Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Состояние трассы М7

В ближайшее время предстоит поездка по М7, может кто подскажет как там состояние дорог в связи с пожарами, как вообще дорога, стоит ли ехать или подождать?? Не дакапываются ли ДеПсы до раций, что вообще от них ожидать? Поездка предстоит из Вильнюса в Уфу, может кто даст какие советы«на дорожку»
Заранее благодарна)))
Комментарии 2+2

Оформление МВУ в отделении на Варшавском шоссе

В пятницу ездила оформлять международное водительское удостоверение в ГИБДД по адресу Варшавское шоссе, 170 Д.

Перед тем как ехать в этот ммм… московский Бруклин =) позвонила туда и удостоверилась, что согласно моей прописке (ЗАО) должна обращаться именно туда.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Наводнения в Европе

Собираемся на следующей неделе в Италию, через Латвию — Польшу — Чехию.
В СМИ опять появилась информация о наводнениях. Кто-нибудь знает какие регионы затоплены и как лучше их объехать?
Заранее благодарен.
Комментарии 8+8

Водительское удостоверение!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, обязательно ли для поездки в Европу международное водительское удостоверение? везде противоречивая информация..(
Комментарии 10+10

Поездка в Абхазию.

Полная подборка отчетов в Абхазию здесь


Вот уже 2 года я с друзьями езжу отдыхать в Абхазию на авто. В 2009 году ездили на ВАЗ — 2109 (за рулем подруга Таня), в 2010 году поехала сама.
Итак, 2010 год.
День отъезда: 30 апреля
Время отъезда: 5:00
Автомобиль: пежо 308 2008 года выпуска
Водитель: я-Гульназ (25 лет, стаж вождения (реальный) 3 года)
Штурман: мой парень (он же иногда и водитель)с купленным заранее атласом дорог
Помощник штурмана: наш друг с gps навигатором :)
Пассажир: моя подруга

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Путешествие в Черногорию.

Ездили с женой в отпуск в Черногорию по маршруту проходящему через Польшу, Германию (Дрезден), Чехию (Прага), Австрию (Вена), Венгрию (Будапешт), Сербию (Белград), Хорватию (Загреб), Словению. Добирались порядка пяти дней, ни в чём себе не отказывая по времени, останавливаясь на один день практически в каждой столице. В итоге проехали 5 000 км. с расходом 9 л. на 100 км. с учётом горного серпантина и автобанов. Машина Хундай Santa Fe с автобагажиком THULE. Выкладываю фотоотчёт, если что то заинтерисует — не стесняйтесь, задавайте вопросы…

Дорога на Подгорицу из Белграда

( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Что привезти из путешествия?

Обратился к этому вопросу, когда друзья, уезжающие этим летом в отпуск (куба, корсика, испания, хорватия), спрашивают, какие ж сувениры привезти.

вот я и решил провести маленький ликбез по сувенирам и подаркам из-за границы. (как подарки не рассматриваю магниты на холодильник, чашки с фотосетами, и миникопии достопримечательностей.) Друзья, давай быть более основательными =)
ШВЕЦИЯ:
Сделанных вручную из дерева расписных лошадок. Если посетите мастерские Далекарлийской лошадки, то сможете самостоятельно такую расписать
Рыбу. В Швеции работают специальные рыбные ярмарки и аукционы, где сделки совершаются жестами. Расхожая шутка шведов: «Проходя мимо ярмарки, не машите руками, а то рискуете принести в дом пару тонн форели».
Копченое мясо. Оно аккуратно, герметично и красочно упаковано, тоненько порезано.
Художественное стекло и хрусталь от Orrefors и Kosta Boda. Они не только красивы и практичны ( вы можете использовать их в повседневной жизни), но и каждое изделие имеет коллекционную ценность — поскольку они выполнены в ручную. Стоят авторские изделия дорого, но выглядят так, что удержаться от покупки практически невозможно. Но если учесть, что их ценность с каждым годом возрастает… Их можно купить в специальных дизайн-отделах в шоп галереях, магазинах Servera, Duka.
Surstrцmming (тухлая селедка) — шведский национальный продукт, представляющий из себя консервированную забродившую сельдь. Селедка в прямом смысле воняет очень страшно, так что этот сувенир хорош для развлечения в компании. Один из способов, как избежать жуткого запаха — это открывать банку в ведре воды. Не стоит открывать селедку в помещении! (От 50-ти крон)
Дlgpastej — лосиный паштет. ( От 150-ти крон)
Marabou — шведский шоколад.
Glцgg — скандинавский горячий алкогольный напиток на основе вина, различной крепостью, достигающей 20%.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

И сказал Онищенко - "... валите из Москвы пока ничего не видно..."

Сегодня беру палатку с мангалом и в путь. Планы: из Москвы до Ейска, далее через Темрюк, по побережью Черного до Джубги, через Теберду и Волгоград обратно. Чисто «дикарем» с посещением дивных мест. За пару недель думаю управлюсь.
С удовольствием приму дельные советы, ПРОВЕРЕННЫЕ ОПЫТОМ!!!, о местах стоянок, не «затасканных» достопримечательностях, и т.д. и т.п.
Читать отклики буду регулярно. Темы этого сайта учтены.
Спасибо!
Комментарии 2+2

Мне кажется, что на сайте очень не хватает форума. Как думаете ??? может, админ озаботится ??

Проголосовало: 37. Воздержалось: 5

Часто хочется поболтать с соплеменниками в он-лайне, на разные автотемы и не только ))) Даешь он-лайн форум )))
Комментарии 3+3

Новый Уренгой - Санкт -Петербург

ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ ИЗ НОВОГО УРЕНГОЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Заполярный – Пангоды – Новый Уренгой – Ханты-Мансийск – Советский – Нижняя Тура – Чусовой – Пермь – Киров – Поназырево – Тотьма – Вологда – Санкт-Петербург – Гатчина.
В итоге 4601 км. Автомобиль HUYNDAI TRAJET 2.0

Долгожданный отъезд в очередной отпуск состоялся в пятницу, 23 июля в 12 часов 20 минут (t=13C). Первым огорчением была проверка наличия документов по выезде на трассу. Семь минут нервного ожидания, пока дочь искала паспорт в недрах необъятной женской сумки. Дальше, до боли знакомая, дорога до Нового Уренгоя и Каратчаево. Следующим огорчением был закрытый на ремонт мост через реку Пур за Пуровском. Сначала ехали, несмотря на запрещающие знаки, потом поймали местного жителя, и пришлось развернуться. Вернулись в Пуровск, и через Тарко-Сале двинули на Пурпе. Дорога оставляет желать лучшего: то щебень, вполне прилично укатанный, то торчащие в разные стороны плиты. В общем итоге проехали на 80 км больше (по приблизительным оценкам) и на 2,5 часа дольше. На 49 км от Тарко-Сале обогнали весьма шустрого бурого медвежонка, совершающего пробежку вдоль дороги. Фото на память делать не стали, подозревая, что мамаша может быть где-то рядом.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Помогите с Испанией...

Здравствуйте, автотуристы!
Прошу у Вас совета…
Решили в конце сентября слетать в Испанию, Барселону и хотим взять там авто напрокат покататься…
Если кто в курсе по поводу проката, расскажите нюансы…
Также есть ли у них какие-то особенности в правилах или где эти правила можно почитать, на русском языке желательно…
Как там в плане платных дорог…
Ну в общем кто, что знает интересного и необычного, отличительного и познавательного, напишите плиз…
Также, если кто был в районе Барсы: посоветуйте куда там съездить и что посмотреть…
Заранее, спасибо…
Комментарии 22+22

Автопутешествие на Соловки июль 2010 г.

Отчет о поездке на Соловки.

К концу июля 2010 г. жара и дымовая завеса достали окончательно, и мы с мужем решили подышать свежим воздухом – съездить на Соловки на машине Део Матиз. Накачав предварительно информацию в Интернете о самих Соловках и об организации отдыха, тронулись в путь из подмосковного г. Электросталь в 5 утра в четверг 29 июля. Поехали через Ногинск, д.Жилино, Черново, а затем повернули на Сергиев Посад.

В Вологодской области много засад ГИБДД, местные неукоснительно соблюдают правила – если ограничение 40 км/час, то так и едут. Много лежачих полицейских в Карелии, причем не все с предупреждающими указателями. Зато после Вологодской области практически до Кеми мы не встретили ни одной! засады. Дорога была практически свободна, особенно начиная с Вологодской области.

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Сети недорогих отельчиков в скандинавии

Моя идея с арендой дома на колёсах провалилсь по финансовым причинам и теперь следующий вопрос. Есть в скандинавии сети доступных гостини, таких как к примеру formula1 или etap в германии и соседней с ней странах? Во время прошлого путешествия до Парижа эти сети очень понравились. Не надо думать в какой же номер ты попадёшь сегодня вечером т.к. номера всех отелей сети одинаковы на 95%. Полазил по сайтам известных мне сетей и почему то не нашёл не одного их представительства в скандинавии. Заранее благодарен за ответы.
Комментарии 2+2

Стоянка на ночлег

Добрый день!
Помогите подобрать стоянку для ночлега в палатке(желательно у водоёма) на Московском малом кольце(А-107)в районе от Каширского ш. до Минского ш.
С уважением Андрей.
комментировать

Аренда дома на колёсах

Доброго времени суток. Появился такой вопрос. Как в России обстоят дела с кемперами на прокат? В родной Беларуси в интернете нашлась только одна фирма которая может предоставить сие транспортное средство и ценник немного кусается порядка 150-180 евро в зависимости от сезона за сутки. Собираюсь ехать в скандинавию на месяцок через Питер так что вариант аренды в России очень даже подходит. Правда есть пару сопутствующих вопросов: пойдут ли для управления кэмпером обычные легковые права? управлюсь ли я с ним учитывая что на машине езжу в целом нормально, но максимум на чём ездил это 8 местный микроавтобус. И ещё получится ли сэкономить если ехать в четвером на жилье или лучше не заморачиваться и ехать на легковушке и ночевать в хостелах? Всем заранее большое спасибо за ответы.
Комментарии 5+5