Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

норвежский интернет-магазин

продолжаю цикл интернет-магазинов.
всё по той же части — экскурс по ценам от одежды до сувенирки.
норвежский интернет-магазин www.norwayshop.com
и www.onlinebutikker.no
комментировать

Сувениры разных стран

Господа! Каждый раз возвращаясь из путешествия каждый из нас привозит сувениры на память. Многие, в том числе и я, обходятся банальными тарелочками, магнитиками, кружками и прочими атрибутами. Я лично знакома с известным в своих кругах путешественником Садчиковым Павлом Ивановичем, автором книги 100 стран — 100000 км, так вот он привозит из каждой поездки национальные головные уборы стран, которые он посетил. Конечно это очень интересно, но многие нации не имеют национальных головных уборов :(
Поделитесь, кто какие сувениры провозит и что можете посоветовать в качестве неординарного сувенира:)
Комментарии 58+58

шотландский интернет-магазин

мало ли кому то захочется в Эдинбурге купить сувенир Килт.
как раз можно прицениться. да и вообще по шмоткам, сувенирам и другим побрякушкам ценовой экскурс полезен.
www.heritageofscotland.com/
комментировать

аренда апартаментов

вчера общался с молодой парой, которая неделю жила практически в центре Парижа.
они снимали апартаменты, двухуровневая квартира (с 4 койко-местами, т.е. четверо в квартире уживутся легко). так им эта квартира стоила 200 евро в сутки. получается по 100 евро на человека в их случае.
а если едем в 4-ом? по 50! экономия налицо. дешевле чем в отелях и чувствуешь себя не как турист, а как практически житель.
делюсь ссылкой на бронирование апартаментов по всему миру: www.holiday-rentals.co.uk/

п.с. та молодая пара забронировали маленький домик в Португалии за 60 евро с сутки.
п.с.п.с. вот вам и новый вид туризма =)
Комментарии 20+20

фото аппаратура

что самое главное в поездке?
правильно. запечатлеть всё.
и вот с каким я вопросом к вам, друзья, каким фото-гаджетом вы пользуетесь?


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Едем в Европу на грузовом микроавтобусе,оборудованном на время поездки спальным местом.Не будет ли с этим проблем на границах?

В конце мая собираемся ехать в Европу на грузовом микроавтобусе LDV MAXUS(по типу Мерс-спринтер, Форд-транзит), который оборудую спальным местом(надувной двухспальный матрас), столиком, стульями(садовая пластиковая мебель)и всякими нужными в дороге вещами.Ночевать будем в кемпингах.В связи с этим у меня вопрос: не будет ли проблем на границах или с дорожной полицией, хотя при передвижении в фургоне находиться никто не будет, а только для отдыха? И ещё насколько дороже или нет будет стоить движение на данном авто по платным трассам в сравнении с легковой машиной? Едем вдвоём.Примерный маршрут: Польша, Чехия, Германия, Бельгия, Франция, Италия и обратно.
Комментарии 6+6

Автопутешествие в Европу 2009 - 8 стран за 19 дней. ЧАСТЬ 2

Часть первая. (предыдущая)
Часть вторая.(продолжение)

Что сразу бросилось в глаза в Германии- это отличнейшие бесплатные дороги и скоростной режим на них. Опять же возвращаясь к беседе с «хозяевами гостиницы», последние увидев нашу машину «Опель корса» стали нам говорить, что по дорогам Германии нам следует держаться в крайнем правом ряду. Мы не поняли,… к чему это?.. И вот на автобане стало все понятно. В местах ремонта дорог, с ограничением скорости до 60-80км.час все снижали немного скорость до 120 км.час, в том числе и мы, а так вообще обычно мчали на нашей «мусипуське» 140-150км.час и не правом, а всегда в левом ряду… Полиции нигде не видели и очень быстро доезжали до нужной точки. Через каждые несколько километров везде паркинги, места отдыха., заправки. Эх хорошо…

( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Санкт-Петербург - Испания (Аликанте)

Здравствуйте.
В начале июня предполагаю поездку в Испанию (Аликанте), побережье Costa Blanca.
Так как планирую задержаться там месяца на два, то принял решение, ехать на автомобиле, чтобы сэкономить на аренде, а так-же билетах на самолет.
Прошу опытных автопутешественников дать рекомендации по выбору оптимального маршрута, с объездом максимальновозможного количества платных автодорог и минимуме остановок.
Начальное направление Финляндия.
За ранее спасибо!
Комментарии 18+18