Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Evgeny1971

  • 15 марта 2012, 07:13
3 евротрипа за спиной и 20 стран- пара советов и приключений)


а отчеты есть?
+2
avatar

Evgeny1971

  • 15 марта 2012, 07:12
Да суть то совета ясна — зимой в Европу без шипов, а все остальное лирика
+3
avatar

Evgeny1971

  • 15 марта 2012, 06:20
Блин, и особо поспорить-то не с чем!
+4
avatar

LAS

  • 15 марта 2012, 06:20
Тамара, скажите, а что веселого в том что вы попрали законы чужой страны, намусорили и сбежали? В чем совет?
Я вот например уже вторую зиму езжу на разшипованной резине, живу в деревне где никогда не чистят дорог, езжу по трассам на скоростях 100-130км/ч при этом у меня машина без абс и другой электроники… И я счастлив что резина без шипов наконец-то я ими не цокаю, новый комплект резины будет также нешипованным. И да ни на проходимости, ни на безопасности, ни на управляемости отсутствие шипов не сказалось.
0
avatar

SHДмитрий

  • 15 марта 2012, 05:26
У меня есть распечатка с букинга и из банка есть бумажка что гостиница деньги сняла. Не знаю хватит этого посольству.
0
avatar

Nikolas

  • 15 марта 2012, 00:17
Добрый вечер, мы часто пользуемся испанской мультяшкой и я всегда говорил, что с ней нет проблем и испанцам не принципиально заезжали вы в страну или нет.Но этой зимой они выдали следующую визу нашим друзьям всего на месяц, именно за то, что за предыдущие пол года не было посещения именно Испании, или хотя бы направления на Испанию.Это значит, что вы можете лететь в Вену или Прагу и это вам зачтут, как въезд в Испанию, потому, что это стыковочные аэропорты на Испанию, а если и этого нет и вы едите на машине, то собирайте чеки и счета отелей.При следующем запросе на визу прикладывали объяснительную и просили друзей прислать счета отелей, как будто мы там проживали и дали опять на пол года:)
0
avatar

gosaB

  • 14 марта 2012, 23:47
Как по Польше лучше ехать к Берлину въезжая из Литвы… На Варшаву спускаться и дальше по Е30-А2 или все-таки повыше ехать, через Ольштын и Быдгощ по дорогам помельче?
По А2 конечно хорошо, но до нее надо еще добраться. Я бы поехал через Ольштын и Быдгощ
Просмотреть увеличенную карту В разы менее интенсивный траффик, особенно фур и + почти на 100км меньше самой Польши.
0
avatar

ТамараO

  • 14 марта 2012, 23:34
Да, когда свои деревни объезжаю, чтобы не скользить)))
+1
avatar

Volvo

  • 14 марта 2012, 23:20
Зачем эти шипы, наверное для деревенских :)
+1
avatar

gosaB

  • 14 марта 2012, 23:15
После Вены, на Инсбурк, потм через Альпы в Верону, через Болонью в Римини!
А чем Вас не устраивает Вена-Грац-Удина-Венеция-Болонья-Римини? Зачем нарезать крюк через Германию?
+2
avatar

Sergey-CH

  • 14 марта 2012, 23:07
Очень интересно следить за процессом знакомства с «заграницей» :)
Ваш рассказ нельзя читать равнодушно, т.к. вы вкладываете в него искренние чувства. Будучи упрямым спорщиком, хочу сказать, что настоящую улыбку легко отличить от фальшивой. Это я про общение с иностранцами:
… все время улыбаются и благодарят тебя, что ты выбрал именно их гостиницу (товар, услугу).

На 100% уверен, что искренная улыбка на лице официанта/портье/продавца/прохожего означает либо удовольствие от уже сделанного для вас, либо предвкушение возможности оказать такую услугу. А обман виден невооруженным глазом, хотя люди, натягивающие улыбки в корыстных целях, об этом похоже не догадываются.
И еще завидую вам, что был вопрос — ну как? — и был лучший ответ на него. Здорово!!!
0
avatar

alex25

  • 14 марта 2012, 23:07
Позвольте с вами не согласиться в части первого въезда, такого понятия нет. На то она и мульти. Главное чтоб вы в прицепе посетили ту страну которая выдала вам визу. А очередность не важна.
+1
avatar

anamod55

  • 14 марта 2012, 22:55
Ну вы молодцы! У нас «домик в деревне» на реке Вожеге, жена давно мечтает побывать в Чаронде посмотреть на храм, летом обязательно посетим. Спасибо!
+1
avatar

mronik

  • 14 марта 2012, 21:24
Последний отрезок — экстрим!!! Но очень увлекательно!!! Прочитал Все с удовольствием!!!
+1
avatar

Анютик

  • 14 марта 2012, 21:18
А я забыла свой пароль в контакте)))
0
avatar

LAS

  • 14 марта 2012, 21:17
на эти вопросы завтра постарается ответить моя супруга.
0
avatar

Helen

  • 14 марта 2012, 20:55
Извените, можно вопрос?30 июня мы планируем пересечь границу Евросоюза.Сейчас собираем документы для визы.Когда можно звонить по платному телефону на запись в посольство Германии? Там, говорят, сразу не запишут(недели через две-три).Так ли это? Нас четверо.Значит сразу надо четверых записывать? Как потом этот звонок оплатить? Детей потом тоже надо везти на подачу-получения документов(мы далеко не из Москвы)? Заранее спасибо за понимание.
+1
avatar

puzzle

  • 14 марта 2012, 20:53
Замков и крепостей в этой поездке было в избытке.
У нас в Минске ДЖД в пяти минутах ходьбы от моего дома. Летом, бывает, мы там прогуливаемся. На поезде с малышнёй уже как-то несолидно, а вот пройтись по шпалам вглубь лесного массива очень даже приятно:)
+2
avatar

gross80

  • 14 марта 2012, 20:51
Сам столкнулся с почти такой же проблемой, попробуйте забронировать гостиницу с сайта DHR.com, там менее понятно, но огромный плюс в том что можно забронировать, внести предоплату и потом отменить её, с полным возвратом денег без штрафа(но за три дня до въезда в отель). Подтверждение присылают сразу, но подскажу нюанс: в польском посольстве как оказалось, подтверждения им мало, им нужно было еще увидеть сумму предоплаты, а в подтверждении(на английском)суммы нет, я был в панике, что делать, так вот я пошел в ближайшее кафе с интернетом и начал просить в письменном виде у ОТЕЛЯ (что было ошибкой, так как деньги снимает DHR-сайт, их система)на что отель мне отказал, сказали что не они снимают деньги.В итоге я распечатал письмо которое мне приходило с DHR.com и там после подтверждения еще как оказалось они присылали письмо с суммой и с какой карты моей были сняты деньги, я рискнул и на обум распечатал его и «О чудо ....., прошло их удовлетворило»На данный момент сам жду ответ на визу;-)