Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка из Эстонии в Самару

Доброго всем времени суток!
Собираюсь на машине поехать в Самарскую область, в Октябрьск.Сам живу в Эстонии.Очень много разной информации о состоянии дорог в России, хотелось бы знать из первых рук, может кто ездил хотя бы по приблизительно похожему маршруту.У нас проблемы с пересечением границы, большие очереди, до сих пор не решил где поеду через Печоры, или через Нарву.Через Нарву говорят дороги лучше, но зато на границе дольше ждать, в Печорах наоборот.Москву говорят тоже надо объезжать по самому большому кольцу.
Комментарии 2+2

Caravan Party TROPA 2010

Уважаемые автотуристы! Наверняка, многих из вас заинтересует грядущее мероприятие.

ИЮЛЬ 2010. Первое Караван Пати «ТРОПА 2010» на Селигере.
First “Caravan Party TROPA 2010”
Оргкомитет: (495) 510-8870, www.tropaclub.ru, info@tropaclub.ru

(Для просмотра презентации в полноэкранном режиме, нажмите Full внизу окошка)
Caravan rarty tropa 2010View more documents from Antonych.
Комментарии 3+3

На рыбалку в Норвегию 2009 год, часть вторая

Начало здесь: Часть 1

19 августа 2009 года
Вот и настал час (7 – 30 по Москве), когда надо ехать дальше, в Норвегию, в неизведанные места, где нас ждёт рыбалка как морская, так и по пресной воде. До города Торнио дорога мне уже знакома и без особых усилий нажимаем на педаль газа. Необходимо отметить, что проехав всю Финляндию, с юга на север, мы видели много ремонтных работ, по пути нашего следования, финны ведут реконструкцию автострады под четырех полосное движение. Вот такая мощная реконструкция с современными развязками выполнялась по мере приближения к городу Торнио, кстати, только на подъезде к Торнио нам встретился автобан, где скорость разрешена 120 км/час, мы этим воспользовались и прокатились с ветерком. Далее, после Торнио мы поехали по дороге, которая называется «Северное сияние», вдоль неё, зачастую, как украшение висит знак, на котором изображена эмблема — перекрестие из четырех флагов: финский, шведский, норвежский и саамский (у них тоже есть флаг). Около Торнио видели последнюю машину с российским номерами (это была Ваз 2115 с номерами из Санкт — Петербурга), далее в Лапландии и Норвегии машин из России не видели. Дорога проходит по границе Финляндии и Швеции, их разделяет река Торниоиокки. Очень показательно, около дороги обедали на уютных столиках, сидели в Финляндии, а за спиной была Швеция, смотрели на неё в бинокль, там был уютный городок, а на сопках крутились огромные ветряки по выработке электроэнергии.
Торниоииокки, за спиной Швеция

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Автопутешествие в Финляндию

Кто знает подскажите, есть ли в Финляндии места где можно спокойно поставить палатку и переночевать? Имею ввиду не официальные платные кемпинги, просто пока до них доеду, если устану, хотелось бы переночевать и при этом не нарушить какой нибудь местный закон.
Комментарии 1+1

А на машину визу дают?

Здравствуйте! )
Если точнее, хочу спросить ПТС в посольство (Чехии) обязательно того ТС, на котором поедешь, или можно будет подменить его потом?
Подбираем машину специально под поездку, наши прожорливые слишком, док-ты подавать уже пора, а мы еще не определились.
Комментарии 5+5

А далеко ли уедешь? :)

Здравствуйте!
Планирую путешествие во Францию и мучаюсь вопросом «а уложусь ли по деньгам?».
Нас трое: я, жена и ребенок 2 года.
Минимальный бюджет: 3000 €, максимальный 4000 €. (зависит от того, как все сложится на работе).
Читая отчеты, начинаю понимать, что это очень «впритык».


( Читать дальше )
Комментарии 26+26

Виза в Венгрию

Как мы получили multi визу в Венгрию сроком 45 дней на 4 месяца (с 1.06 по 30.09)
Планируемый маршрут: Польша — Венгрия — Хорватия -????
Документы которые подавали мы:


( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Москва-Брест: покушать и поспать.

Здравствуйте, друзья!
Подскажите, где лучше остановиться ночевать в Бресте и где лучше остановиться пообедать по дороге Москва-Брест.
Поделитесь личным опытом :)
(планирую путешествие во Францию)

Заранее спасибо! :)
Комментарии 3+3

Иваново - Абакан - (август 2010)

Планирую поездку на Сундуки в Хакасию в середине августа. Пока маршрут Иваново — мантурово -пермь -екатеринбург — челябинск -омск — новосибирск — Ужур — Абакан. Может кому по пути?
Комментарии 11+11

Виза для автопутешествия. В каком отеле Праги бронь без предварительной оплаты?

Кто-нибудь вспомнит название конкретного отеля? )
Неделю уже читаю о всяких тонкостях и хитростях, выбираю палатки и прочее… Голова еле переваривает такой объем информации. На поиске отеля совсем отключается :)
Комментарии 3+3

На рыбалку в Норвегию 2009 год, часть первая

Пилот и штурман, экипаж машины боевой!

Отчёт по поездке на рыбалку в Норвегию в 2009 году, часть первая

15 августа 2009 года
Вот и все приготовления по подготовке в Норвегию завершены. Собраны рыболовные снасти, карты, деньги (рубли и валюта), продукты, подарки родственникам и друзьям, проработан маршрут, машина под завязку заправлена.
Утром ранний подъём, в 6-00 уже командир экипажа, то бишь — Василий Владимирович и штурман – Валентина Евдокимовна пристегнулись ремнями и вперед в отпуск, к берегам Атлантики. Маршрут был определен следующий: Архангельск – Вологда – Санкт – Петербург – Брусничное – Оулу – Северная Норвегия (как сложится рыбалка) – возвращение в Финляндию – Оулу – Костомукша – Медвежьегорск – Пудож – Каргополь – Плесецк – Архангельск. Автомобиль – Рено – Логан, двигатель 1,6 г.в. 2007, опробован ранее в различных непростых условиях Архангельской области и северной Европы (Финляндия, Швеция).
Интерес к данной поездке обозначился тем, что наши знакомые неоднократно бывая в Северной Норвегии, очень хвалили красоты и удачливость (в рыбацком смысле) тех мест. Так же интерес в Норвегии обозначился и после прочтения (изучения) описания путешествия Антона Волкова.
При подготовке к поездке были изучены (по всем доступным материалам, прежде всего Интернет) география, природные и рыбацкие условия, местные традиции, предложения по рыболовным турам, а также отзывы путешественников, которые там уже были и рыбачили. Организованные туры по рыбалке не рассматривались как не что реальное, а скорее были отправной точкой по предварительному финансовому раскладу для поездки. Из рыболовных снастей ставка была сделана на ловлю спиннингом: в море: трески и пикши, а по возможности и пресноводных рыб: форели и хариуса. В обойме снастей имелось два морских (средние) спиннинга, багорик, легкий спиннинг для хариуса и поплавочная удочка, набор морских блесен. Первоначально планировали рыбалку проводить на острове Spildra, который находится в Кваненген фиорде (там, на острове у одного знакомого норвежца дача). Но как это всегда бывает, жизнь внесла свои коррективы, но об этом далее будет написано.
Однако, ближе к дороге – за первый день мы проехали 912км и 18-00 были в деревне Ирма Вологодской области, где находится дача наших друзей. Там замечательно общались и отдыхали.

16 августа 2009 годаПланы на предстоящий день были – доехать до Санкт – Петербурга, что и было сделано, пробег за день составил – 592км и в 15 часов были на месте (в гостях у родных людей, у сватов и сына с невесткой). Опять отдых и общение с замечательными людьми. Пробег от Архангельска составил 1504км.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Вопрос про Алтай

Здравствуйте Автотуристы! Много слышал, что Алтай красивейшее место, вот решил лично в этом убедиться. В конце июля есть свободные две с половиной недели. И я хотел бы у Вас спросить, куда посоветуете поехать так, чтобы и на озерах побывать и горы увидеть. Будем выезжать из Красноярска на двух машинах (обе гранд витара), поедем дикарями. Так же хотелось бы узнать, где можно будет пополнить запасы и накормить машины. Заранее благодарен.
Комментарии 9+9

Новогодние каникулы 2010 (Часть 5 Великий Устюг-Вологда)

          Вот и утро нового дня, неспешно собираемся в город Вологда. Ирина приготовила вкусный завтрак, покушали как следует. Пока грели машину и укладывали вещи, приехала хозяйка, сдали ключи и поблагодарили за предоставленную квартиру.




( Читать дальше )
Комментарии 3+3

С велокреплением по Европе

Господа, всех приветствую!

Такой вопрос: есть у меня конструкция следующего вида



Теперь собираемся уже не в Муром, а несколько дальше — Финляндия и Швеция.


( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Из Сибири на Кавказ и море

Немного предыстории:

При подготовке к поездке на Черное море появилось еще одно желание — посетить Кавказские горы, а именно г. Эльбрус, с реализацией попытки восхождения на вершину. За несколько месяцев было прочитано множество информации о восхождениях и акклиматизации, о поведении в районе высокогорья. Во многих отчетах было сказано, что в сторону Кабардино-Балкарии на машине ездить не стоит, но нигде не было указано, почему… Но обо всем по порядку:

День первый. 10 июля 2009 года.
15.00 час нск времени, пятница, наш экипаж в составе командира Сергея, штурмана и второго пилота Натальи, пассажира и дочери одновременно Наталии на автомобиле Toyota Picnic 2000 г.в. двинулся в путь к кавказским горам и Черному морю из города Белокурихи Алтайского края. Первым промежуточным местом остановки был Новосибирск, где мы должны были объединиться с нашими друзьями и продолжить поездку уже двумя экипажами. До Новосибирска (450 км) добрались без каких-либо проблем и осложнений, за ужином отметили приезд и начало путешествия, переночевали и двинулись в путь.


( Читать дальше )
Комментарии 8+8