Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из москвы в черногорию

подскажите, какие визы нужны, чтобы поехать на машине в черногорию и обратно соответственно, отдохнув в черногории около 1 мес?
Комментарии 10+10

паром в Таллин

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билеты на паром из Таллина в Хельсенки непосредственно на месте, в порту Таллина, т.к. из-за работы запланировать что-то заранее невозможно. Хотелось бы приехать в Таллин не подстраиваясь под паром. И как их купить? и бывают ли билеты? Спасибо
Комментарии 5+5

Кто путешествовал с детьми (до 1 года)?

Доброго всем дня!
Летом собираемся прокатится Пермь-Геническ(Украина) на 2 недели. Ездил прошлым летом с беременной женой очень понравилось, проблем не было. В этот раз с нами будет сынишка на тот момент ему будет 7 мес (А поехать очень хочется). Вот и возник вопрос на сколько это реально и что для этого нужно. Что необходимо взять с собой? Также интересуют места ночлега по пути следования Пермь-Геническ (до этого спали в машине)и можно ли бронировать заранее?
Надеюсь на ваш опыт!
Заранее спасибо!
Комментарии 4+4

Круиз №2. Viking Line Cinderella

Не могу не заделиться красотой, которую заснял 20 минут назад…






( Читать дальше )
Комментарии 4+4

CB

Подскажите кто пользуется радиостанцией в поездках, какое приемущество дает наличие CB в машине, и насколько долго затягивается регистрация? С Уважением.
Комментарии 2+2

в европу на машине

У меня вопрос по поводу поездки в Германию через Польшу на своем авто, у нас в машине пять посадочных 5, а едит нас 6 человек из них двое детей, пустят ли в европу и будут ли проблемы далее с полицией???
Комментарии 5+5

Злата Прага. 03 -10 января 2011 г.

Здравствуйте, уважаемые дамы, господа и товарищи путешественники!

Наконец-то решил и я примкнуть к вашему замечательному сообществу и внести свою посильную лепту в написания отчётов о путешествиях.

Предновогодние события в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево», ярко и красочно описанные на многих форумах Интернета и в выпусках новстей, навевали тягостные мысли о несовершенстве мира и ехать никуда уже не хотелось. Но, поскольку путёвки уже были куплены и «денюшки тю-тю!», то пришлось собирать чемодан и отправляться в на встречу с «прекрасным» в аэропорт «Домодедово».

Начну с того, что нас приятно удивил широко известный своим «некорректным поведением» «ВИМ АВИА»! Мы летели чартером из ДМД до Пардубице и были готовы к каким угодно фокусам «Вимов», но только не к тому, что и туда, и обратно все пройдет без сучка и задоринки — секунда в секунду. Быстро, организованно, профессионально, да ещё и с улыбками. Просто — браво, «Вим»! Улетели точно и вовремя!

Про аэропорт Пардубице писать не буду, так как нечего. Это самый дешевый чартер в Прагу и этим сказано все, что касаемо встречи и отправки. Скромненько и с совковым «шиком». Аэропорт Пардубице, судя по всему, бывшая советская военная база, что и заметно…

Трансфер до отеля занял около 2-х часов.

ОТЕЛЬ «BOTEL RACEK» — оставил вполне благоприятные впечатления.


Ботель «РАЦЕК».


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

2-я Международная специализированная выставка «Караванэкс Автодом»

Сроки проведения: 12-15 мая 2011 год.

Место проведения: Выставочный комплекс «Сокольники» павильон 4.1.

Поддержка: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное Агентство по Туризму, Союз Туриндустрии России.


( Читать дальше )
комментировать

путешествие в Германию-Чехию

Планируем автопутешествие из Петербурга в Чехию паромом из Хельсинки сроком на 8 дней.Подскажите интересный маршрут от Гамбурга до Праги и обратно. Спасибо
Комментарии 3+3

можно ли в Европу с Радар-детектором?

«Какой русский не любит быстрой езды» (с) неЯ

Являюсь обладателем радар-детектора, в простонародье антирадара. Быстро не езжу, но на 15-20км зачастую превышаю. РД помогает избежать штрафов.

Вопрос такой: можно ли его использовать в Европе и других странах??

На сколько мне не изменяет память — в Финке его эксплуатация запрещена. Отсюда следует вопрос: а что за это будет?
Комментарии 4+4

Москва-полуостров Тарханкут (Украина)

Всем доброго времени суток. Впервые собираемся семье с детьми отправиться в авто путешествие в конце июня. Огромная просьба поделиться максимально-полезной и необходимой информацией.Расскажите пож-та: что лучше менять доллары на гривны или рубли, на таможне какие нас ждут процедуры и «сюрпризы». Посоветуйте, где можно и лучше останавливаться для отдыха-питания и где безопасно переночевать. Спасибо!!!
Комментарии 1+1

Пламенные приветы автотуристам с Viking Line Amorela-)

Решил от нечего делать бесплатно сплавать Стокгольм-Турку-Стокгольм. А тут инет бесплатный оказался-))

Прямо сейчас я вот тута:





( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Круиз по Прибалтике

На майские праздники задумали прокатиться в Прибалтику. Маршрут примерно такой: Москва-Вильнюс-Рига-Таллинн-Москва. Хотелось бы знать с какими трудностями можно столкнуться, а именно: дороги, штрафы, таможни, визы и т.д. Буду очень благодарен, если поделитесь опытом.
Комментарии 2+2

Автодромы/Полигоны/и прочие места для экстремалов

Доброго всем дня!!! Весна не за горами))) Асфальт сохнет, а пробок все больше((( Уж больно хочется оторваться за рулем собственного авто, но что бы безопасно и для себя и для окружающих и для авто. Знаю есть несколько мест рядом с Москвой (Дмитровский полигон, новый автодром в Домодедово, в Мячково и т.д.) где можно погонять, но не знаю как туда попасть. Слышал, что автоклубы там собираются, но вступать в них как-то нет времени да и желания если честно. С огромным удовольствием погонял бы со своими друзьями или просто с энтузиастами с автотуриста, за деньги естественно. Буду всем очень признателен как морально, так и материально, если кто поможет советом или делом! Если конкретней: подскажите куда и кому позвонить, приехать, дать денег и покататься? Думаю удовольствие не самое дешевое, но если разделить машин на 5-10, уверен потянем!!!

Думаю многие пользователи сайта будут признательны за собранную информацию подобного рода. Не стоит забывать о том, что сеё начинание во благо всем автомобилистам, так как экстремалы будут гонять по специальным трекам и не портить жизнь всем остальным)))
Комментарии 1+1

Кредитные карты.

Подскажите, при бронировании отеля по интернету дебетовую карту виза не приняли, только кредитную с заверением, что деньги с нее не снимаются, а только замораживаются. Но у меня подключена услуга мобильный банк и пришло смс, что произведена покупка и со счета списаны деньги. Получается, что еще не пользовался, а проценты нужно платить?
Комментарии 6+6