Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подскажите бюджетные отели в Хельсинки и Стокгольме!

Мы с мужем в конце весны, планируем посетить эти две столицы. Подскажите отели, где вы уже останавливались, чтобы по деньгам не очень дорого, а также чисто и комфортно. Заранее спасибо!
Комментарии 19+19

москва-гонконг

даже немного страшно представить возможно ли это, но хочется очень))
а сам вопрос вот какого плана:
подскажите сайты, где можно найти инфу по автотуризму в этих регионах.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Отзыв о некоторых заведениях Праги.

Опишу свой небольшой опыт походов по ресторанам и пивным Праги.
Во время первого посещения этого замечательного города хозяйка пансиона, где мы жили, дала нам несколько рекомендаций по посещению кафе и ресторанов. Поначалу мы следовали им, но, в дальнейшем, решили, что и сами прекрасно справимся.

Первое место, которое нам посоветовали, был ресторан «U Ceskych Panu» на Skolska 38, в 150 метрах от Вацлавской площади. Сразу скажу, что впоследствии мы еще не раз посещали это заведение. Ресторан находится в подвале старого дома, на двухметровых стенах никакой штукатурки-голый красный кирпич, обвешанный оружием. В углах рыцарские доспехи и наряды каких то лохматых годов. То, что надо! Кухня очень понравилась, цены приятно удивили. Трехчасовой ужин на четверых обошелся всего в 1500 крон. Пиво из соседнего Новоместского пивовара. Достаточно неплохое, но бывает и лучше. Есть бутылочный «Вельвет», но это далеко не то, что разливой.


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Платные дороги

Собираюсь летом в Хорватию. Расчитываю побывать в Польше, Словакии, Венгрии, Чехии, Словении, Австрии. Просветите, пожалуста, где есть платные дороги и каков механизм оплаты.
Вот здесь нашел…
Комментарии 16+16

Легендарная "сеть кафе" Умёт на трассе М5.

Полная подборка отчетов о поездках по трассе М5 здесь


p style=«text-align: center;»>

На федеральной трассе М5 Москва-Челябинск есть одно очень примечательное местечко: мордовская деревушка с названием Умёт. Ещё когда я не практиковал поездки на машине в свой родной город Пенза, а являлся пассажиром поезда Москва-Пенза, слышал краем уха, как соседи по купе обсуждали этот самый Умёт.



( Читать дальше )
Комментарии 8+8

booking.com

booking.com кто пользовался?
Комментарии 27+27

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ РОССИИ (ИВАНОВО) В ГРЕЦИЮ

Я в этом году ездил в августе. Поездка — класс, как и моя машина!!! :)

Вот отчёт!!!

Путешествие из Иваново (Россия, 300 км севернее Москвы) до Эгейского моря (Греция).

Начну с того, что очень долго подбирал информацию, что именно потребуется в дорогу (документы на людей, авто, требования прохождения границ и др.)… городо у нас небольшой, никто ни чем помочь не смог… приходилось звонить в посольства пересекаемых государств, но оттуда тоже в принципе «отшивали»…
В итоге решил поехать «на Ура», а точне по той инф-ии, которую удалось раздобыть из разных источников.
В поездке принимали участие сестра и отец. Оформил шенгенскую визу, Грин Карту и выехали.
Общая протяженность трассы Иваново — Кавала (3200 км).


( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Газовый баллон в Европу

Добрый день!
Летом собираемся в Финляндию с палатками, а так как готовить будем сами, то ищем вариант на чем готовить. Есть одноконфорочная плита и к ней пятилитровый газовый баллон, пропустят ли с ним через границу, или лучше взять бензиновую горелку «примус»?
Заранее благодарна за ответ.
Комментарии 3+3