Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вмятина на кузове.

Если на кузове машины есть механическое повреждение (по боку порог и часть двери), не будет ли это причиной особого внимания со стороны таможни и полиции в Европе? Может кто с этим сталкивался, подскажите!
Комментарии 5+5

СПАСАЙТЕ! МАШИНА АРЕСТОВАНА! МЫ В ТЮРЬМЕ! КРУГОСВЕТКА СЛОМАНА, ПЕРЕЖЁВАНА И ВЫПЛЮНУТА!

ВСЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ ЗДЕСЬ.

31 марта 2010 г.
СПАСАЙТЕ! МАШИНА АРЕСТОВАНА! МЫ В ТЮРЬМЕ! КРУГОСВЕТКА СЛОМАНА, ПЕРЕЖЁВАНА И ВЫПЛЮНУТА!
Именно так, в лучших традициях жёлтой прессы хочется начать отчёт об этом славном дне. А ведь завтра 1 Апрель – Никому Не Верь. Но это – завтра. А сегодня мы – пешеходы, автостопщики и в чём-то даже – бэкпэкеры. Поездка начала становиться томной и грустной. Как её сделать более драйвовой – мыслей в голову не приходило. Было какое-то внутреннее чувство – не хотелось ехать на границу. Вроде столько границ в Африке пройдено – «по-настоящему проблемных». Вроде должны бы привыкнуть. Но — нет. Что-то внутри сидело и говорило – не торопись. Живи счастливо здесь. Не спеши в Эквадор. Мы и продвигались с чемпионской для нас скоростью – за 6 дней – 65 км. В Заритосе остались на вторую ночь. Но вот утром 31-го марта, прожив всю ночь под шум дождя, проехав TUMBES, подъезжаем к границе.

Дорога великолепная, но подозрительно – машин нет ни в одну сторону.

( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Приключения на "десятке" по дорогам Украины (2007г.)со вставками из2009-10гг.

Решила выставить отчет о давнишней поездке, ничего не меняется в Украине(в прошлом году были 3 раза-буду делать пометки из этих поездок, а так же из поездки апреля 2010г.).


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

АвтоКругосветка Александра Глазкова продолжается! 3 этап АВТОКРУГОСВЕТКИ из СИБИРИ. Перу...

Уважаемые автопутешественники! Здесь оглавление предыдущих поездок.
Спешим продолжить (с разрешения легендарного Александра Глазкова) выкладывать новые части его, в настоящий момент продолжающегося, кругосветного автопутешествия. С 17 марта он вновь сел за баранку своего Toyota NOAH и в настоящий момент проезжает по Южной Америке. Спешите ознакомиться с его новыми отчётами!
Пишите. Глазков Александр — glazkov@ngs.ru
17 марта 2010 год.

Вот и начался 3 этап АВТОКРУГОСВЕТКИ ИЗ СИБИРИ.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Небольшая вылазка в Коломну. Поездка на авто в Александров. На машине по Золотому Кольцу.

Публикую рассказы о наших путешествиях на автомобиле по историческим местам России.

Для очередной поездки был выбран замечательный древний город Коломна, известный остатками своего Кремля.

Коломна известна с 1177 года, что делает ее одним из древнейших городов России. Расположен город, как водится в стратегическом месте, при слиянии рек Москвы и Коломенки, неподалеку от места впадения Москвы-реки в Оку. Археологами здесь обнаружены следы древних поселений ажно периода мезолита (6-7 тысячелетие до н.э.). Позже в V – III веках до н.э. здесь возникло поселение относящееся к раннедьяковской культуре фино-угорских племен. Значительно позднее, в VII – VIII вв. н.э. в этот край стали проникать славяне и основали на месте фино-угорских поселений небольшую земледельческую деревушку. Последние, относящиеся к этому поселению находки датируются XI веком, потом поселок исчез. В начале XII века рязанские князья заинтересовались этой стратегической точкой и решили основать здесь форпост. В то время на месте Коломны шумел светлый сосновый бор, на месте заброшенных пашень разросся кустарник, а по берегу Москвы реки раскинулись лужайки. Ближе к Оке местность понижалась, переходя в заболоченный широколиственный лес. Речной берег был изрезан шлубокими оврагами, которые позже были завалены.Коломна, как таковая была впервые упомянута в Лаврентьевской летописи в 1177 году, как пограничный пост Рязанского княжества и торгово-ремесленный центр. 1177 год – это дата условная, поскольку город уже упомянут, как существующий. Археологические раскопки позволили датировать основание Коломны интервалом между 1140 и 1160 годами.


( Читать дальше )
комментировать

Автопутешествие в Швецию

Почему, в основном, в Швецию и Норвегию едут через финляндию?
Через Ригу или Таллин ближе и дешевле…
Комментарии 6+6

летом думаю поехать из греции салоники в краснодар.по какому маршруту лучше ехать?

Проголосовало: 9. Воздержалось: 4

Комментарии 1+1

Зимняя сказка. Екатеринбург - Франция на автомобиле.

Зимняя сказка. Екатеринбург — Франция на автомобиле.
Отшумел Новый Год, погасли салюты и фейерверки, а мы вновь собираемся в дорогу… На самом деле сборы были не слишком долгие – забронировали жилье, получили визу, купили билет на паром и вперед! С собой взяли два навигатора – оба «Гармин», старый – Нуви 255 с картой Европы и новый Нуви 1250, тоже с картой Европы и последней версией карты России.
День первый. Внутри белого облака.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

На автомобиле из Минска (Москвы) в Каир

Здравствуйте! Может кто-нибудь совершал такой маршрут, подскажите, интересуют все подробности (маршрут, визы, ночевки, и т.д.)
Спасибо!
Комментарии 5+5

Вывод публикации на главную страницу

Проголосовало: 14. Воздержалось: 3

Господа-товарищи автотуристы и автопутешественники! Есть вопрос, предлагаю проголосовать. Сколько, по Вашему, плюсов должен набрать топик (отчёт, вопрос - что угодно) для того, чтобы он выводился на главную? В настоящее время я выставил это значение на уровне 3-ёх, но может это много/мало? Кто как считает? (Два голоса, по-моему, конечно, маловато) Право принудительного вывода публикаций на главную позволю себе по-прежнему оставить за собой))
Комментарии 14+14

День победы в Эстонии (2009 год)


Вот мы и вернулись со своего первого небольшого Европейского путешествия на автодоме, которое послужило своеобразным тест драйвом для нас и нашей «Белки» (как мы его только не называем).

( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Состояние дороги Москва-Брест

Кто недавно ездил, скажите как сейчас качество дорожного покрытия? Осталось что от дороги после зимы?
Комментарии 10+10

Новогодние каникулы в Норвегии( 2008г.)

В новогодние праздники с мужем и 11-летним сыном решили попутешествовать на машине. Выбрали маршрут: С-Пб — Турку — Стокгольм — Осло — Ставангер и обратно на KIA Cerato. Почему Ставангер? Все очень просто- там живут знакомые…
Так как с поездкой определились поздно, визу(финскую) получили практически накануне поездки, то и билет на паром Викинг покупали за день (автопакет стоил 124 евро). До Стокгольма добирались на пароме из Турку- это дешевле, чем из Хельсинки. На обратный путь билет на паром не купили, т. к. точно не определились, какого числа будем возвращаться.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4