Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Галопом по Европам - 1.

Предлагаем вниманию любителей автотуризма наш отчет о путешествии из России в Италию на автомобиле Toyota Corolla (2007г.в.) в июне 2010г.

Маршрут следующий: Полярные Зори (Мурманская область)-Рованиеми(Финляндия)-Стокгольм(Швеция)-Копенгаген(Дания)- Ганновер(Германия)- Мюнхен(Германия)-Бибионе(Италия). Через 4 дня однодневная поездка в Венецию. А затем путешествие во Флоренцию и Рим.
Из столицы мира мы направились домой, по маршруту: Рим(Италия) — Удине(Италия)-Вена(Австрия)- Варшава(Польша)- Рига(Латвия)- Таллинн(Эстония)- паром -Хельсинки(Финляндия)- Рованиеми(Финляндия)- Полярные Зори(Мурманская область).

Все началось с предложения нашего знакомого, проживающего в Мюнхене, отдохнуть в местечке Бибионе в Италии. Мол там сравнительно невысокие цены на жилье и питание, от Мюнхена всего 500 км., развита европейская инфраструктура комфортного отдыха, есть чистое Средиземное море и широченные пляжи с отборным намытым с гор белоснежным песочком.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 11

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 -Начало — Хельсинки,
Часть 2,- Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, -Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – мимолётное свидание с Валенсией

Кордоба – Валенсия (19.07., четверг)

Утром мы с большим сожалением, покинули так полюбившуюся нам Андалусию. До сих пор мы часто с особой теплотой и восторгом вспоминаем южную Испанию и, строя планы на будущее, мечтаем сюда вернуться. Кадис, Кордоба, Севилья – это чудо!!! Один минус – безумно жарко.

По дороге в Валенсию мы остановились в чудном местечке – Santa Elena, что в Ла Манче, где на обычной бензоколонке, мы пообедали и отведали замечательное вино, которое так понравилось, что мы купили бутылочку с собой.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Россия (Москва) --->>> Швейцария (Женева)

Здравствуйте Уважаемые автотуристы. Долгое время являлся простым читателем сего замечательного сайта, но в свете скорой поездки появился ряд вопросов.

Вопросы:

1) В конце июля (23го) едем на машине по маршруту Москва-Женева. Визу будем получать швейцарскую по приглашению от родственников. Т.к. в этот раз едем на машине(до этого в 2008 году летали на самолете), хотелось бы узнать, не попросят ли у нас при получении визы в швейцарском посольстве брони отелей транзитных стран (Польша, Германия) ????

2) Маршрут. Сейчас в раздумьях, как ехать?

Маршрут №1 Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Швейцария
Маршрут №2 Беларусь-Польша-Германия(через Берлин)-Швейцария

Какой лучше? Склоняюсь не включать в маршрут Чехию, а из Польши сразу в Германию на автобаны… Кто что думает?

Подборка отчетов о поездках в Женеву здесь
Подборка отчетов о поездках в Швейцарию здесь
Комментарии 10+10

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 10

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 — Начало — Хельсинки,
Часть 2, — Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, — Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – Паром, Кордова

Паром Тенерифе-Кадис(16.07., 17.07, понедельник, вторник)
По дороге обратно произошло неожиданное для нас событие – оказалось, что паром заходит в порт Ла Пальма.





Мы стояли на палубе, и тут, возле нас, приземлился огромный тяжеленный тюк с цепями и сигнальными флажками, которые потом украсили наш паром. Он вошёл в порт (его встречало несметное количество людей), пришвартовался, после чего бухта стала стремительно заполняться маленькими (по сравнению с огромным паромом) судёнышками.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Потайные портмоне

Друзья!
Посоветуйте, пожалуйста, какие виды потайных кошельков удобнее использовать в путешествии в условиях жаркого лета?
В интернете их предлагают великое множество: на шею, на пояс, на ногу, под мышку и т.д. ))
Кто чем пользуется?
Комментарии 2+2

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 5

Часть 1. — Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин
Часть 2. — Продолжение – Прага, Карловы Вары
Часть 3. — Прага – Вена
Часть 4. — Порторож, Постойнская пещера, Предъямский замок

Окончание – озеро Блэд, Нюрнберг.

Порторож – озеро Блэд (01.08., вторник)
Утром Тарас съездил на мойку, нам помыли машину. За всю поездку мы мыли машину один раз, несмотря на то, что попадали в дождь. Дороги в Европе настолько чистые, что машина не пачкается, несмотря на длинные переезды.
Позавтракав, мы спокойно собрались, и отправились в путь на озеро Блэд. Порторож провожал нас дождём
Доехали до места, как и предполагали, за два часа и без особого труда. Всю дорогу шёл ливень, поэтому не удалось в полной мере полюбоваться пейзажами/

Отель Гольф**** находится на склоне горы на высоте 1200метров над уровнем моря. Нам были забронированы номера с видом на озеро. Заселившись в номер, мы вышли на просторную лоджию, и сердце замерло в восхищении. Перед нами открылся такой вид, что просто не хватит слов, чтобы описать увиденное.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 4

Часть 1. — Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин
Часть 2. — Продолжение – Прага, Карловы Вары
Часть 3. — Прага – Вена

Продолжение — Порторож

Вена – Порторож (25.07., вторник)
Утром плотно позавтракали в респектабельном ресторане отеля. Изысканная сервировка, разнообразие блюд. Кофе и чай нужно было наливать не самому, а заказывать у официанта (без дополнительной оплаты), потом мы с этим сталкивались довольно часто, но в первый раз это привело в некоторое замешательство.
Собрались организованно, забрали машину из гаража и двинулись в путь. В гараже считаются полные сутки, а не конкретное время, когда забираешь машину. Мы поставили машину 23.07. в 15.20, а забрали 25.07. в 11.00. В чеке, который мы получили в автомате, значится время 15.20.

Этот переезд должен был быть самым длительным, но оказался не только меньше по времени, но и очень приятным. Мы планировали по пути заехать в город Грац, но поскольку шёл дождь, прямиком поехали в Порторож.

( Читать дальше )
комментировать

Казань - Сочи - Казань

Предистория: Отпуск в 2009 году выпал у меня на сентябрь, планировалось что его проведем на даче в работе по устройству участка. И вот он долгожданный начался, в первый день решили съездить на озеро «Морской глаз» в Марий Эл,

место красивейшее и по пути домой с женой завели разговор, а может ну его, этот участок, айда на море. На том и порешили-ЕДЕМ! Вечер был занят поиском денег!!! и сборами, итак деньги заняли(до зп ещё 3 дня), вещи более-менее собрали и надо бы выспаться, сил в дорогу набрать, но я в интернет мониторить маршрут, часа в 2 ночи маршрут был проложен у меня в мозгу и я позволил ему отойти ко сну.
Расстояние Казань — Сочи: 2055 км


( Читать дальше )
комментировать

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 3

Часть 1. — Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин
Часть 2. — Продолжение – Прага, Карловы Вары
Продолжение – Вена

Прага – Вена (23.07., воскресенье)
Утром отправились в Вену. Выезд из Чехии был окрашен в те же краски, что и въезд. Разница только в том, что вместо одних представителей старейшей профессии, нас провожал другой её представитель- полицейский, который вёл себя, так же, как и в России. Оказалось, что у нас нет марки, которая даёт право пользоваться Чешскими дорогами. Самое возмутительное, что мы (как я уже писала), въезжая в Чехию, спрашивали об этом на границе. Нам ответили, что это всё дальше, махнув рукой. Объяснили это полицейскому, но у него была задача, вытянуть из нас деньги и, поэтому он заявил, что с нас штраф 5000 крон (100 евро – это 2620 крон). Мы возмутились, но он заявил, что это не его проблемы, тогда я предложила выписать нам штраф, на что он грубо заявил: «Так несите сначала деньги». Когда же он услышал, что у меня кредитка, заявил, что нужно возвращаться в город. Увидев, что мы настроены решительно, отправил меня с Сашей в машину и остался с Тарасом наедине. Результат – 50 евро штрафа ему в карман. После чего мы, наконец-то выехали из Чехии в Австрию.

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 2

Часть 1.

Продолжение – Прага, Карловы Вары

Берлин – Прага (18.07., вторник)

На границе с Чехией простояли 15 минут, нужно было заполнить документы. Граница чисто символическая, члены Евросоюза проезжают её, практически не останавливаясь, показывая через окно паспорт. Хотя в картах было указано, что в Чехии будет платная дорога и мы спросили о ней у пограничников (в ответ они только махнули рукой), так мы её на своём пути и не встретили. Неужели их в Чехии нет?
Первые километры по Чехии сразили нас наповал – городок, который стоит первый после границы просто кишит прост… ками, которые стоят вдоль дороги, в витринах кафе, танцуют и пальцем заманивают тебя войти. Создалось впечатление, что жилые дома там отсутствуют, а есть только публичные – так их много. Мы все, не сговариваясь, замолчали и в гробовой тишине так и ехали, пока не закончился этот кошмар. Слава богу, Тима спал и ничего этого не видел.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 1

Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин

Мы путешествуем на автомобиле с 2005 года. С тех пор не только сами прочувствовали замечательный «вкус» автомобильных путешествий, но и увлекли этим хобби своих друзей.
После каждого путешествия писала дневники (исключительно для себя), но друзья и знакомые подтолкнули меня к тому, чтобы их опубликовать. Надеюсь, что эти рассказы будут кому-нибудь интересны и, главное, полезны (впечатления прерываются практическими заметками).
Это было наше первое автомобильное путешествие. Опыта было мало, поэтому отели и экскурсии заказывали через турагентства, от чего впоследствии отказались.
Рассказ этот тоже первый. Я намеренно не стала его редактировать, решив, что может быть интересен взгляд неопытного путешественника…

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Путешествие из Москва - Астаны (Казахстан)

Путешествие из Москвы в Астану и обратно
Автомобиль KIA Magentis 2007 года.
Навигатор “Навител” версия 3.2.6.4594 для Pocket PC
на коммуникаторе HTC TOUCH DIAMOND-2 c Windows 6.1.
с картами России 2010-Q1 и Казахстан-Q1

( Читать дальше )
комментировать

помогите разобраться с GArmin. Кто в них разбирается

Добрый вечер! купил вчера этот горе-навигатор модель 1410 (если поможет) и установил еще туда дополнительно карту европы тк во вторник субираюсь туда ехать. Но возникла проблема. После покупки я решил протестировать его и забил Москва- Питер, так для интереса. И тут мои волосы встали дыбом. Он показал дальность поездки аж в 1700км. После чего я забил Москва- Минск и получил почти тоже самое, около 2000км- чего быть просто не может. Думая что это все из-за старой прошивкит 1.15, я залил новую с официального сайта garmin.ru ,1.19. Но к сожалению это ничего не изменило, Начал потом копаться в настройках навигатора, вдруг я установил самый дальний путь или еще как то, но это обсалютно не помоголо. И мне сатло интересно из чего берется такой километраж до Питера, я проследил маршрут и офигел как предлогает мне ехать навигатор. Сначала он предложил мне ехать в Питер по Дмитровке а не по Ленинградке на север почти до Мурманска, потом через карелию до самой границы с Финляндией и в Питер))) Не понимаю почему это происходит, ведь когда забиваю улицы в МСК то все нормально. Помогите пожалуйста.
Комментарии 5+5

помогите разобраться с GArmin. Кто в них разбирается и кто с ними путешествовал где либо

Добрый вечер! Купил вчера этот горе-навигатор модель 1410 (если поможет) и установил еще туда дополнительно карту Европы тк во вторник субираюсь туда ехать. Но возникла проблема. После покупки я решил протестировать его и забил Москва- Питер, так для интереса. И тут мои волосы встали дыбом. Он показал дальность поездки аж в 1700км. После чего я забил Москва- Минск и получил почти тоже самое, около 2000км- чего быть просто не может.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Отчет не рыбака. Морская рыбалка в Норвегии.

Вы когда-нибудь думали о рыбалке в Норвегии? Я вот тоже: не думал, не думал, а потом… взял и подумал и захотел попробовать… Немало этому поспособствовала поимка рыбы в первой и второй Норвежских поездках. Захотелось как-то вот так, по-настоящему. А тут кстати и единомышленники нашлись желающие. Жаль только, также как и я абсолютно не рыбаки…
Читайте отчет: http://ivolk.ru/a128.htm, пишите отзывы.

комментировать