Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Норвегию на автодоме в августе!

В НОРВЕГИЮ НА АВТОДОМЕ В АВГУСТЕ

Приглашаем присоединиться к нашей увлекательной поездке в Норвегию 1-го или 2-х человек.
Цель поездки:
Культурные и природные достопримечательности, активный отдых на природе.
Данные о поездке:
— со 2 августа по 12 августа.
— Москва — СПБ — Турку (паром) — Стокгольм — Осло — фьорды Норвегии — и обратно.
— 6-ти местный автодом с кухней и душем
— Ночевки преимущественно в автодоме (полноценные спальные места), при желании остановки в кемпингах или в палатке.
— примерный бюджет 30 тыс.руб / чел.
— машина и паром забронированы.
Данные о нас:
— 2 пары + 1 девушка. Возраст 25-33
примечание: желательно наличие прав категории В, стаж от 3-х лет
Будем рады обсудить детали с вами: Е-mail: 01vvv01@mail.ru (Вячеслав)
Комментарии 2+2

автопутешествие из Бреста в Грецию

Летом собираюсь поехать в Грецию из Бреста, подскажите какими дорогами ехать лечше, все жалуются на узкие и запутанные дороги в Польше.Где лучше по пути запрвляться топливом
Комментарии 1+1

Кнопка "Проложить маршрут"

Вопрос администратору: функция прокладки маршрута не работает или я что-то не то делаю? Ввожу, как показано, страну и город, откуда и куда, я хочу проложить маршрут, а затем открывается окно, в котором говорится о том, что я не ввел название города. Подскажите, в чем дело?
Комментарии 6+6

Норвегия,красота и оптимальность

Уважаемые Автопутешественники, планирую в начале июля путешествие на машине в Норвегию. Прочитала отчеты о поездках в Норвегию, впечатляет!!! И все-таки, учитывая красоту Норвегии, определенную ограниченность по времени ( на Норвегию планирую 4 полных дня и по половинке в день приезда и отъезда) а также то, что это не последняя точка моего маршрута, Ваш опыт может помочь мне в следующих вопросах:

1. Конечная точка Норвегии — Осло, т.к.из Осло идет паром в Германию, Киль (отплытие в 14.30). Ввиду достаточно дорогой стоимости данного парома, какая возможна альтернатива конечной точки Норвегии с направлением в сторону Германии?

2. Отправная точка ( она же начальная и промежуточная) -Стокгольм. Из Стокгольма планирую начать движение во второй половине дня (14-15) в направлении пункта X на территории Норвегии. Учитывая временной отрезок, изгиб дорог, Ваш опыт, а также много неучтенных факторов (например что за рулем будет девушка и только она )))), Что же может быть энтим пунктом X?

3. Основная цель первичного путешествия по Норвегии -это фьорды, водопады и прилегающая к ним красота. Что на Ваш взгляд ( красота и оптимальность не забывайте мой девиз))))) ни за что нельзя пропустить? ( опыт опытных путешественников приветствуется)))))

4. Как, учитывая временной промежуток в 4 дня с двумя половинками, соединить воедино ответы на вопрос 2 и 3 с конечным пунктом Норвегии в вопросе 1?)))
Заранее благодарю за Ваши отклики и предложения. С уважением, Ната.
Комментарии 10+10

Как забронировать паром из Германии в Прибалтику?

Всем привет. Кто нибудь самостоятельно бронировал паром из Германии в Прибалтику? Только не Росток — Таллинн. Нужен паром Киль — Клайпеда или может кто-то плыл на нем? Поделитесь впечатлениями!
Комментарии 6+6

На машине в Сухуми

Здравствуйте! Собираемся всей семьёй ( четверо — папа, мама и дети 15 и 10 лет) поехать в Сухуми. Подскажите, кто ездил, как дорога, плюсы и минусы, маршрут, в общем все что можно. (едем первый раз)
Комментарии 3+3

Путешествие на автомобиле, "на веслах" за новыми впечатлениями.

Когда перестала устраивать рыбалка на небольшом озере Незнайка на даче, в пригороде Северодвинска, несмотря на то, что щуку можно было поймать на обычного червяка, решено было напроситься с профессионалами в небольшое путешествие по Онежскому тракту на озеро Вёжм.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-финал !!!

20 мая-.С утра посещаем самый южный оплот чешского пивоварения *Hostan*в этом регионе пиво не в чести, это винный край. Возможно поэтому завод ограничивается на сегодня всего 2 сортами ”Hradni” и “Nase pivko”.


( Читать дальше )
комментировать

Новогодние каникулы 2010 (Часть 6 Вологда-Москва)

          Ну вот, господа, пришло время завершить это путешествие и закончить отчет. Тут уже совсем мало текста, т.к. осталось, наверно, описать только дорогу.




( Читать дальше )
комментировать

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-6 !!!

Часть 1.,Часть 2.,Часть 3.,Часть 4.,Часть 5.

-“”….-ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ….
…ЭТО СЧАСТЬ ПУТЬ ДОМОЙ……. “”

19 мая — начинаем движение к НЄНЬКЕ, обратный путь мы проложили по Южной Чехии и Южной Моравии.
Первый пункт у нас Орлицкое водохранище, разлив реки Влтавы по берегам украшают сразу три замка.
1. замок Звиков -на узком мысе далеко врезанным в воды Влтавы, истинно неприступный замок.Он всегда оставался неприступным, сдан был всего один раз в 1621 году, и то гарнизон в 140 солдат отражал все натиски 4тыс.армии, но пал от голода через 2 месяца.
Стал этот замок знаменитым и по другой причине, на самой древней *башне Маркоманка*-были обнаружены письмена, вдоль всей высоты. Десятки диссертаций и докторских “о неизвестном виде германских рун“, полсотни симпозиумов, пока это не попало на глаза строителям…)))
Оказалось что это пометки строителей, какая бригада как и сколько выложила и что за это заработала. 49°26'20.39«N 14°11'32.25»E


( Читать дальше )
Комментарии 1+1