Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Про коляски для малышей

Всем привет. Хочу попросить совета у путешественников с маленькими детьми.
Посоветуйте коляску прогулочную весна-осень для поездок, легкую, компактную, удобную и надежную. Хочется чтобы колеса при сложении были все внизу. Заранее благодарю.
Комментарии 2+2

EURO TRIP 2014

Дата: с 12 июня по 23 июня 2014 г
Маршрут: 8 стран, 5 городов
Авто: Mitsubishi lancer X и Kia Sportage
Пробег: 7300 км

Доброго времени суток, хочу поведать вам о еще одном трипе в Хорватию через Прагу, Австрию и Словению.Еще прошлой осенью планировали ехать в эти же даты в КРЫМ, но позже решили что Европа все-таки цивилизация) хоть и КРЫМ уже наш!!! До этого бывал в КРЫМУ 8 раз и снова тянет туда и всем очень рекомендую посетить наш крым! Изначально наша тур-группа собиралась из 12 человек, но в связи с разными обстоятельствами и трудностями собралось только 7 и то 1 член нашей тур-группы прилетел сразу к нам в Хорватию…

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Первый раз галопом по Европам или как это было. Часть 2

Подготовка. Часть 1
В 6 утра мы мчали по МКАДу в сторону Можайского шоссе. Для Москвы и Московской области, мы установили на айфон программку Стрелка, которая предупреждала нас о стрелках, камерах и видеоконтролях, поэтому мы знали, где можно поднажать на педальку газа)
Впереди было 1200 км до границы и немного переживаний, т.к. волновались по поводу прохождения границы, в первый раз же)
Немного настроение омрачала погода. Посмотрела погоду по всем городам, которые мы планировали посетить и расстроилась еще больше — во всех городах были нарисованы тучи и дожди.



( Читать дальше )
Комментарии 21+21

На своей машине из Приднестровья в Румынию.

Здравствуйте, автолюбители, хотелось бы поехать в Румынию на своей машине, подскажите какие есть трудности и какие нужны документы (регистрация машины Приднестровская), водитель и пассажир имеют биометрические молдавские паспорта(т.е виза не нужна?)и нужно ли при себе иметь сумму для показа на таможне как пишут 50 евро в день? Из Румынии можно ли поехать в Болгарию без оформления каких- либо документов? Заранее огромное всем спасибо за отзывы.
комментировать

Изменения перечня документов с 1 июля.

Доброго времени суток, комрады.
5 июля жена подавала документы на семью в визовый центр Греции в Москве. Все документы были подготовлены так, как и в прошлом году. Так вот, с 1 июля изменились требования по перечню документов и их оформлению. На сайте визового центра висит старая информация, когда исправят неизвестно. Извинились за неправильно предоставленную информацию, но мне их извинения до одного места, мне виза нужна. Если вы живете недалеко от визового центра и есть запас времени, то это небольшая проблема, а если в 3500 км? В самом визовом центре работает 1 компьютер для посетителей и только с Букингом (толпа огромная). В общем документы сдала, потратив на исправления пару часов и анкеты пришлось перезаполнить. Результат должен быть сегодня + время на пересылку DHL. И еще в центре предупредили, что мультивизу давать россиянам пока не будут. Как по другим странам не знаю, но также могут быть изменения по всему шенгену. В общем, перед сдачей документов позвоните в визовый центр, уточните об изменениях, а то могут быть неприятные сюрпризы.
Комментарии 6+6

Скандинавия (в основном Норвегия) в августе

Ищу попутчиков для осмотра красот Норвегии в августе. Планирую выехать на своей машине из Мурманска. На 2 недели.
комментировать

В стране победившего велосипедизма – 8. По трем провинциям: Оверэйссел, Южная Голландия, Северный Брабант.

Часть 1. Амстердам – День короля
Часть 2. Возвращение в Эдам.
Часть 3. Рейксмузеум в Амстердаме: «великие малые» и «нескучная классика».
Часть 4. По Северной Голландии в поисках селедки.
Часть 5. Фрисландия и Леэуварден: на теплом севере
Часть 6. Гронинген – велосипедная столица Нидерландов
Часть 7. Кампен и немного мельниц в холодной воде

Программа дня на 30 апреля была запланирована нехилая. Предстояло пересечь три провинции (Оверэйссел, Южная Голландия, Северный Брабант) и попытаться выяснить, насколько существенны различия между ними – и есть ли они в принципе.
Среди запланированных к посещению городов значились Зволле, Гауда, Дордрехт, Бреда.
Лежащий на пути Амерсфорт, желательный для посещения, решили оставить на последний день: в него можно было бы заехать по пути в Дюссельдорф.
А вот Утрехт пришлось игнорировать сознательно: там мы были в нашу первую поездку, очень впечатлило, но вот времени на него уже совсем не было. Справедливости ради надо отметить, что один из встреченных нами в этот день городов – Дордрехт — на Утрехт был очень похож, даже названия созвучны. Но об этом – чуть ниже.





( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Вопрос! Получение визы одной страны, а въезд в ЕС через другую страну

Всем добрый день!
Меня все мучает один вопрос. Визу получала итальянскую, в Италии были больше всего по времени, штампы в паспорте стоят Польские.
Не является ли это нарушением визового режима? Как итальянцы узнают, была ли я у них на самом деле? не будет ли это поводом для отказа, при следующем обращении к ним за визой?
Комментарии 5+5

Помогите разобраться с медицинской страховкой.

Был в «ВСК» начальник отдела посмотрев мою предыдущую визу и страховку сказала что на следующую поездку страховка не действительна хоть и был я в шенгене 13 дней вместо 30ти, т.к. виза дана была на 30 дней. Пришлось взять новую страховку, но меня гложут сомнения. Поясните бывалые.

Комментарии 15+15

Грин карта когда не укладываешься в 15 дней.

Цены 2018 год. Может кому поможет. На 15 дней грин карта стоит 2450 рублей. Бывает не хватает одного-двух дней ( в основном для транзита по Белоруссии) и приходится брать страховку на месяц за 4670 рублей. Я приноровился делать две страховки — на 15 дней грин за 2450 руб. и Белоруссию на месяц за 1110 рублей. Экономия 1110 рублей-пустячок, а приятно.
Комментарии 8+8

Вновь о навигации

Уважаемые автотуристы, посоветуйте что предпочесть в качестве навигационной системы в путешествии из России в Европу? TomTom,IGo Primo,Garmin или Navitel? Подобных вопросов было много, понимаю, но хотелось бы конкретики! Благодарю за советы, исходящие из личного опыта!
Комментарии 39+39

3 августа в КРЫМ !!!

Третьего августа выезжаем в Крым из Москвы!!! Возьмем попутчиков по маршруту: Москва- Воронеж — Ростов на Дону — Тимашевск — Славянск на Кубани — порт Кавказ — до автовокзала Керчь( автобусное сообщение со всем Крымом). Машина мерседес спринтер: кондиционер, комфортные для дальних поездок сиденья, ремни безопасности, место для багажа и полки для ручной клади, телевизор!!! Профессиональный водитель с опытом поездок по всей России!!! Едем не в первый раз по хорошо знакомой дороге!!! На переправе автобус — зеленый коридор!!! Поездки по Крыму и обратная дорога оговариваем! 89639608139 или 89257807198
Комментарии 2+2

Снова в Элладу. Предисловие.

Наш первый вояж в страну, где есть всё

Всем привет! Долго думали куда поедем отдыхать этим летом, много обсуждалась возможность поездки в Черногорию, но в итоге решили в проверенную Грецию. И даже в тот же поселок, в котором были в прошлый раз: Пефкохори. Это тот самый что поначалу не вызвал у меня позитива, а потом вроде ничего, пообвыкся.
И даже отель мы забронировали на той же улице, только ближе к морю aeollos.gr
По первой же просьбе отель прислал подтверждение бронирования на почту с липовыми датами. В их бумагах написано, что мы будем гостить в отеле с 16 августа по 6 сентября. На самом деле бронь с 18 августа на недельку. Дальше уже будем ориентироваться по месту, может опять надоест эта деревня поедем в другую, понравимся — продлим у них. Надо сказать относительно прошлой поездки у нас изменился состав участников, с нами едут мои родители Юрий и Светлана и теперь с нами дочка Аня, ей на момент путешествия будет всего год и три месяца, и мучить ребенка три дня в машине тем более что её укачивает мы не решились. Она с женой и мамой полетят самолетом, а мы с папой поедем на авто. С мамой тоже дилемма она и летать боится и серпантинов, но кмк «Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!» ©, чем часами мучиться (и нам с ней в том числе) на серпантинах южной Польши, Словакии, Сербии и Македонии. Да-да вы правильно заметили маршрут мы выбрали тот же, что и в прошлую нашу поездку, другими теперь скорее всего будут промежуточные точки, если в прошлый раз по пути туда мы останавливались в Жешуве и Нови-Саде, то в этот раз всё так же будет зависеть от ситуации, но хотелось бы и в первый и во-второй день не терять столько времени на границах, соответственно проехать чуть дальше, тем более водителей теперь двое. Скажем в первый день остановиться в Свиднике или Прешове, было бы отлично, но это план максимум, план минимум польская Замосць. Вторая ночевка сильно зависит от того, где будет первая, но опять же есть план минимум Нови-Сад или Белград и план Максимум юг Сербии (Ниш) или Македония, например Скопье. При этом хочется не потерять баланс между ездой и отдыхом, то есть останавливаться хотелось бы в относительно крупных городах, что бы вечером можно было погулять по городским достопримечательностям и отужинать, где нибудь в ресторанчике, а не завалившись без сил в номер упасть спать.
Советы и обсуждения на тему мест ночлегов, маршрута, рекомендации отелей, достопримечательностей и ресторанчиков приветствуются в комментариях ;)


( Читать дальше )
Комментарии 61+61

Первый раз галопом по Европам или как это было. Часть 1

Всем здравствуйте. Недавно вернулись с нашей первой поездки по Европе.
Дата поездки: 14.06.2014 — 01.07.2014 (18 дней)
Маршрут: Москва — Бяла-Подляска — Варшава — Берлин — Дрезден — Прага — Нюрнберг — Мюнхен — Верона — Милан — Антиб — Рим — Пескара — Венеция — Вена — Брно — Краков — Освенцим — Минск — Москва
Автомобиль: BMW 525
Километраж: 8300 км
Состав: 2 человека (2 водителя)



( Читать дальше )
Комментарии 16+16