Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 5.

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 5.

Ну что ж, продолжим наш отчёт, т.к. впереди ещё много чего. Немножко конечно затянул, но постараюсь исправиться :) В прошлой части я рассказал как мы доехали до Берна, и как мы были шокированы ценами Швейцарии.



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Путешествие Георгиевской ленточки по Европе или продолжение Альпийской сказки.

Эпиграф.Уезжая из дома, мы возвращаемся к себе.

Часть1.Свершилось! Украина-Венгрия-Австрия.<a

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Как увидеть Париж и не умереть... Часть третья "Я еду домой":)

Как увидеть Париж и не умереть… Часть первая «Как увидеть»:)
Как увидеть Париж и не умереть… Часть вторая «Как не умереть»:)
Как увидеть Париж и не умереть… Часть третья «Я еду домой»:)

10-ый день. Франция (Париж) — Германия (Кельн).
На десятый день нашего путешествия у нас был ранний подъем, связанный не в последнюю очередь с изменением ритма нашего путешествия. Если до Парижа мы чередовали дорогу и экскурсии, то проведенный дополнительный день в Париже «стоил» нам прогулочного темпа. Уже до самого Питера мы каждый день совершали марш-броски от 500 км (отсюда я кстати сделал вывод, что оптимально для путешествия на авто по Европе тратить 17-18 дней).
Уже на восемь часов утра мы запланировали старт в сторону Германии, стараясь проскочить утренние Парижские пробки. Не удалось, простояли «дополнительных» 1,5 часа:) Благо стояние в пробках на окружном шоссе, несколько более приятно, чем езда через центр Парижа.

( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Новый год 2014 в Праге

Привет всем! Собираюсь на новогодние каникулы в Европу ( Москва-Прага-Мюнхен-Чешски Крумлов-Брно-Москва) Выезд из Москвы 29 декабря. Проживать будем в Праге Старо место. Прошу совета у бывалых: какой лучше ресторан в Праге заказать на новогоднюю ночь и как это сделать?
Комментарии 17+17

Полиглоты в Европе-2010, продолжение

В районе Рюдесхайма остановились погулять, на высоком берегу памятник — немецкая Родина-мать смотрит в сторону Эльзаса с Лотарингией. Фуникулёром спустились к Рейну — вода тёплая, но плавки не взяли, да и дождь моросит — не до купания. Следующая остановка у скалы Лореляй, которая по легенде сидела наверху в узком месте Рейна и своим пением отвлекала моряков от управления судном.



( Читать дальше )
комментировать

Лето 2013.(20000 км) Екатеринбург- Новосибирск- Екатеринбург- Солнечный берег ( Болгария)- Екатеринбург. Часть 1.

Вот и закончилось для нас, жителей Екатеринбурга, а именно, папа, мама и 5-ти летний сын, автолето 2013. Позади остались дороги России, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии, Казахстана. Почти 20 000 км намотали по этим дорогам и «направлениям». По планам не добрались пока только до Кунгурской пещеры, что в Пермском крае. Но в ближайшие выходные наверстаем.
В этом повествовании попробую рассказать о том, что необходимо для длительных автопутешествий с детьми, поделиться проблемами при пересечении погранпереходов. Ну и просто рассказать как это кайфно, быть в своём авто!

О себе и автомобиле. Возраст семейства: 56, 33, 24 и 5 лет. За руль никого, кроме себя «любимого» не пускаю, только сам, автомонополист, да и спокойнее как-то.
Автомобиль Тойота Ленд Крузер 105, упрощенная «сотка», только двухмостовая и с лебёдкой, 2003 года приобретения, очень симпатичный дизельный «трактор» с 200 000 км общего пробега.



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Разрешено ли в Европе ездить с белым светом фар (галоген)

Собираюсь следующим летом ехать в Болгарию на Kia Rio. Хочу поставить галогенные лампы Koito White Beam III. Светят ярким белым светом. Можно ли с ними ехать в Европу, или там разрешено ездить только с желтыми галогенками? Поеду через Белоруссию, Румынию, Украину.

И еще: необходимо ли иметь с собой полный запас всех ламп? Может ли полиция придраться к их отсутствию?
Комментарии 14+14

Большой евротур старенькой "девятки" и ее экипажа. Часть 5. Италия - Рим. Ватикан. Продолжение.

Начало.
Часть 1. Дороги России и Белоруссии.
Часть 2. Польша, Германия.
Часть 3. Италия — Пиза, Помпеи.
Часть 4. Италия — Рим. Ватикан.
Часть 5. Италия — Рим. Ватикан. Продолжение.
Часть 6. Италия — Венеция, море.
Часть 7. Австрия — панорамная дорога в Альпах. Чехия — Прага.
Часть 8. Дорога домой. Итоги поездки.
Хотели сегодня посетить Собор Св.Петра, но передумали — уж сильно много сил отнимает поход в Ватикан. Мы побоялись, что у нас совсем не останется времени на осмотр древнего Рима. Действуем по плану, еще дома утвержденному, идем осматривать развалины.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

По Европе на GT-86 по имени "Аленка" осень 2013 Россия -Украина-Болгария-Греция-Италия-Испания-Франция-Германия-Латвия

Маршрут на авто: Нижний Новгород-Воронеж-Одесса-Слынчев Бряг-Кавала(Греция)-Метеора(Греция)-Игуменица (Греция)-Анкона (Италия)-Остия(Италия)-Читавеккья(Италия) — Барселона — Пальма Де Майорка — Дения (Испания) — Малага, Беналмадена, Кордова (Испания) -Сан-Себастьян(Испания)-Биарриц (Франция)-Версаль+Париж — Бремен-Любек — Вентспилс-Юрмала+Рига- Нижний Новгород


( Читать дальше )
Комментарии 29+29

А теперь и мы в Европу. Часть 4.

Предыдущая третья часть здесь

Часть 4.
Итак, 14.07 вечером мы приехали в Копенгаген. В этом городе мы провели вечер и следующий день.
Прогулка по городу. В Дании велосипедисты выполняют все правила дорожного движения, как автомобилисты.


( Читать дальше )
комментировать

Мини "золотое кольцо" Зауралья" - 3

… Золото напыщенных церквей
Не всегда мне согревает душу…
Мне гораздо ближе и милей
Те, что навсегда уже порУшены...






( Читать дальше )
комментировать

В Гданьск на новый год

Добрый день. Собираемся с семьей в Гданьск на новогодние каникулы. В отеле нужно быть 30 декабря. Кто может посоветовать грамотный маршрут, чтобы и дороги хорошие и границу перейти по возможности быстро (едем с детьми) Стартуем из Москвы, ночевать придется по пути, за советы по ночлегу, тоже будем благодарны. В Гданьске не были ни разу, если есть что-то полезное о городе, чего еще мы не знаем, с удовольствием выслушаем. Спасибо.
Комментарии 9+9

ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ В «ПАЛАТКЕ НА КОЛЕСАХ» ИЛИ 4900 КМ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ

«Каждый шаг по берегу моря ценнее куска золота»
Олеся Я. и Виктор А.

1 часть
Путешествие началось в ночь с 21 на 22 августа 2013г. В машину набросали сумки, рюкзаки, пакеты с едой, в результате чего образовалась куча вещей, закрывающих обзор заднего стекла 


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Удмуртия и Пермский край в Феврале 2 февраля туда обратно 12-13 февраля

Привет Всем! Планируем посетить Удмуртию в Феврале 2014 года, а именно город Ижевск. Так же есть огромное желание посетить Пермь.
Друзья, расскажите что посмотреть в Удмуртии кроме Ижевска (в нем 3 раз будем) и в Пермском крае, в 7-10 часовой досягаемости от Ижевска на автомобиле.
Может кто-то в эти же даты тоже планирует поездку в эти края, будем рады ехать кортежем.
Расскажите пожалуйста!!!
Комментарии 13+13