Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Хорватия 2012

В ночь на 16 июля выезжаем из Питера. Проезжаем Белоруссию, пересекаем границу в Домачево, ночевка после границы в Влодаве. Далее через Польшу — Словакию следующая ночевка в Венгрии в Надьканидже. И на следующий день финишируем в Хорватии — деревня Комарна, рядом с границей с Боснией. 10 дней отдыха и домой. Кому интересно, присоединяйтесь!
Комментарии 8+8

Новости "Caravanex’2012" топик-ссылка

С 17 по 20 мая 2012 года в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в павильоне 4 — в рамках выставки «Caravanex’2012» — состоится IV Бизнес-конференция «Развитие караванинга в России», а также проведён круглый стол по вопросам развития караванинга со специалистами РОСТУРИЗМА и Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Новость целиком доступна по ссылке (клик по заголовку топика)
Комментарии 3+3

Из Европы в Киргизию на немецких номерах по доверенности -как лучше?

Добрый день -искатели приключений,
В мае месяце направляюсь из Германии домой в Киргизию, думаю ехать последующему маршруту -Германия-Польша -Литва -Латвия -Россия, почему не через Беларусь -говорят там на немецких(синих) номерах по доверенности будет обязательное сопровождение-а на транзитных красных залог оставить придется-с чем связываться не хотелось бы,
Граница Латвии и России-пропустят ли на этой границе без сопровождения -и какие подводные камни могут быть на этой границе -еще есть мнение что тут тоже могут заставить внести залог сумма которого колеблется ( Audi A6 2001-2002 гв 2,5 тди ) в размере 1300 евро -на сколько это правдоподобно? Как лучше добраться до России? Большое спасибо -форумчане!
Комментарии 1+1

По Уралу. Местными дорогами. День первый.

Добрый день, дамы и господа!

09-12 апреля 2012 года, 84 часа, 2600 км.
Маршрут Екатеринбург — Нижний Тагил – Соликамск – Усолье – Добрянка – Пермь – Дебесы –Ижевск – Елабуга — Набережные Челны – р. Белая – Белорецк – Учалы – Миасс – Екатеринбург.
09 апреля.
Отправная точка – г. Екатеринбург. В среду утром (11 апреля) мне нужно по делам быть в Набережных Челнах, и еще заехать в Белорецк. Остальное – я сам выбираю какой дорогой двинуться. Выбрал направление – по кругу. И так, чтобы одной и той же дорогой не проезжать два раза.
9.11, на спидометре 0.00 км. В путь!



( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Таможня Белоруссия - Польша в 2012

Я читал много отчетов о поездках и хотелось бы собрать в одну тему, вопрос прохождения таможни Белоруссии и Польши. Так как сам собираюсь ехать, интересует этот вопрос. Я думаю ехать через Брест. Вообще маршрут из России до границы следующий Брянск — Гомель — Брест.
Поделитесь, где проходили, как долго ждали в очереди. И в обратном направление кто нибудь оформлял возрат по Tax-Free? Может какие то особенности есть.
Комментарии 18+18

Трещина на лобовом стекле

Добрый день всем,
Первый раз собираемся в путешествие на автомобиле в Европу. Но вот случилась печалька, недавно заработал небольшую трещину на лобовом стекле со стороны водителя (зона работы дворника не задета). Подскажите могут ли быть проблемы при пересечении польской границы и во время путешествия?.. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Заранее благодарен всем за ответ.
Комментарии 10+10

Криминал в Польше.

Приветствую автотуристы!
Собираемся на авто в Германию, путь через Белоруссию и Польшу. Вроде как лихие 90е прошли ))) Да и не везем чемодан денег, но всё-же интересует, те кто ездил уже в 2012 году, как обстановка на дорогах, мошенники или развод полиции, к чему быть готовому?
Комментарии 45+45

Бронирование гостиницы должно быть частично (минимум 50%), оригинал или факс с подтверждением факта оплаты

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, у меня аж серия вопросов. Хочу делать Шенген через посольство Польши в Иркутске, и нужно бронировать отели.
1. Как узнать в каких отелях снимают (замораживают) минимум 50% брони с карточки на booking?
2. Я маленько не догоняю, посольству надо, чтобы уже оплачено 50% было, или можно чтобы их заморозили, а потом когда отменишь бронь, они мне обратно вернулись? Сталкиваюсь с этим в первый раз, просветите меня пожалуйста.
3. Подтверждение бронирования можно от booking или обязательно именно от самого отеля?
4. Им нужно подтверждение (оригинал или факс), а что такое оригинал, они его заказным письмом отправляют или как? Просто факс это по-моему уже прошлый век, кроме него есть какой ни будь другой способ подтверждения? Например подтверждение по eMail, и прокатит ли он в посольстве Польши.
Комментарии 6+6

Готовимся путешествовать в первый раз в Европу (Черногория) из Ростова-на-Дону

Интересует оптимальный маршрут по Сербии из Крушевац до Подгорицы
Комментарии 1+1

Хорошее место для отдыха на Лазурном берегу Франции?..

Здравствуйте! В середине сентября собираемся в своё первое автопутешествие (оно же — свадебное) по Европе на машине. Конечная точка — Лазурный берег Франции. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее место для отдыха (отель) от Сен-Тропе до Ниццы. Заранее спасибо за полезную информацию!
Комментарии 4+4

Помогите с маршрутом по востоку, юго-востоку Германии.

Всем доброго дня.
Коллеги путешественники, дайте совет, пожалуйста, необходимо придумать небольшой маршрут на 5, максимум 6 дней таким образом чтобы старт и финиш был в Праге. Для примера: Прага — Нюремберг — Цвикау — Дрезден — Прага. То есть, смысл сильно не отдаляться от границы с Чехией и маршрут между городами переезда, скажем, не более 400км в день.

Интересует именно Германия, т.к. по Польше и Чехии уже покатался (и ещё планирую :)), а под Австрию будет выделено отдельное время.

Честно говоря, не знаю, что можно посмотреть в тех краях интересного?
Буду рад услышать Ваши предложения как по составлению самого маршрута, так и по местам которые посоветуете посетить.
Комментарии 21+21

Поездка в Белоруссию с ребенком

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с ребенком 10ти месячным, который в паспорт не вписан, но мы вписаны в свидетельство о рождении, что бы в Белоруссию поехать, нужен загранпаспорт?
Т.е. понятно, что бы например в Европу поехать, нужен загранпаспорт и т.д. но, в Белоруссию достаточно ли свидетельства о рождении куда мы-родители, вписаны?

И второй вопрос-у меня есть пару неоплаченных штрафов, могу не успеть оплатить, в Финку могли бы не выпустить, в Белоруссию таможню то же надо проходить? т.е. то же могут не выпустить?
Комментарии 6+6

путешествие на авто в Грузию в Тбилиси

Хочу съездить на своём авто в Грузию Тбилиси, но не через Осетию. такое возможно ???.. прошлым летом друзья видели в Тбилиси авто с питерскими номерами.
Комментарии 1+1

Москва – Словакия, на машине в горы и на лыжи.

Кратко:
Автомобиль: СсангЙонг Кайрон 2, дизель 2.0 литра.
Маршрут туда: Москва – Словакия (Штрба)
Выезд из Москвы в 6.00 30 декабря 2011
Границу пересекали в Бресте – с 17.00 30.12 до 2.00 31.12 (простояли 9 часов)
Прибыли в точку назначения в 14.00 31.12
Пройдено 1640 км за 32 часа
Обратно: Штрба – Москва
Выезд в 7.00 7 января 2012
Границу пересекли в Домачево за час в 17.30
Прибытие домой – 6.00 8 января 2012
На топливо за всю поездку потрачено 12000 р


( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Европейская Одиссея 2011 (часть 10) - Zugspitze

Предыдущая часть avtoturistu.ru/blog/otchety/3045.html

После получения изрядной дозы адреналина, невольно задаемся вопросом: « А что же будет на высоте почти в 3 километра?» Чтобы стать покорителями Цугшпитце, необходимо было спуститься в долину. Варианта спуска было два. Использовать Alpspitzbahn, по которому мы поднимались, или же прокатиться по Hochalmbahn и Kreuzeckbahn. Был выбран второй вариант. Гулять так гулять, тем более, что за все заплачено. Спуск по Hochalmbahn занял 5 минут на 300 метров вниз. При планировании маршрута необходимо учитывать, что на Alpspitzbahn, Hochalmbahn, Gletscerbahn и Eibsee-seilbahn вагончики ходят каждые полчаса и прямо на посадочной платформе стоят часы, которые показывают время отправления вагончика.
Когда мы поднимались по Alpspitzbahn с нами в вагончике ехал сопровождающий (ответственный, машинист, командир – кому как нравится). На Hochalmbahn сопровождающего нет, просто стоит вагончик с закрытыми дверями. Не пытайтесь сами открывать двери, все равно ничего не получится. За 5 минут до отправления двери автоматически открываются и с немецкой пунктуальностью закрываются при отправлении.Дальше нас ждала пешеходная прогулка до Kreuzeckbahn по очень красивой дорожке.


 

( Читать дальше )
Комментарии 9+9