Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Предрожденственская Европа.Часть 4.

Часть 1. — Беларусь, граница, Польша, Дрезден.
Часть 2. — Польша, Германия, Чехия.
Часть 3. — Ротенбург-на-Таубере.
Итак…Баден-Баден.
На следующей день, мы посетили знаменитые немецкие заводы Адидас, Nike, Puma. Скажу, что располагаются они в небольшой деревушке по названием Херцогенаурах, это в 40 км от Ротенбург-на-Таубере. Красивые современные здания этих заводов расположены напротив друг друга, через автобан.Здесь производители спортивных товаров напрямую реализует свою продукцию. Разница в цене по сравнению с обычными немецкими торговыми центрами и бутиками составляет от 20 до 70%, от московских 70-200%. При этом, речь идет не о сезонной рекламной кампании и не о ложных, произвольно установленных скидках: по низким ценам реализуются все товары в течение всего года. При заводах стоят, так называемые Factory-Outlets, рай для шопоголика! Несколько сотен евро там было нами оставлено. Примечательно, что проехав по Германии, мы в каждой мелкой деревушке и маленьком городке наблюдали довольно масштабные производства. Работает каждый маленький уголок страны, никто не едет в столицу на заработки. Жизнь в маленьком городке, в социальном плане, ничем не отличается от жизни в мегаполисе или столице-те же по количеству, качеству и ценам магазины, кинотеатры, музеи. Воскресенье-нерабочий день во всей стране, работают только дежурные булочные.Страна вынуждена отдыхать в этот день, а не толкаться по магазинам, как это происходит в российских городах.

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Москва-Одесса на авто

Приветствуем, уважаемые путешественники!

Здесь Вашему вниманию представлены свежие отчеты на этом сайте о поездках в Одессу.
Если вы по какой-то причине все еще считаете, что женщинам за рулем не место, то дальше вам лучше не читать… Ибо здесь мы расскажем, о том как две блондинки абсолютно самостоятельно совершили марш-бросок из Москвы в Одессу и обратно на беленькой машинке c двумя педальками Suzuki Grand Vitara. За неделю нашего путешествия мы успели покупаться, позагорать и посмотреть на красивейший город Одесса, о чем и хотим вам рассказать.
Во время подготовки к нашему путешествию мы нашли в инете массу сведений об аналогичных приключениях, но, к сожалению, большинство из них на поверку оказались либо устаревшими, либо просто ложными. Поэтому мы решили, что просто обязаны рассказать, как оно на самом деле.
Дабы не утомлять вас, уважаемые, мы разобьем наш рассказ на несколько частей. А вы уж сами решайте, что вам интересно.

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Приключения Лады Калины в Европе. Глава 9.

Читать предыдущую главу

Глава 9. В которой мы приобщались к прекрасному.

На следующий день мы снова поехали в Париж на машине. А перед этим я, наконец, нашел способ насытиться «континентальным» завтраком. На одной из полок столовой я обнаружил кукурузные хлопья и молоко! А это уже значительно сытнее, чем просто кофе с кусочком хлеба.

В этот раз Париж вообще не доставил хлопот в плане вождения. Мы даже почти нигде не блудили, и минут через 30 после выезда уже припарковали машину на подземной платной парковке возле Лувра.



( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Поездка в Чехию на "пятнашке"! сентябрь 2010 г. Часть 3.

Часть 1. Начало — Подготовка маршрута, МАПП " Брест", Польша.
Часть 2. Прага — Карловы Вары
Часть 3. Прага — Дрезден (Германия)
Часть 4. Пивзавод- Велкопоповицкий Козел, Прага.Заключительная глава.
5 сентября 2010 г. День полностью посвятили Пражскому граду и его окрестностям.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

путешествие на автомобиле

Уважаемые автотуристы, подскажите, как добраться из Саратова в Валенсию(Испания), спасибо!!!
Комментарии 2+2

Евротур 2010

Приветствую всех!
Давно и с интересом читаю отчеты об автопутешествиях на сайте Антона и других ресурсах. Тоже увлечен путешествиями на автомобиле, но пока-что ничего о своих приключениях не писал и нигде не публиковался. 
На данный момент, помимо периодических поездок на автомобиле из Москвы в/на (это кому как угодно) Украину (Чернигов, Киев), побывал в двух путешествиях по Европе. В прошлом году совершил двухнедельную поездку по маршруту Москва-Варшава-Потсдам-Гамбург(Любек)-Амстердам-Ганновер-Гамбург-Берлин-Москва.
В сентябре этого года состоялось очередное автопутешествие по Европе, которое на этот раз было совмещено с отдыхом на море. О нём я и хочу поведать в своем отчете.
Исходные данные:
Даты поездки: 02.09.10-17.09.10
Маршрут поездки: Москва-Брест-Микулов(Чехия)-Вена-Cypressa (Италия, Лигурия)-Монако-Ницца-Дижон-Люксембург-Ганновер-Брест-Москва.
Экипаж – автор (то бишь – я) Вадим 32 года. От Москвы до Вены и обратно от Ганновера до Москвы компанию мне составлял лишь британский джазовый музыкант Jamie Cullum. А вот на этапе от Вены до Ганновера со мной был мой лучший друг — Роман, уже 11 лет проживающий в ФРГ.
Автомобиль: Шевроле Авео седан 2008г.в. АКПП.

( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Поездка в Чехию на "пятнашке"! сентябрь 2010 г. Часть 2.

Часть 1. Начало — Подготовка маршрута, МАПП " Брест", Польша.
Часть 2. Прага — Карловы Вары
Часть 3. Прага — Дрезден (Германия)

3 сенября 2010 г. Как следует выспавшись, мы отправились гулять по Праге!


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Поездка в Чехию на "пятнашке"! сентябрь 2010 г. Часть 1.

Часть 1. Начало — Подготовка маршрута, МАПП " Брест", Польша.
Часть 2. Прага — Карловы Вары
Часть 3. Прага — Дрезден (Германия)

Вот наконец-то нашла время написать свой отчет.
Решили с мужем поехать в Чехию на машине.
Визу получали самостоятельно. Но ДО получения визы нужно было получить международное водительское удостоверение. Много моей крови попил дяденька «ГИБДДешник», пока принял документы. То справка неустановленного образца, то на фото уголка нет. Предложили как-то решить все эти проблемки и получили ответ: Ничем помочь не могу! Поехали приводить документы в порядок… В след раз пришли к нему и опять начались какие-то придирки, попытки найти отсутствие хотя бы какой-нибудь ксерокопии, но уж тут придраться было не к чему! Из принципа решили денег не давать! Надо было брать в свое время, а сейчас уже не за что! И вот МВУ у нас на руках! первый шаг сделан!

( Читать дальше )
Комментарии 18+18

Путешествие на Новогодние в Прагу

Добрый вечер всем.
Собираемся большой группой (8-10 человек) поехать в Чехию (маршрут Москва-Беларусь-Польша-Прага) на Новогодние праздники. По России уже ездили, так что такое расстояние не впервой. Есть несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста.
1. Нужны ли международные права для путешествия? Также хотим взять рации, что в дороге переговариваться, елси какие-то ограничения в странах на их использование?
2. Подойдет ли бронирование через систему booking.com для оформления шенгена, допустим «Чешского»?
3. Тяжело ли оформлять в Чехию визу? Здесь все советуют оформлять шенген в Испанию, но не будет ли проблем потом (еще летом хотим поехать без машины) для оформления Шенгена в Испанию, т.к. штампа въезда-выезда не будет испанкого?
4. Сколько можно ввозить бензина, т.к. бензин «закордоном» дорогой?
5. И последний, если кто знает хороший номер или квартиру на 8-10 человек буду благодарен за совет.

P.S. Во сколько примерно может обойтись поездка из расчета на машину, без включения в общую сумму стоимость проживания в Праге и карманных расходов (развлечения по месту пребывания). Т.е. только бензин, визы, платные дороги.

Заранее всем благодарен за советы и ответы.)
Комментарии 24+24

Пустят ли за границу.

Я собираюсь поехать на выходных в Финляндию, но недавно я разбил заднюю фару автомобиля. Будут ли проблемы с прохождением границы?
Комментарии 2+2

Шипованные шины в Европе

Уважаемые автотуристы!

В преддверие зимнего автотуристического сезона, когда многие из нас направляются на Рождество и Новый Год в Европу, от автотуриста Робинзон сделал всем нам великолепный подарок — таблицу, подробно рассказывающую об использовании шипованных шин в Европе.

Не забываем выражать благодарность Робинзону путём поднятия рейтинга в его профайле.

Свежий финский тест нешипованных шин
Комментарии 7+7

Москва-Туапсе- Крым-Туапсе - Москва

Здравствуйте!
Этот небольшой рассказ о нашем путешествии на машине в южные края.«Нашем» — это моем и моего мужа. Коротко о себе: я — Елена, муж — Сергей. Ой, чуть не забыла -в таком путешествии самый главный член команды NISSAN TIIDA.
Работаем и живем в Москве с 1993 года. Родом мы с Дальнего Востока. Я из Хабаровска, Сергей с Камчатки. Часто ездим в отпуск на родину, не обходим вниманием и другие страны. А вот на своей машине ездили раньше не дальше 500 км от Москвы, а тут 1 500…
Вначале вообще-то был план поехать этим летом в Норвегию на фиорды, тоже на своей машине. Но… во-первых финансы(но это еще как-то бы можно было решить), а вот на работе возник «завал на пилораме» и, как назло в июле, а это самый сезон в Норвегии. Вот поэтому и поехали к родне в Туапсе в начале сентября с тем расчетом, чтобы обязательно съездить в Крым. Я там не была с 2004 года. А край чудо как хорош!

( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Москва - Варшава на авто в начале ноября.

Дорогие друзья!
Планируем с друзьями поехать на ноябрьские праздники (4-7) в Польшу на машине. Опыт дальних путешествий имеется (на майских ездили на машине в Таллин).
Собственно, с основными моментами и нюансами подобных путешествий я знаком, однако имеется пара вопросов.
Прошерстил весь интернет, однако по определенным позициям сведения прямо противоположные.
Да, добавлю, что маршрут выглядит таким: Москва — Вязьма — Смоленск — Минск — Барановичи — Брест — Варшава.
Итак, по порядку.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

По Прибалтике

Представляю вашему вниманию очередной отчёт о поездке. На это раз по Прибалтике, по маршруту: Москва – Витебск – Вильнюс – Паланга — Рига — Таллинн – Псков — Москва — города, в которых останавливались в гостиницах. Также побывали в Тракае, Каунасе, Клайпеде, Лиепае, Юрмале, Тарту, Печорах и Изборске. Поездка заняла 11 дней, с 29 августа по 8 сентября. В Витебске и Пскове останавливались на один день, в других городах — на два. Было преодолено чуть более 2800 км. Израсходовано 220 л бензина, которые обошлись в почти 6650 руб. или €170 по курсу ЦБ России на 8 сентября. (О средстве передвижения я писал в отчёте «Галопом по Европе», опубликованном «Автотуристу.Ру» 19 июля с.г.)

( Читать дальше )
комментировать

Участие в экспедиции Великая степь: Мангышлак - Арал

У вас есть уникальная возможность принять участие в качестве пассажиров-туристов в экспедиции клуба UAZ Patriot URAL «Великая степь: Мангышлак — Арал» с 8 по 17 октября 2010г.
Желающие могут узнать стоимость участия по телефону +7 351 904 94 63 Максим. Предпочтение организованной группе 1-3 человека без учёта водителя.
комментировать