в бездну. А мы будем платить за билеты в Провал. Помните Остапа Ибрагимовича?
+2
avatar

эдуард

  • 17 февраля 2010, 21:46
По поводу визы тут многие высказались, а по поводу где человеку остановиться на отдых, только один человек высказался.Но за то как… респект и уважуха.Судя по Вашему маршруту лучше всего- Лигурийское побережье Средиземного моря в Италии под Генуей.Посмотрите карту -до Милана 200 км, Ницца, Канны, Монте-Карло-150 км, Верона-250 км и прочие достопремечательности рядом.В отелях Италии не очень шикарно и из питания как правило предлагают только завтрак, так что я за двумя руками за домик или аппартаменты.Завтрак из чая, кофе и бутербродов Вы и сами сможете приготовить.Зато у Вас будет прекрасная возможность вечером приготовить на лужайке перед домом шашлычок под вино Кьянти, и авто же будет при Вас, около дома.Стоянки как правило даже около отелей платные.Сайт по аренде домов и прочей недвижимости-www.Holiday_Rentals.co.uk
+1
avatar

Владимир67

  • 17 февраля 2010, 21:07
Не думаю, что паромные компании и аэопорты сообщают данные в консульство о транзите российских путешественников. Это полный бред. Неоднократно летал в Париж и в Рим, а также ездил на автомобиле в Таллинн и Испанию по финской визе и в Италию по латвийской визе. И ни каких проблем не было. Страна въезда и выезда, если страна не граничит с Россией, не важна. И финских пограничников не удивишь рассказом о том, что ты едешь в Испанию на автомобиле через Финляндию по Испанской визе. Вся Европа путешествует летом на автомобилях или нас за ленивых держат? Если поставили штампик, значит был другой косяк.
+1
avatar

belovp

  • 17 февраля 2010, 17:10
Спасибо огромное всем за разъяснение вопроса, теперь стало всё понятно!
+2
avatar

MVS

  • 17 февраля 2010, 15:13
Я отношусь к категории людей, которые уже не в состоянии самостоятельно отправляться в длительное авто путешествие, однако я это делаю с Вашей помощью. Виртуально я путешествую вместе с Вами в качестве невидимого члена команды и наслаждаюсь отменными пейзажами, знакомлюсь с новыми городами и их достопримечательностями. Это Вы своими отчетами даете такую возможность наслаждения всему увиденному. Новых, еще более интересных, Вам путешествий!

+2
avatar

Belka

  • 17 февраля 2010, 13:45
Пример: У Вас Испанская виза. Вы выезжаете на авто через Польшу. Поляки ставят штамп на выезд. Обратно через 20-30 дней вы возвращаясь через Прибалтику. Они ставят штамп. Значит у Вас в паспорте два штампика Польский и Прибалтийский. Разве всё это время Вы не могли находиться в Испании? А как ещё туда попасть на авто?
Если конечно вы вернётесь в Россию через пару дней после выезда, тогда Вы вряд ли достигли страны, выдавшей Вам визу :)
+1
avatar

Belka

  • 17 февраля 2010, 13:40
Приграничные страны с Россией имеют возможность отслеживать перемещение Россиян убывающих из их стран паромами и самолётами.Весь вопрос доверия, если им что-то не нравиться, они делают запрос. Это точно.
Тут, скорее проблема в том, что «вернулась через Германию», соответственно в паспорте соответствующие штампики.

А какой штампик? Россия с Германией не имеет границ? С Испанской визой Вы можете выезжать где хотите, главное объяснить погранцам, что Вы едете именно в Испанию. Вы же теоритически можете из Хельсинки например, оставив там машину, полететь самолётом до Испании. Объяснять Финским погранцам, что вы выезжаете через Финку, чтобы потом поехать на авто в Испанию, конечно же глупо, хотя может Вы не ищите лёгких путей. Главное, на всякий случай, как доказательство для убеждения иметь с собой план маршрута с прохождением определённых городов и мест предполагаемых ночевок. Это не обязательно, но в это быстрее поверят, они любят факты, пусть даже Ваш маршрут будет абсолютно липовым.