Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Где остановиться на ночь по дороге от Вены до Граца?

Подскажите пожалуйста есть ли по трассе Е59 Вена — Грац австрийские колоритные города? В Граце мы уже были, поэтому останавливаться там не будем. Какой из этих городов выбрать и что там будет интересного? Едем в феврале с детьми. Хотелось бы заехать в городок с интересным историческим центром и хорошим большим супермаркетом.
1. Баден
2. Винер — Нойштадт
3. Нойнкирхен.
4. Оберварт.
Спасибо!
Комментарии 7+7

Планирую вторую поездку в Европу,

Приветствую коллег-путешественников!!! Спасибо, что заразили «этой болезнью»!!! Прошлогодняя поездка(июнь-июль) С-пб-Будапешт-Плитвицкие озёра-Ровинь-Гарда(Сирмионе)-Равенна-Сан-Марино-Венеция-Вена-Краков-С-пб(28 дней) прошла на Ура!!! Отчёт пока не смогла составить(каюсь :(( )И вот снова «больная» нуждается в вашей помощи.В прошлом году в планы вмешались дочь с внуком и пришлось сильно менять настроение маршрута и вот в этом году хочу осуществить задуманное.Хочу покататься больше «по-природе» и совместить приятное с полезным…
Начало поездки 14 июня, плюс 28 дней отпуска… Маршрут таков:
15-19 июня С-пб(через Каунас, Белосток, Варшаву)-Прага(4ночи)Далее(19-21 июня) Прага-Нюрнберг-Вюрцбург-Ротенбург-на Таубере(отдых 2 ночи)-далее (21-24 июня)по романтической дороге до Швангау(Фюссен)(3 ночи), далее очень хочется прокатиться по Гросглокнерштрассе, поэтому едем из Фюссен на Инсбрук до Винклерн(начало трассы)(24-25-отдых)днём -катаемся по Трассе-в конце трассы снова отдых-Фуш-ан-дер-Гросглокнерштрассе(25-26)-полюбуемся природой! Далее хотим рвануть в Венгрию на Балатон(Хевиз), там хотим остановиться на 4 дня(26-30).А вот дальше — выезд на нашу территорию… В прошлом году пришлось «проигнорировать»Родину мужа-Кубань, поэтому в этом году часть отпуска планируем провести на Кубани… По сему, помогите правильно выехать из Хевиза(Будапешта)Моё видение маршрута-через Север Румынии до Яссы-Хуши-Леушени(Молдова)-Кишинёв-Приднестровье-Одесса… В Одессе хочу застрять на пару дней(давно туда хочу-послушать одесситов:))), потом может где-то тормознуться в Крыму на море и через Керчь переправиться на наш берег, там по-традиции искупаться в Азовском море, заглянуть домой(под Курганинск)на пару дней и поехать домой в Питер… Конечный маршрут-на Кубань-«священен», остальное-корректируется… Маршрут по-силам-любим колесить и 10 тыс накатать за поездку-не проблема(3 года назад накатали столько по нашему югу)Вызывает вопрос как лучше выехать из Венгрии, через Румынию(по северу или «середине»)или через Украину(как-то не хочется пока...)Были мысли «заглянуть»в Грецию, но подумала, что это уж слишком… Или -не очень?:)))(глядя на поездки некоторых коллег:)) )Начало маршрута сначала тоже было немного другое-хотела 1-ю остановку сделать в Варшаве, потом на пару дней-Дрезден и далее по Романтической дороге… Друзья присоветовали Варшаву и Дрезден поменять на Прагу… Извините за длинное введение-хотелось разъяснить, что я хочу, чтобы вы правильнее сориентировали.Заранее благодарю за подсказки и разумную критику.Мож чего интересненькое присоветуете.Хотела до «Парижу» доехать, но тогда совсем галопом получается…
Комментарии 69+69

Москва-Вена-Падуя-Монтесильвано

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность этому сайту и его авторам за содержательные и полезные дорожные отчеты. Они оказали мне неоценимую помощь в моральной подготовке к поездке. Благодаря им я изменила свою концепцию путешествия. Мне нужно было перегнать машину из Москвы в Италию потому, что имея там квартиру, но не имея вида на жительство, я не могла приобрести машину, что сильно ограничивало в передвижении по Италии. Отмаявшись 5 лет без машины, я приняла решение купить авто в Москве и ехать на нем в Италию.


( Читать дальше )
Комментарии 31+31

Осеннее путешествие на малую родину из Ленинградской области в Майкопский отдел Кубанского казачьего войска. Октябрь 2013 г

Это не первый мой отчёт, размещенный на сайте автотуристу.ру. Возможно, не всем читателям сайта понравится моя манера изложения, когда в отчёте наряду с информацией о маршруте много места уделено сопутствующим мыслям или событиям. Для меня поездка важна не дорогами, по которым движешься, а полученной в итоге информацией, событиями, переживаниями. Отчет – это возможность поделиться с родственными по духу путешественниками своими интересами.
Поездка в мою родную станицу Келермесскую была запланирована ещё весной, когда стала известна дата празднования (12 октября 2013 г.) 150-летия образования станицы. К этому юбилею мы готовились вместе с моим одноклассником Хорошковым Владимиром, который также как и я долгие годы живет в Санкт-Петербурге. В юности (а я покинул родные места в 17 лет после окончания средней школы) очень тянуло на родину, часто туда ездил, сначала один, потом с семьёй. Но постепенно влечение уменьшалось, мои посещения стали более редкими, точек соприкосновения со станичной жизнью почти не осталось.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

О поездке в Вену, виньетках, штрафах и не только

02.01.2014 года в 04:00 утра выехали из дома в Подмосковье.
В 16:00 (по Московскому времени) прибыли на таможенный пост в Бресте. 4 часа и 40 минут ушло на прохождение границы. Учитывая, что зимой световой день короткий то получилось, что практически всю дорогу из Подмосковья до Варшавы, где у нас был забронирован отель American House Baletowa мы проделали в темное время суток, т.к. рассвело в районе Минска, а пока проходили таможню опять наступила ночь. Данный факт нас очень удивил, т.к. в Польше в это время было всего лишь 16:40 (19:40 по Московскому).

( Читать дальше )
Комментарии 40+40

Вдогонку за белыми ночами. ч.5 - Таллин, Хельсинки

Вдогонку за белыми ночами. ч.1https://avtoturistu.ru/blog/otchety/вдогонку_за_белыми_ночами_ч_1_kaunas.story
Вдогонку за белыми ночами. ч.2https://avtoturistu.ru/blog/otchety/вдогонку_за_белыми_ночами_ч_2_рига.story
Вдогонку за белыми ночами. ч.3https://avtoturistu.ru/blog/otchety/вдогонку_за_белыми_ночами_ч_3_цесис.story
Вдогонку за белыми ночами. ч.4https://avtoturistu.ru/blog/otchety/вдогонку_за_белыми_ночами_ч_4_таллин.story

06 июля. День седьмой. Таллинн — Хельсинки 16км.

Паром Таллин — Хельсинки (www.tallinksilja.com/ru/web/ee/soidugraafik-tallinn-helsingi) мы бронировали еще 16 мая. (Деньги с карточки, кстати, сняли сразу.) Автомобиль с водителем и 1 пассажир — 69 евро (мы не брали каюту и завтрак, т.к. время в пути 2 часа).
После завтрака в 8.45 выехали из отеля в сторону порта ( терминал D).



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Впервые в Европу с семьей.Нужна помощь.

Уважаемые друзья, начитавшись ваших отчётов загорелись с семьей попутешествовать на машине по Европе в июне 2014 года. Семья: 2 взрослых 3 детей (6,11,15 лет). План маршрута взяли из Google Maps. Маршрут: Выезд из г. Магнитогорска — около.Н.Новгород(ноч-ка)- за Орша (ноч-ка)-Варшава (1 день)- Магдебург?(не знаем где лучше остановиться на ночлег, чтобы на следующий день спокойно доехать до Парижа)-Париж (4 ночи)-Сент Максим? или другое место на побережье(4 ночи пляжный отдых, если погода позволит)-Верона(3 ночи)-Мюнхен (2 ночи)-Прага (3 ночи)-Краков (2 ночи)- Брест -Магнитогорск. Ориентировочно получается по Европе 5500 км.Путешествие больше ознакомительное, поэтому такой большой охват.Отпуск 30 дней. Авто новое.Спокойно проезжаем по России 1000-1500 км в день.

( Читать дальше )
Комментарии 41+41

Из Архангельска в Болгарию с маленькими детьми, Варна и ее окрестности

Дорога вперед
Варна и ее окрестности
Несебр и Рильский монастырь
Замок Бран


Вот мы и добрались до моря. Пляжи в Варне песочные, вход в море очень плавный. За детей мы совершенно не волновались, они там постоянно бегали с ведерками и прочей утварью. Есть спасатели (кому это важно). Вдоль берега расположены различные кафе и ресторанчики с разным ассортиментом и ценами, есть достаточно бюджетные.



( Читать дальше )
Комментарии 10+10

ПТС на границе

Являюсь одним из обладателей кредитомобиля. Планирую летом с семьей поездку в Литву на озера. Но вот на днях задался вопросом, а не потребуют ли с меня на границе птс, который хранится в банке?))) Не хотелось бы попасть в такую ситуевину)) подскажите что и как на границе требуют.
Комментарии 6+6

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 9.

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 9.

Ну что ж, наконец я продолжаю свой отчёт о нашем автопутешествии. Честно сказать, очень хотелось написать, но как всегда то времени небыло, то разъезды и т.д., а в этот раз вообще так затянулось… А писать, ли ж бы написать, как-то не охота, для этого нужна муза :)

Итак, на чём мы там остановились? Ах да… Мы покидаем славный город Париж…

Дорога Париж — Кёльн, 495км. 02.10.2013



( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Июньская сказка, или Путешествие к двум морям

Всем доброго времени суток!
Даты поездки: 04.06.2013 г.-28.06.2013 г.
Ну вот, наконец, нашлось время, чтобы написать рассказ о нашем летнем путешествии. Конечно, описывать произошедшее было бы гораздо легче сразу по приезду, по горячим следам, но руки, как это обычно бывает, не доходили.
На днях мы с мужем задумались о предстоящем летнем отдыхе. К сожалению, отправиться в поездку на машине у нас на получится. Дело в том, что в конце октября у нас родилась замечательная доченька, которой в июле будет всего 9 месяцев. Ехать с такой малышкой на машине мы не готовы, так что перспектива автомобильных путешествий для нашей семьи маячит теперь где-то на расстоянии трех лет.

( Читать дальше )
Комментарии 29+29

Поездка в Грузию

Ищу попутчиков для поездки на авто в Грузию. Планируем на конец января. Пишите на электронку: julik221@rambler.ru
О Себе: я, муж и дочь (5лет)
комментировать

На Эльбрус

Собираюсь покататься на Эльбрусе с 15.01.2014 дней 5-6. Нужна компания. Есть места в машине. Выезд из Воронежа. Пишите borislih@inbox.ru
комментировать

Как правильно составить IVR-приветствие

Голосовое приветствие, которое люди слышат, звоня в ту или иную компанию, сильно воздействует на предполагаемых клиентов. Его смысл — создать солидный образ фирмы и упростить её взаимодействие со звонящими. Грамотно внедрить автоответчик для компании довольно сложно. О том, как сделать это правильно, вам расскажет данная статья.

Голос и подача информации

Первое, на что обращает внимание клиент, — кто ему отвечает и что он говорит. Потому имеют место следующие советы:
  • Правильная подборка голоса. Мужской или женский? Исходите из направленности вашей компании. Если вы держите СТО, то мужской. Вы владелец сети салонов красоты? Тогда женский. Оптимальный «возраст» — 25-40 лет.

  • Дикция и тембр голоса. В приветствии он звучит свежо и располагает к себе не только грамотностью речи, но и посылом. У диктора должно быть безупречное произношение. Стоит записать также несколько вариантов, чтобы у вас был выбор.

  • Текст. Помните, что в компанию могут позвонить как клиенты, так и инвесторы, партнёры и т. д. Также старайтесь, чтобы ваше IVR-приветствие решало проблемы позвонившего (он должен знать, куда ему в случае чего обратиться и что сделать).



Второстепенное значение

Музыка на заднем плане делает IVR приветствие интереснее и украшает его. Главное — подобрать правильное направление. Например:
  • для luxury-товаров подходят такие музыкальные стили, как классика и джаз;

  • для молодёжных — house, рок;

  • тему, связанную с путешествиями, украсит happy rock.



Помните, что лучше подбирать инструментальную музыку. Вокал неприемлем: он будет отвлекать клиента от нужной информации.

Следуя этим советам, вы сможете записать такое IVR-приветствие, которое будет оказывать на клиентов приятное впечатление.
комментировать

Из Архангельска в Болгарию с маленькими детьми, дорога вперед

Этим летом за 34 дня мы проехали 8600 км., 5 стран, 7 границ. На борту Skoda Yeti были мы с супругой, сын Тим (5 лет) и дочь Саша (1 год 10 мес).
Маршрут: Архангельск — Москва — Орша — Гомель — Киев — Одесса — Болград — Кагул — Галац — Силистра — Варна — Несебр — София — Рила — Руза — Брашов — Бран — Черновцы — Ковель — Минск — Москва — Архангельск


Дорога вперед
Варна и ее окрестности
Несебр и Рильский монастырь
Замок Бран


Раньше в отпуск всегда летали самолетами. На машине с детьми ездили не дальше, чем на 400 километров, правда часто. Поэтому когда впервые возникла мысль ехать в отпуск на машине, она была встречена с изрядным скептицизмом. Крым и отечественный юг не хотелось, поэтому была выбрана Болгария. Грубый подсчет показывал около пяти дней пути, споры о возможности такого вояжа не угасали. Но я твердо верил, что мы это сделаем, рыл интернет, представил жене маршрут, разбитый по дням, оценку стоимости. Решающим аргументом стала ссылка на отличное большое автопутешествие с маленькими детьми.


( Читать дальше )
Комментарии 16+16