Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Апартаменты в Европе

ещё пару симпатичных и приятных, с точки цены, сайтов об апартаментах:
1. www.trav.com/
2. www.halldis.com/
3. www.citybaseapartments.com/
комментировать

Что такое видеорегистраторы и с чем их едят?!

Что такое видеорегистраторы и с чем их едят?!

Добрый день, уважаемые Автотуристы. После моего отчета о путешествии на Юг, наверняка у многих из вас появилось много вопросов про то оборудование, которое установлено у меня в автомобиле, но ленились или стеснялись спросить. Я пообещал Антону, что обязательно напишу в рубрику "Давайте это обсудим" про видеорегистратор и про си-би радиостанцию. Начну я с обсуждения видеорегистраторов.

видеорегистратор


( Читать дальше )
Комментарии 40+40

Апартаменты по Миру

прекрасный и удобный сайт с «милыми» ценами аренды:
www.only-apartments.com/
хоть в Марракеше хату снимите =)

п.с. поиск не работает. так что просматривайте через каталог.

ещё сайт:
www.trav.com/
комментировать

Апартаменты в Европе

более скромный сайт с небольшим количеством заявленных стран:
France, Great Britain, Italy, Ireland, Portugal, Spain и Turkey.
НО внимание можно обратить.
www.europeanhomerentals.com/
комментировать

Апартаменты в Штатах

сайты об аренде апартаментов в США, вдруг кому пригодиться:
1. www.forrent.com/
2. www.apartmentguide.com/
3. www.mynewplace.com/
комментировать

Автопутешествие

Где покупать страховку на авто, если едешь через несколько стран? Нужен ли тех-паспорт при поездке заграницу или достаточно свидетельство о регистарции? Заранее спасибо.
Комментарии 11+11

Второе автопутешествие в Прагу. Сентябрь 2008 года.

Прожолжаю серию рассказов о своих поездках.

Первое автопутешествие в Прагу здесь.

Вторая случилась в середине сентября все того же 2008 года. Мне надо было побывать в Праге с 13 по 20 сентября по своим делам. Вопросов, на чем добираться, как то не возникало, конечно на машине. Жена не поехала, поэтому я пригласил с собой друга, пообещав ему, что из бюджета 15000 рублей он не вылезет. Потом немного подумав, решил, что пока я буду заниматься своими делами, Саше будет скучно в одиночестве пить пиво. Пришлось пригласить еще одного друга, Алексея. Времени до поездки оставалось крайне мало, поэтому заказали срочные визы опять же через Почетное Консульство ЧР в Н.Новгороде.

( Читать дальше )
комментировать

Консульствам Греции ничего не известно о планах по выдаче мультивиз



11 марта 2010, 15:41
Недавно ряд СМИ опубликовал сообщение о пресс-конференции, в ходе которой посол Греции в Москве Михаил Спинелис заявил, что его страна готова выдавать российским туристам в наступающем летнем сезоне визы сроком действия шесть месяцев. Консульства Греции в России эти планы пока не подтверждают.

( Читать дальше )
комментировать

Москва-Цюрих на авто...есть вопросы

Здравствуйте!!!
Кто сможет дать ответы на мои вопросы… :)
Как проще да и выгоднеее (дешевле) и беспроблемнее добраться из Москвы до Цюриха + заезд в немецкий Штутгард.

( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Таможня между Литвой и Польшей

Есть ли в настоящее время граница/таможня между Литвой и Польшей, раз обе страны в Евросоюзе? Мы планируем поездку на двух машинах в Германию и Голландию. Везем с собой художника и его работы на выставку. Беспокоимся о прхождении Польской границы, ибо раньше это было большой проблемой. За картины (как за товар) требовали заплатить огромную пошлину, даже при том, что работы везлись не на продажу и были бумаги из Министерства Культуры и от принимающей стороны. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесль, пожалуйста.

Благодарю.
Комментарии 6+6

на итальянском авто в Россию...

Добрый день!

Буду очень рада Вашим советам. Хотим поехать из Италии в Москву на машине с итальянскими номерами месяца на 4. Машина моего друга (итальянца), но едем без него. Скажите, пожалуйста, где можно узнать инфо по всем формальностям (доверенность, страховка и т.д.)? какой максималный срок можно приехать на этой машине? кто знает, поделитесь опытом)) Спасибо заранее. Очень важно
Комментарии 4+4

Москва-Брест-Варшава-Потсдам-Амстердам-Брюссель-Брюгге-Кале(вдоль Дуврского пролива)-Реймс-Париж-Версаль-Верден-Мец-Нанси-Страсбург-Дрезден-Варшава-Брест-Москва

Собрались мы в это автопутешествие за три дня. Планировали поехать на машине в Черногорию, но неправильно оформленные визы повернули наши планы в спять. В срочном порядке были закуплены путеводители по Франции и Амстердаму, распечатана куча информации из интернета. В общем собирались в авральном режиме. Маршрут прокладывали уже выехав из дома и держа путь в сторону Польской границы.


( Читать дальше )
Комментарии 21+21

Москва - Санкт-Петербург, Трасса Е95

Если ехать из Москвы в Санкт-Петербург, где-то за Валдаем в н.п. Крестцы вдоль дороги по обочине с двух сторон стоят чайные домики, откуда доноситься чудесный запах растопленного дровяного самовара ))) Чай из дровяного самовара, просто сказка)))
А какие там пирожки с брусникой :)
Комментарии 4+4

путешествие на машине

Добрый день дайте пожалуста совет.Мы семьей решили по путешествовать по Европе и конечный пункт будет страна Израиль.Как правильно проложить маршурут и есть ли в греции паром? Зарание спасибо.
Комментарии 4+4