Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Итальянские каникулы. Болонья

Предыдущая часть здесь.
Этот город уютно расположился в предгорьях Аппенин на оживленном перекрестке дорог. Когда спрашивают чем знаменита Больнья, то практически все без исключения вспоминают про унивеситет. Для нас, как это ни странно, университет остался практически незамеченным, хотя мы сделали бесчисленное количесво шагов внутри унивеситетского квартала. Если меня спросят, что это за город, то я скажу, что это город портиков, башен и брошенных велосипедов.
Буквально у стен нашего отеля оказалась конечная остановка автобуса, маршрут которого проходит через центр города. Билеты удалось раздобыть на стойке регистрации. Таким образом мы на 2 дня превратились в пешеходов.



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Обзорная Прибалтийская петля - ЭСТОНИЯ (Таллин)

Часть 1 — Вступление (подготовка и планирование путешествия)
Часть 2 — ЭСТОНИЯ (СПб-Таллинн)
Часть 3 — Эстония (о. Сааремаа)
Часть 4 — Латвия (Цесис-Сигулда-Рига)
Часть 5 — Литва (гора Крестов — Куршская коса)
Часть 6 — Литва (Клайпеда-Тракай-Вильнюс)
Часть 7 — Путь домой (Вильнюс-Изборск-СПб)

16.07.2012 СПб — усадьба Palmse — Таллинн
Пробег за день 455 км, чистое время в пути 6 часов, средняя скорость 75 км/час

После месяцев подготовки, описанной в предыдущей части, наступил, возможно, самый волнительный момент во всей поездке: в понедельник утром наш караван из двух повозок отправился в путь.

( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Итальянские каникулы. Начало.

Далеко на юге, между двух дорог, одна из которых идет вдоль скалистых зубцов Альп, а другая — вдоль покрытых лесом вершин Аппенин, на равнине, рассеченной пополам рекой По, расположилась древняя земля Эмильи Романьи.
Название это хорошо известно российским туристам в первую очередь из-за курортов Адриатического побережья в Римини и Милано Мариттимо и конкурента Диснейленду – Мирабиландии. Тем же, кто предпочитает прилетать в Италию рейсами Raynair и брать в аэропорту Бергамо машину напрокат, хорошо известен главный город этого региона – Болонья. Это основная развязка платных автострад в северной Италии.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

въезд на авто с итальянскими номерами в россию

Я гражданин Украины, жена у меня гражданка России машина оформлена на двоих в Италии… вопрос: Можем ли мы въехать на этой машине в Россию. БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДЕНЕЖНЫХ ЗАЛОГОВ ЗА МАШИНУ? ИЛИ НАДО ОСТАВЛЯТЬ БОЛЬШОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ЗАЛОГ? ВООБЩЕМ ЕСЛИ МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ГРАЖДАНКУ РОССИИ И ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ (МУЖ И ЖЕНА) А АВТО ОФОРМЛЕНО В ИТАЛИИ — МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЪЕХАТЬ В РОССИЮ БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ЗАЛОГОВ ЗА АВТО?
комментировать

Франция

Всем привет! Подскажите пожалуйста во Франции необходимы международные права? спасибо заранее!
Комментарии 4+4

Навстречу голубой мечте с лазурным оттенком! Франция - июнь 2012.

… где нибудь в Париже
а там еще немного и Прованс...


У каждого человека есть голубая мечта. У кого-то она не одна, но всегда есть самая-самая заветная. У меня такой мечтой всегда был Париж!

Это началось в пятом классе, когда я начала изучать французский язык, и моя учительница, Анна Николаевна, рассказывала о Париже так, как будто прожила там всю жизнь! Но для советского человека побывать в Париже было сродни полету в космос! Надеюсь что она все таки в нем побывала! Тем более и времена настали другие, и в Париж теперь можно съездить запросто, и даже на своем автомобиле :-)

Конечно я могла уже поехать давно, и пять лет назад я даже забронировала автобусный тур — Париж — Ницца, но пришлось срочно менять работу и поездку пришлось отменить. Тогда мы еще имели российский автопром в виде семерки — на ней за пределы своей области выезжать не рисковали. А уж тем более за границу! Но когда приобрели новый автомобиль, очень захотелось попробовать поехать в автомобильное путешествие! Начала изучать интернет, и наткнулась на отчет Антона (админа) о Норвегии. И поняли — все реально! Мы съездили сначала в Абхазию, потом в Норвегию, этой зимой в Прагу, и вот, мы готовы рвануть во Францию!

Так как злые работодатели дают нам с мужем только две недели отпуска, а еще и очень хочется на море, маршрут составили так: Польша (Евро 2012) — Париж — Ницца. Сначала мы планировали заехать в Гданьск на матч Испания — Хорватия, но когда выкинули билеты по цене 120 евро, и пока муж душил свою «жабу», билеты все ушли :-((( За три часа все ушли! Потом выкинули билеты в Познань, на матч Италия — Ирландия, но когда мы сообразили, что Познань нам по пути, эти билеты тоже ушли… Ну и ладно, решили мы, едем то мы не на Евро!

И вот этот счастливый день — день отъезда настал! 16 июня, суббота, начался со сборов. Как всегда большая куча вещей, на которую мы с мужем смотрим, и не понимаем, как она влезет в нашу не такую уж большую, но и не такую уж маленькую машину.

Конечно заранее были получены визы, куплены страховки, и все необходимое для путешествия. В Париже был забронирован отель и куплены билеты на Эйфелеву башню, и в Диснейленд. В этот раз мы поехали в меньшем составе — старшая дочь категорически отказалась ехать на машине. Я ее понимаю, в 15 лет уже ноги девать некуда, и уже не спишь в машине, в отличии от младшей дочери, 9 лет, которая готова не выходить из автомобиля :-) И еще, сказала старшая дочь, мама, Париж — это твоя мечта, а не моя, вырасту и съезжу, если захочу! И мы не стали заставлять, хотя уговорить пытались долго.

Вечером, собрав вещи в большую кучу, и оставив мужа решать проблему упаковки этой кучи в машину, я уехала на теплоходе со старшей дочерью — выпускной из 9 класса.
Три часа плавания, и я в буквальном смысле с «корабля на бал», села (а точнее — еле влезла) в машину, которая на две недели стала нашим домом! Сдав дочь бабушке, и немного поутрамбовав вещи, мы в 11 вечера выехали в ночь в сторону Москвы! Наше пятое автомобильное путешествие (третье в Европу), началось.





( Читать дальше )
комментировать

Участок трассы

Здравствуйте, форумчане! Не могу найти свежую инфу о качестве в настоящее время трассы Бургас — Малко-Тырново по берегу моря, т.е через Созопол, Царёво?
По Е87 ездил очень плохая дорога. А в 2010 г ехал через Звездец, это было что-то страшное, думал оставлю подвеску.Подскажите, если кто ездил. Спасибо
Комментарии 3+3

Москва-Анапа по М4

Первая вылазка по России. До этого была поездка на машине друзей из Латвии в Хорватию. Случайное знакомство с настоящим форумом подтолкнуло меня к самостоятельным поездкам.


( Читать дальше )
Комментарии 21+21

дорога на Финляндию

Друзья, кто недавно был в Финке как обстановка с ремонтом мостов под Выборгом?.. Три недели назад, в прошлую поездку, обьезжал через Кирпичное. За это время изменилось что нибудь?
Комментарии 3+3

НА Тииде по Европе. Часть6. Серенгети-парк (Любителям животных посвящается),дорога в Гамбург

Часть1 -как все начиналось здесь
Часть 2 Радом здесь
Что было раньше, читайте здесь. Часть 3 — Прага.
Часть 4 Саксонская Швейцария, Дрезден
5 часть здесь.


18.08.12 В Ганноверском отеле был самый классный завтрак- с красной рыбой нескольких сортов, разнообразными сырами и омлетом. Чудесно подкрепившись, отправляемся в Серенгети-парк, что неподалеку от города Ходенхаген.

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Латвия-Швеция - пробная поездка в Европу. Часть 1

Москва-Латвия (Рига, Юрмала, Кестерциемс, Энгуре, Сигулда) — Швеция (Стокгольм) и обратно.
11-22 августа 2012г.
Авто: Chrysler Town&Country
Пробег: 2500 км
Не судите строго, это мой первый отчет, но может, кому пригодится информация.
Это была наша первая поездка на авто в Европу. Сначала, начитавшись отчетов на форуме, я хотела посетить сразу Швецию, Польшу, Германию, Францию, Чехию. Но с мужем подумали и решили, что это будет очень много для первого раза и дороговато, и решили поехать в Латвию (муж там не был с советских времен) и Швецию (туда сильно хотела я).

Ехали по приглашению в Ригу. Выехали из дома в 5 утра. В 11 часов утра мы были уже на границе. Границу прошли часа за три-четыре. Это было утомительно и холодно, потому что мы выехали, было в Москве +26, а приехали в +10. Казалось, латыши специально создавали очередь, ну о-очень медленно пропускали.

Но поразило одно, перед границей мы видели аистов. Такого количества этих величественных птиц в одном месте я не видела никогда. Дочка проснувшись от моих воплей попыталась сфотографировать из окна машины, но получилась только эта:




( Читать дальше )
комментировать

Долгая дорога с мелким

Уважаемые коллеги!

Собираемся с мелким (1 год 10 месяцев на момент путешествия) в Финляндию на НГ. На такое расстояние (1500км) едем впервые. Поделитесь опытом: как ехать, когда ехать, что брать, где собаки порылись и т.п.
На ограниченные расстояния мелкий ездит с удовольствием, спит в машине хорошо.
Комментарии 17+17

Осторожно "добрая собака"

Ездили мы с женой в Ригу на прошлой неделе. И с нами произошел забавный случай.
Трасса Псков – Рига. На эстонскую территорию приходится километров 30. Быстро прошли границы.
Время к четырем, пора обедать. Проехали эстонскую территорию, едет дальше, ищем стоянку. Заправок нет, стоянок тоже. Вдруг видим знак стоянка. На противоположной стороне большая стоянка со столиком, со скамейками. Расположена стоянка на берегу пруда. Радостно заруливаем. Не успели выйти из машины, как были атакованы крупной дворнягой. Видимо здесь ее прикормленное место. То ли давно туристов не было, то ли еще по каким-то причинам дворняга решила излить на нас накопившееся чувства. Мы были облизаны, испачканы и еле успевали уворачиваться от настойчивых желаний облизать лицо. Такая псина, если ткнет мордой в лицо, может оставить и без зубов. Команды «нельзя», «домой» собака, по понятным причинам не понимала. Так нам и поесть не дадут, подумал я, поднял, валявшуюся рядом, ветку и замахнулся. Не тут-то было, псина не зарычала, не задала стрекоча. А легла на асфальт, и виновато глядя на нас, продолжала вилять хвостом. Пришлось ретироваться. Следующую стоянку мы нашли только километров через 50. До этого встретили передвижной пост местного ГАИ, о котором нас заранее предупредили морганием фар. Чувствуется советское наследие.
Комментарии 4+4

Экспедиция: Дальний Восток - Чебоксары. Часть 1.



Автопробег посвящен дню машиностроителя, отмечаемого в этом году 30 сентября. Поездка займет весь сентябрь и пройдет от Востока до Центра России.

Основная цель «Экспедиции машиностроителей» — ознакомиться с состоянием горнодобывающих предприятий, золотодобывающих артелей, угольных разрезов и строителей дорог Восточно-Сибирского региона.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Европейские каникулы на четырёх колесах. Глава 6.

Предыдущий день в Риме.

Часть 8. Миф о спокойном государстве Сан-Марино.

Когда мы открыли глаза, в Риме уже наступил следующий день. В дверь постучали — горничная принесла нам обильный завтрак и поставила на стол. Ах, вот бы каждое утро так начиналось! Птицы за окном запели гимн новому солнечному дню. Юра наливал из кофейника душистый черный свежемолотый и свежесваренный напиток.

Так не хотелось скоро покидать Рим. Впереди ожидалось не очень большое расстояние до Сан-Марино, поэтому можно было совершить еще одну прогулку теперь уже по утреннему городу. И даже римская электричка не смогла испортить нашего настроя. За один день мы к ней стали по-немногу привыкать, а в двух линиях римского метро даже более-менее ориентироваться. Кстати, скоро откроют третью линию C, и станет совсем удобно передвигаться по центру города под землей.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4