Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие «Альпийская сказка». Часть 15 – Берлинский зоопарк, дорога домой

Оглавление:
Часть 1 – подготовка к путешествию, Хельсинский зоопарк
Часть 2 – Гамбург
Часть 3 – Бамберг
Часть 4 – Инсбрук, Альпийский зоопарк
Часть 5 – Инсбрук, музей Сваровски
Часть 6 – Альпбах, Криммльский водопад
Часть 7– Лихтенштейнское ущелье, Бад-Гаштайн
Часть 8 – Порторож, Постойнская пещера и Предъямский замок
Часть 9 «Итальянские впечатления» — Венеция, Пиран
Часть 10 — горное озеро Блед и его окрестности
Часть 11 – горное озеро Блед и его окрестности (продолжение)
Часть 12 – Гросглокнерское щоссе
Часть 13 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям
Часть 14 — Санкт-Вольфганг и треккинг по окрестностям (продолжение)
Часть 15 — Берлинский зоопарк, дорога домой

Санкт-Вольфган — Берлин (04.08., день двадцать четвёртый)

«Альпийская сказка» подошла к концу, осталось перелистнуть её последнюю страницу. Одолев довольно безликую дорогу до Берлина, разместились в отеле.

12.20 – выехали из Санкт-Вольфганга
1час15мин — обед
20мин – 2 остановки
30мин — пробка
21.20 – прибыли в отель
Общее время в пути – 9 часов (790км)

Отель Come Inn Berlin Kurfürstendamm Opera***. Для отеля три звезды очень хорош. Номера чистые и комфортные. Отличная открытая охраняемая парковка (9,20€ в сутки). Один существенный минус — для такого большого отеля очень маленькое помещение для завтрака с не очень чистыми продуктами и посудой.

Ещё при первом посещении Берлина, экскурсовод, который нас знакомил с городом, сказал, что Берлин многонационален. Мы в очередной раз убедились в этом – вечер провели в итальянском ресторане на знаменитом бульваре Берлина, где нас обслуживала полячка, в прошлом несколько лет жившая в России.

Берлинский зоопарк — Росток (05.08., день двадцать пятый)

Последний день путешествия было решено провести в Берлинском зоопарке. Может быть, кто-то подумает: «Почему?» или, как написал один из критиков моего рассказа «Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку», возмутившийся, что мы обошли вниманием многие достопримечательности Берлина: «Между прочим, в Берлине есть Музейный остров, дворец Бельвю, замок Шарлоттенбург, Киностудия Бабельсберг, дворец Шёнхаузен, Кёпеник, да и до Потсдама доехать недолго: Александровка, Сан Суси».

Не спорю – в Берлине и его окрестностях много интересного, но когда с тобой четырёх летний ребёнок, впереди дорога в Росток и погрузка на паром, а за плечами двадцать четыре дня, наполненных яркими впечатлениями и приключениями, прогулка по зоопарку – не самый худший выбор:)

Отстояв внушительную очередь в кассу (45мин), около полудня мы зашли на территорию зоопарка, где в течение пяти часов любовались многочисленной фауной и флорой, перекусили в одном из бистро, замечательно отдохнули и сделали не один десяток фотоснимков – вот некоторые из них.




( Читать дальше )
комментировать

Горнолыжные курорты европы

Всем добрый вечер. Посоветуйте, где можно «бюджетно» покататься начинающим лыжникам в Европе? Заранее спасибо
Комментарии 11+11

Дорога в Болгарию.

Спасибо.
Но есть еще вопросики.
Границ много от СПб до болгарии. Так вот мне интересно, не возникнит ли сложностей на границах, если у меня в багажнике будет канистры 2 с бензином и важно ли из чего сделаны эти канистры(пластик или алюминий)?
И какой самый удобный маршрут до солнечного берега из Питера?
Комментарии 13+13

Едем в отпуск из Калининграда в Ишим

Всем привет! Вот и наступило лето… скоро отпуск!!!
Ищем попутчиков в июне месяце из Калининграда до г.Ишима.
комментировать

Рыбалка на севере Норвегии

Рыбалка на острове Mageroya мыс Нордкап

Наконец, ожидание закончилось, и мы можем снова отправиться в путь к мысу Нордкап.

Прибытие на самолете в 18:05:11 в Осло, а затем перелет в Альта. В аэропорту в Альта нас встретил гид на миктоавтобусе. Он повез нас по направлению к Honningsvag. Незадолго до полуночи мы добрались до туннеля, который соединяет с материком Mageroya, но… Туннель был закрыт! Но немного подождав, мы удачно проехали на остров.
Мы разместились в домике, в первый день был сильный ветер и мы поехали на Северный мыс



( Читать дальше )
комментировать

Европейская Одиссея 2011 (часть 14) - Здравствуй Северное море!

Предыдущая часть

Прощание с Францией прошло безболезненно. Через 80 километров мы были уже в Бельгии.
Бельгию мы проезжали транзитом, но наблюдая открывающиеся виды за окном, хочется посетить эту страну в отдельном путешествии. Кто знает, может быть в будущем, нас ожидает знакомство с Бельгией поближе. Через 200 километров воздух стал заметнее свежее, хотя температура за бортом +28. Незаметно пересекаем границу с Нидерландами и в голове уже шумит ветер свободы и праздника.По дорогам Голландии

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

В Прибалтику и Польшу в конце Июня - начало Июля

Едем (2 чел.) из Украины в Прибалтику и Польшу в конце Июня — начало Июля.
Маршрут еще в разработке, пока читаем отзывы и оформляем документы.
Ищем автотуристов на своей машине для компании. Желательно с опытом путешествия, т.к. мы новички =)
комментировать

Что с дорогами в Польше сейчас?

Уважаемые автопутешественники!

Подскажи. пожалуйста, кто обладает информацией о состоянии дорог в Польше сегодня?

В прошлом году производилось огромное количество ремонтов (полагаю подготовка к Евро), а что сейчас есть ли хоть какое-то подобие автобана в сообщении через Польшу с Германией и Чехией?

Заранее благодарю за комментарии!
Комментарии 6+6

Ищем

Всем добрый день!
Всех с наступающими праздниками!
В конце июня /27-28/ едим на авто с семьей в курортный клуб Ривьера /18 км. от Варны/.Было бы неплохо найти попутчиков.
Пытаюсь составить маршрут до Варны.Может кто подскажет накатанный маршрут?
Комментарии 15+15

Прогулки возле Донецка.

Прогулки возле Донецка – 2.

Донецк — Великоанадольский лес — Половецкая степь — Мелекино — Седово -Хомутовская Степь.



( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Прохождение границы Украина-Польша

Привет всем.
Хотел поинтересоваться, а на указанной в теме границе (а впрочем, интересует еще и граница Россия-Украина) очередь для легковых и грузовых одна или разная?
Боюсь встрять надолго, думаю, как ехать через большой погранпереход или тот, где только легковые.
Комментарии 2+2

Новости "Caravanex’2012"

Впервые на выставке «Caravanex’2012» компания «Мерседес-Бенц Тракс Восток» представит внедорожник Unimog!

В Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» с 17 по 20 мая в павильоне 4 каждый посетитель получит возможность увидеть своими глазами самый известный в мире внедорожник Unimog!

Внедорожник Unimog является символом высочайшей проходимости. Непревзойденная концепция полноприводного шасси и такие традиционные для Unimog качества, как надёжность и долговечность, успешно дополняются современными высокотехнологичными двигателями и коробками передач, эргономичностью и комфортабельностью. Благодаря большому дорожному просвету, высокой устойчивости
против бокового опрокидывания, экстремальным углам переднего и заднего свеса, а также способности преодолевать подъёмы до 100 % и бродопроходимости 1,2 м, — Unimog по плечу любое бездорожье.
Не пропустите возможность увидеть эту уникальную технику!

Ждём Вас на выставке «Caravanex — Автодом» с 17 по 20 мая 2012 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».
комментировать

Оцените планы на летнюю поездку и посоветуйте, где приземлиться в Италии.

Задумал тут поездочку в середине июля по маршруту НН-Дрезден-Шварцвальд-Руст-Италия-Краков-НН. Ну с Дрезденом все ясно — в центре города были, охватим периферию. Дальше в Шварцвальд в окрестности Титизее на 2 дня, что бы отдохнуть от дороги и 19 июля сразу в Руст в Европа-парк, благо всего 70-100 км. Там три с половиной дня на разграбление этого самого парка, а вечером 21-го туда-обратно в город Роттенбург на концерт Blackmores Night (билеты уже купил, прислали через двое! суток после заказа через интернет). Утром 22-го в Италию, вот только куда точно не решим никак. Хотелось бы и на море успеть побывать, мы все же с детенышем, и посмотреть что нибудь в округе. В Италии планируем пробыть дней 8-9. На обратном пути Краков на пару дней и домой.
Просьба к знающим Италию людям — подскажите место, где можно провести неделю на море? И желательно что бы к этому месту не надо было ехать через весь сапог… Ну и так, вообще, оцените задумку касательно маршрута в целом.
Комментарии 7+7

Поездка

Добрый день! Есть задумка прокатиться из Петербурга в Воронеж, с возможной остановкой в Рязани. Правда, это скорее не автотуризм, а способ добраться из пункта «а» в пункт «б». Эдакая альтернатива поездки на поезде. Соль в том, что из опыта дальних путешествий за рулем только поездки на дачу, а путь до Воронежа, скорее всего с ночевкой в Рязани, нужно проехать без остановок(не считая заправок). Вопрос в следующем: реальна ли такая поездка физически, на сколько сложна с практической точки зрения? Какой маршрут выбрать, когда лучше выезжать если через белокаменную, или стоит ее объехать? Ну и какие заправки порекомендуете, и всякие подобные мелочи, которые в дороге не редко оказываются не мелочами? В общем прошу поделиться опытом. Заранее спасибо.
Комментарии 40+40