Спасибо за отзыв. На такое путешествие нами было потрачено 1800 евро и, примерно, 25 тыс. рублей, включая покупку «зеленой карты» и мед.страховок по 50 тыс. евро на чел. Конечно, это без затрат на шопинг.
Пишите, ответим (если сможем) на любые вопросы по теме.
Значит вам повезло. И вы не видели как перекрывают трассу и всех подряд шмонают. А оформлял я в гор гаи на революции. И обошлось всего 1000р 30мин и все. Неуверен что с иностранными номерами оформлять будут без полиции. Может вы правы. Но по закону наши права недействительны.
полагаю, перед зарубежной поездкой особое внимание следует уделить на сколько, в моей СК, налажен алгоритм помощи автолюбителю при возникновении страхового случая(по КАСКО)? Или ехать и помнить что Спасение утопающих — дело рук самих утопающих?
Блин, эта часть просто мегаэкстремальная… Улёёёёт… Вот на фото преодоления брода(лужи) я с ужасом смотрел. Гидроудар не боялись получить? О валуны ничего не погнули? Очень часто бывают повреждения у некоторых путешественников.
Молодцы, ребята! Мы с супругой блудили по Лаго-Наки в сентябре, объехали почти все достопримечательности. Больше всего потрясла неземной красотой Хаджохская теснина…
Columbo, согласен, брызговики это меньшая проблема, но делать тоже влом… все равно отлетят, у нас на Урале есть где их отрывать,
родные были оторваны в первую вылазку ))) тогда же была оторвана юбка бампера и загнута подножка ))) с тех пор ничего лишнего по периметру.
Подготовка конечно отпад у машины, жаль что подсказать ничего не могу.
Почему брызговики. к примеру, не можете сами изготовить из резины? И вопрос с ними по крайней мере уже отпадет.
Уважаемые путешественники.
Северный Кавказ непредсказуем и опасен!!!
Насилие и коррупция. Каждый день. А для тех, кто во все это сильно поверил, или руководствуется «только тем, что видет»- верная смерть!!!
И пусть будет примером мои Донецкие знакомые, оставившие под Минводами взятку в размере 600 долларов, как и Харьковская молодая семья, путешествовавшая на Ланосе- 200 долларов за пересечение сплошной. Остальные, с десяток, знакомых мне счастливчиков, чудом вернулись домой невредимые, отделавшись 20-100 дол. Уверяю, им просто повезло.
По-этому, не верьте моему отчету, не верьте ни единому моему слову.
Т.к. их автором является неисправимый оптимист, которому еще не рассказали о том, как опасно жить.
А тем, кто имел неосторожность воспринять мой отчет однобоко, увидев «неоправданный оптимизм» или везение- приношу свои извинения за Вашу глупость, и отсылаю к повторному прочтению первого абзаца в нем. Там все сказано. Спасибо за внимание. С уважением, Роман из Харькова.
Спасибо за прекрасный рассказ и фотографии. А как можно узнать координаты скайпа, аськи или электронной почты Вашего знакомого-водителя, Харьковчанина, с которым Вы ездили в путешествие??
Есть несколько простых вопросов к нему по дороге.
gennady
Пишите, ответим (если сможем) на любые вопросы по теме.