ty jest glupyj russkij Wańka.CZELOWIEK hoczet jehat cherez SLOVAKIU.zachem jemu jehat cherez 2 strany?A w Polsce dorogi namnogo lutshe chem w washej dremuczej rusolandii
Планируем с женой третье путешествие, до Италии и Германии из Москвы.
Однако появились новые вопросы.
1. Я инвалид второй группы, на машине — соответствующая наклейка. Водитель — жена. Без меня не ездит :) Имеет ли смысл снимать наклейку после пересечения границы, так как к соц. службам Шенгена я никакого отношения, естественно, не имею?
2. Слышали, что в Австрии теперь запрещены видеорегистраторы. Его надо просто снимать перед пересечением границы, вообще ныкать поглубже и молиться, что б не нашли, или не заморачиваться?
По Польше маршрут короче, чем в сторону Брно. В Словакии — да, местами извилистые дорожки, но вполне свободные и без ремонтов. По Словакии не так много ехать, да и от Брно до Вены тоже не везде автобан. А в Венгрии уже отличная дорога почти от самой границы до Хорватии.
Раз уж мнения разделились, я бы автору темы (как уже тут писали) посоветовала поехать по кругу — туда одним маршрутом, обратно другим. И интереснее и на своем опыте можно определить что же лучше. )))
И все же добавлю… Перечитав последние комментарии к моему первому посту в этой теме.
Господа Dvorkyn и Graf — да вам выходит просто пофигу на других участников движения если вы даже не понимаете что тонировка это минус к безопасности движения.
Лучшая защита — это оскорбление. — Согласен на все 100%! Но, прошу заметить что я то никого не оскорблял. Я ПРОСТО задал свой вопрос. Вот и все.
Вещи логически вполне объяснимые.
Согласитесь, гораздо приятнее, спокойнее и безопаснее ехать за незатонированным авто. Однако, когда перед нами попадается авто типа «фура», «микроавтобус», «полный до потолка багажник», «тонировка» — ехать уже не так комфортно и спокойно. Начинаем «выглядывать». Для обгона, для прогноза дороги и т.п.
В общем считаю что данный вопрос можно закрывать.
Топикастер вообще задавал вопрос о том можно ли с «задом» или нет.
Знаю что МОЖНО. Но, лично я, не хочу рисковать. Разное все. Тут я езжу как приходится ездить из за баранов, там я езжу(пусть и на прокатных но давно) совершенно не нарушая.
Съездов с м-4 масса, на выбор Бугаевка, Чертково, Волошино, Донецк, Новошахтинск(по-моему не лучший вариант достаточно загружен в сезон).Сам много лет пользуюсь ПП Волошино-Кр.Деркул.Далее Луганск-Донецк(окружная очень даже ничего)-Волноваха(АЗС Лукойл)-Мангуш и далее вдоль Азова.Мелитополь налево по объездной, в Дженкое сразу за АЗС Лукойл направо указатель на Феодосию.
О, здорово! Давайте встретимся в Ровине по приезду и поделимся впечатлениями от своих маршрутов! Может скорректируем свои обратные маршруты! :)) Если нравится идея, пишите в личку!
Отвечает опять муж и он же водитель :) Ребята, не мудрите, езжайте по маршруту, который на карте (в этом отчете). Дороги (после Саратовской области) хорошие. По времени — одну ночь резервируйте в районе Смоленска, вторую — уже в Польше. Обратно лучше вернуться через Венгрию-Украину (Берегово-Львов объездная-Ровно-Житомир-Киев-Полтава-Харьков) Отличная дорога, 110 на многих участках, до 130. В Россию въезд через Нехотеевку-Гоптивку. Далее Белгород-Старый Оскол-Воронеж-Борисоглебск ну и до дома.
А турфирмы у нас нету — сами. Для справки — билеты до Малаги брали за 27 тыр туда обратно, аренда аппартаментов (которые на ролике) через друга риэлтора в Беналмадене — 800 евро за 2 недели+ 80 евро комиссия, аренда авто (через него же) за мерс с полной страховкой — 500 евро за неделю, бмв- 400 евро за неделю
Спасибо! Прага неимоверно хороша! А в путешествии НЕ на машине есть своя прелесть, только если едешь «дикарём», а не через турагенство. Мне нравится отдых с приключениями, с погружением в страну пребывания. Продолжение завтра выложу! И там будет Прага)
Ребята, подскажите. Из Балаково (Саратовская обл.) собираемся в тур Польша-Чехия-Австрия и домой. Гугл дает несколько маршрутов. По России два через Москву и один Воронеж-Тула-Калуга. И потом в Польшу заезд через Брест и выше по карте на польский Белосток. Подскажите как лучше ехать и по России и потом через границу, как по времени, загрузке дорог, качеству дорог, таможне.
Всем заранее огромное спасибо
Владимир! Ваш видеоотчет СУПЕР! Музыка потрясающая! За 19 минут просмотра роликов я просто отдохнула душой-так все красиво! Молодцы, запечатлели и прогулки, и архитектуру зданий, и внутреннее убранство номеров и отелей, где жили, и вечерние прогулки.А зоопарк и животные! Я не могла не улыбаться! Идея с флагами-просто замечательная! Спасибо всей Вашей туристической компании и особенно, Вашим веселым и красивым женщинам! Пишите, снимайте и выкладывайте на сайте свои новые путешествия! Удачи Вам!
Dvorkyn