Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Зеленая карта

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такое ситуацией.
В январе хотим поехать на машине в Чехию. Начали собирать документы заранее. Оформлять «зеленую карту» на авто пошли в аккредитованную при посольстве страховую компанию — Ресо гарантия. В страховке имя водителя написали с разным окончание, вместо «Y» написали «J», при этом говорят, что исправить не могут, т.к. сама программа переводит, и сделали нам ее за 2 месяца до поездки. Когда пошли подавать документы на визу, страховку у нас не взяли, т.к. разное имя и еще сказали, что ее надо делать за 30 дней до поездки. В итоге подали документы без нее, написав заявление, что предоставим ее за 5-ть дней до поездки. Обратились к страховщику, нам сказали, что карта оформлена без ошибок и аннулировать ее не будут.
Как это может повлиять на прохождение границы и на получение визы? И как вообще быть в такой ситуации?
Комментарии 17+17

Как Avto.pro помогает водителям разумно экономить на автозапчастях

Владельцы личного автомобиля могут сэкономить на обслуживании, покупая недорогие запчасти, расходники и технические жидкости. Также они могут задуматься о покупке б/у комплектующих для ремонта. Запчастями торгуют автомобильные разборки и магазины, а благодаря развитию интернет-технологий многие товары теперь продаются в сети. Предлагаем узнать, как каталог запчастей Avto.pro помогает автолюбителям упростить поиск запчастей и экономить на их приобретении.


Магазины теряют актуальность

Ассортимент среднего магазина автомобильных комплектующих включает запчасти для наиболее популярных в конкретном регионе моделей автотранспорта. Если водитель хочет отремонтировать сразу несколько узлов авто, заменить расходники и установить новые аксессуары, то с большей вероятностью придется посетить целый ряд магазинов. Автолюбитель сталкивается со следующими проблемами:

● Большими затратами времени на поиск и покупку всего необходимого;
● Необходимостью фиксировать и сравнивать цены у разных продавцов;
● Сложностью в выявлении поддельных товаров.

Если владелец авто живет в небольшом населенном пункте, то для покупки необходимых товаров он будет вынужден отправиться в крупный город, где больше магазинов с разнообразным ассортиментом. Одна только подготовка к ремонту или модернизации транспорта может занять до нескольких дней. Сегодня у автолюбителей есть альтернатива.
Искать автозапчасти можно на онлайн-площадках для торговли автотоварами. Чтобы подобрать все необходимое для ремонта, не нужно знать артикулы запчастей и даже VIN-код транспортного средства, так как нужные товары можно найти по параметрам автомобиля. Это экономит нервы и позволяет совершить массу покупок удалённо.



Простой поиск и быстрые покупки

Avto.pro – это популярный маркетплейс автомобильных товаров, посетители которого ежедневно просматривают более 110 тысяч карточек продавцов и приобретают более 5 тысяч запчастей. Благодаря отсутствию посредников и удобным инструментам для торговли здесь работают тысячи продавцов, среди которых есть и рядовые автолюбители, распродающие гаражные остатки, а также ненужные детали по доступным ценам. Среди достоинств маркетплейса:

● Широкий ассортимент, включающий новые оригиналы, аналоги и б/у автозапчасти;
● Простые инструменты поиска;
● Борьба с оборотом подделок;
● Защита каждой сделки;
● Быстрая доставка товаров.

Поиск запчастей на Avto.pro занимает всего несколько минут. Водитель может ввести каталожный номер деталей или же подобрать их по параметру своего автомобиля. В поисковую выдачу попадают не только оригиналы, но и все взаимозаменяемые запчасти – недорогие аналоги от сторонних фирм и детали других моделей авто. Уточнением применяемости выставленных на продажу запчастей занимаются эксперты площадки.


Всё, что может потребоваться автолюбителям

В отличие от концептуально схожих онлайн-магазинов, Avto.pro ориентирован на обеспечение автолюбителей не только запчастями, но и информацией. На сайте маркетплейса можно узнать о разборках своего города, ознакомиться с новостями автомобильного мира и прочитать материалы раздела с полезными советами. Публикации помогут водителям разобраться с тем, как диагностировать неисправности различных систем авто, выбирать запчасти для ремонта, распознавать подделки и многое другое. Приглашаем читателей посетить Avto.pro и желаем удачи на дорогах.

( Читать дальше )
комментировать

На «Прадике» в Исландию. Четвертый топик. Часть 7. «Там, где живут «Тупики».

Начало.
Второй топик.
Третий топикЧасть 6. «А мы уйдем на север».

Часть 7. «Там, где живут «Тупики».
Итак, пришли мы с востока, на самой северной точке уже побывали и было бы неправильно, если не охватить буржуазный «Запад».
(карта с высоким разрешением _http://s49.radikal.ru/i125/1009/ca/f8777a9e403e.jpg)

Но для начала небольшое отступление.

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

сибирские автодороги

Здравствуйте! Слышал строится дорога Таштагол-Хакасия. В каком она состоянии?
Комментарии 2+2

навигация

Собрался ехать в Италию и взять там в аренду авто, но появились вопросы. У них в машинах есть навигация, или надо где-то приобретать ее отдельно? Никогда не сталкивался с навигацией, поймите правильно. Нужно ли самому искать карту Европы, чтобы закачать ее в навигатор?
Комментарии 9+9

Из Петербурга на Нордкапп зимой

Это наша третья поездка в Норвегию. Летом 2008 года мы ездили на авто в Гейло смотреть норвежские фьорды. Зимой 2009 мы отправились на Лофотенские острова смотреть касаток, северное сияние и красоты зимней Норвегии. Следующей целью было посещение мыса Нордкапп, куда мы и отправились в январе 2010. Ура, мечты сбываются.
Для справки – Князево – деревня в Ломоносовском р-не.

17.01.2010 г.
День первый нашего путешествия на мыс Нордкап. Князево-Рованиеми.
Мы выехали из дома ночью, в 1 час 30 минут. По предварительным подсчетам первую ночевку наметили в г. Рованиеми, чтобы погулять по деревне Санта-Клауса, которая находится в 8 км от города. Нам надо проехать до цели 1000 км, 270 км до границы в Светогорске и 630 км до Рованиеми. Нас очень порадовало, что дорогу до Светогорска подремонтировали, и она не доставила нам неприятностей. В одиночестве пересекли обе таможни, повозились с навигатором, прокладывая маршрут. По А6 до Каяани и по А 78 через Пуоланка до Рованиеми в гости к финскому дедушке Морозу. Вокруг все белым-бело, но однообразные финские красоты надоедают очень быстро. Дорога хорошая, машин мало, ни людей, ни зверей, хотя в начале нашего пути заяц все-таки проскочил. В Палтамо первая заправка на финской Neste, по 1,4 евро за литр, т. е. по 60 руб. До Рованиеми 290 км, там же мы пересечем полярный круг. К вечеру мы добрались до Рованиеми и остановились в Sokos Hotels. Так как предыдущая ночь была бессонной, 1000 км по заснеженной дороге тоже не шутка, мы решили следующий день провести в Рованиеми, отоспаться, съездить в деревню Санта-Клауса, погулять по городу.
18.01.2010 г.
День второй. Рованиеми.
Рованиеми – столица финской Лапландии. В 8 км к северу от города на полярном круге находится деревня Санта – Клауса. Туда мы и отправились. Рождественские и новогодние праздники закончились, в деревне затишье, но Санта – Клаус на месте, фото на память сделали. Работает и почта Санта – Клауса. Максим Бобров на Рождество получит письмо от Санты. Погуляли, пофоткались, купили сувениры на память, их там великое множество, и вернулись в Рованиеми. Гуляли по городу, заходили в магазинчики, купили почтовый ящик, чему очень обрадовались. Пришли к выводу, что приняли верное решение провести день в Рованиеми.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

На «Прадике» в Исландию. Третий топик.

Первый топик
Второй топик.

Часть 6. «А мы уйдем на север».
Ну вот, выбрались мы из «Пустоты», добрались до нормальных дорог.
Как и планировали, отправились на север. Данный регион не особо часто посещаем туристами. На пароме приходит незначительная часть искателей приключений, а из Рейкьявика это противоположная сторона «земли». Выше сказанной касается районов «2» и «3» (см.карту. высокое разрешение _http://s42.radikal.ru/i096/1009/b0/4c02e843072d.jpg)


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Санкт-Петербург - Прага на новогодние праздники.

Добрый день.
Хотим на новогодние поехать в Прагу.
Там должны быть 03 января.
Выбрали такой маршрут: СПб — Псков — Остров — Вышгородск — Карсава (п.п.) Латвии — Каунас — Варшава — Прага.
Вопрос:
1.Кто пересекал границу на п/п Карсава? Есть ли обычно очереди? Правильно ли называется данный пост? Необходимо ли заполнять декларацию?
2. Где лучше остановиться на ночь в районе Варшавы ?
3. Читала что дороги платные в Чехии. Где и когда надо оплачивать?
Спасибо.
Комментарии 5+5

На «Прадике» в Исландию. Второй топик. Продолжение.

Начало читайте здесь.
Часть 4. «Лавовые поля – 1» (Продолжение)

Если визуально нельзя определить глубину брода и его расположение – бродомеров вперед. Бродомер сказал:«Ну… девочкам будет повыше колен».


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Автопутешествие в Леголенд в Дании - июль 2010 Часть 3

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Глава 3. Германия. 13 — 15 июля.
Что можно сказать о Германии? Наверное, ни для никого не секрет качество и протяженность дорог, отсутствие ограничения скоростей, одним словом, порядок. Летишь себе, не мешая никому, тебе никто не мешает. Только не уснуть.
Пейзаж, конечно, однообразен. Указатели съездов и ветряные мельницы…


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

На Прадике в Исландию. Первый топик.

На Прадике в Исландию. ч.0. Мы вернулись.
(Отчет о поездке в Исландию).

Вот и свершилось то, к чему готовились больше года, копались в иннете, искали карты, отчеты туристов побывавших там, поиски и общение с местными покорителями бездорожья, виртуальные облеты острова в «гугле», подготовка техники и многое другое. План выполнен на 101% и без особых неожиданных неприятных приключений.
Да, на всякий случае поясняю, речь идет об Исландии, острове на земле, который можно смело назвать кусочком другой планеты, и в этом мы смогли убедиться.


( Читать дальше )
Комментарии 32+32

Автотуристу.РФ - альтернативный адрес портала

Уважаемые автотуристы и автопутешественники!

Для вашего удобства я вчера зарегистрировал так называемый «синоним» сайта: кириллический домен

Теперь вы можете набирать в адресной строке браузера автотуристу.рф (без www), и вы автоматически будете перенаправлены на старый добрый www.avtoturistu.ru. -)
Комментарии 13+13

Опять в Европу? Своим "ходом"?! Автопутешествие в Европу. Часть третья.

Часть 1. — Подготовка к автопутешествию.
Часть 2. — Ку́тна-Го́ра- Чехия, Германия — Аугсбург, Мюнхен, Хофбройхаус.

Часть 3.
Аугсбург – Зальцбург (кемпинг «Nord-Sam») — Венеция (Кемпинг «Marina di Venezia»)
Приближаясь к Австрии, сворачиваем на ближайшую заправку, если можно назвать таким словом огромный комплекс из ресторана, кафе, душевых, мест для отдыха и множество парковок для всех видов транспорта от автодомов до огромных фур, полноценного супермаркета, и непосредственно самой заправки. На заправке, приобретаем виньетку для передвижения по дорогам Австрии – 7,9 евро за 10 дней. Посещаем сверкающий чистотой туалет, и, прихватив билетик, берём ароматнейшего кофе. Интересная деталь: при символической оплате 50 центов за туалет, выдается билетик-скидка на эти самые 50 центов при оплате кофе. Мелочь, а приятно! Т.е. пожалте сначала в туалет, а потом испейте кофейку. Сервис в Европе, это, пожалуй, та самая главная составляющая, делающая путешествия необычайно приятными и простыми.
Вспоминаем историю, как перед выездом из Аугсбурга решили помыть машину от набившихся на стекло насекомых. Воспользовавшись услугами Миши, любезно принимавшего нас в гостях, а заодно и исполнявшего обязанности гида-переводчика едем на ближайшую автоматическую портальную мойку. Их по всей Европе множество. Выбираю самую дорогую программу мойки – с покрытием воском и оплачиваю аж целых 10 евро (380 р по курсу на тот день). В России подобное мероприятие обошлось бы значительно дороже. Стоим с Михаилом, любуемся, как аппарат моет-сушит-полирует и рассуждаем про цены. Тут подходит, как потом выяснилось, хозяин мойки и, увидев машину с русскими номерами, интересуется, что да как, всё ли в порядке? Рассказываю, что из России, с Урала и на наш сто с лишним тысячный город ни одного такого замечательного аппарата нет. Он понимающе, ну да, типа у вас там медведи по улицам ходят, и щи лаптями хлебаете, а я ему говорю, зато у нас в городе с десяток Ауди Q7, Лексусы RX450h, их баварские BMW X5 и тому подобные крутости, когда Михаил перевёл мою заступническую тираду за наш город. Немец недоуменно-восхищенно покачал головой и произнёс «О, рашн мафия!». Вот такая маленькая история вспомнилась нам, когда мы выезжали чудо-парковки и продолжили своё путешествие дальше, любуемся открывающимися северными склонами Альп. Солнышко припекает, температура за бортом +32.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Автопутешествие в Леголенд в Дании - июль 2010. Часть 2.

Начало здесь.
Часть 2. Польша. 8 — 12 июля.
Итак, Польша. Мы планировали пробыть в этой стране 4 дня и остановиться в трех местах. Сначала 2 ночи в Варшаве, одну ночь в Мальборге и одну — в Гданьске.
Рано утром 8 июля мы покинули гостеприимную Литву и поехали колесить по польским дорогам.
Так называемая граница расположена примерно в 50 км от Друскининкая, навигатор провел нас тайными, но вполне приличными тропами до бывшего пограничного перехода.

( Читать дальше )
комментировать