Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Горы, море и озёра. Часть 6. И снова Швейцария. Место, где лето соседствует с зимой.

Предыдущий, 5-ый день, здесь.
Пробуждение было прекрасным. Это состояние, как мне показалось, становится уже привычным. Засыпаешь в тишине – просыпаешься в тишине. Как будто бы и дома так же. Но нет. Дома совсем всё по-другому. Городская жизнь со всеми вытекающими из этого последствиями не дает спокойно в тишине засыпать и просыпаться по собственному желанию, а не от шума соседей.
Утро было прекрасное. Но погода была ужасная: душная, теплая и плаксивая.
Когда мы спустились на прекрасный завтрак, то погода совсем рассердилась. Местами гремел гром, а из-за пелены дождя не стало видно озера. Просветов не ожидалось. И мы на совете за общим столом решили ехать в Швейцарию, попытать удачи в погоде во всемирно известном курорте Церматте. Но, как сообщали метеослужбы в интернете, солнечной погоды нам не увидеть до завтра.



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Автотрип в Будву. Часть 1

Дата поездки: 8 — 22 июня 2013г.
Страны: Украина-Молдавия-Румыния-Болгария-Сербия-Косово-Албания-Черногория
Пройденное расстояние: 4266 км.
Автомобиль: Hyundai Sonata 2007 г.в.

Всем доброго времени суток. Читая рассказы многих участников сайта и все время по-хорошему завидуя авто путешественникам, я все таки осуществил свою давнюю мечту о дальней зарубежной поездке, и вместе с Янасей мы съездили в этот небольшой и немаленький авто трип в Црна Гора (Черногорию). Я с детства полюбляю это дело – путешествовать на авто и очень хорошо помню поездки с родителями на жигулях на Кавказ и в Крым. Правда, у меня было несколько автопробегов за последние 3 года: Крым, Абхазия, Буковель и Закопане. Но настоящим авто путешествием, пожалуй, можно считать лишь эту последнюю поездку в Будву. Никаких литературных талантов не имеем, поэтому сразу примите мой пардон за всякого рода неточности и неувязки, которые найдете в тексте.

( Читать дальше )
комментировать

Горы, море и озёра. Часть 5. Здравствуй, Италия или Buongiorno a tutti!

Предыдущий день в Веггисе на Люцернском озере
Утро встретило нас совершенно несолнечной погодой. И почему синоптики так правильно предсказывают погоду? Несколько дней назад, когда был доступен в гостинице wi-fi, я заглянула на метео-страничку в интернете и огорчилась. Через Европу проходил мощный атмосферный фронт, который нес в себе много осадков. Так и передавали синоптики в наших телеящиках в гостиницах. Облачно и тепло.
Сегодня нам предстоит проехать через Альпы, пройтись по следам Суворова и полюбоваться извилистыми дорогами на перевале San Gottardo. Затем у нас будет уже прямая дорога до Итальянского берега озера Маджоре, где забронирован номер в шикарном 5*-отеле в городке Стреза. Общий километраж дня – 235 км. Расчетное время от Igo, которое совсем не совпадает с реальным – 3 часа 35 минут. Но с учетом остановок, перекусов, заправок и прогулок по перевалам мы, конечно, рассчитывали на большее.



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Россия на настенных тарелках (часть первая)

Отвечаю участникам форума — есть у меня и тарелки из России. Возможно кто-то и свой город увидит


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Италия перед капотом. По дорогам двенадцати провинций


Я искренне сочувствую соотечественникам, которые, отдохнув на пляжах Римини, съездив на экскурсию во Флоренцию и на шопинг в Сан-Марино, думают, что они побывали в Италии…


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Горы, море и озёра. Часть 4. «Новый лебединый утёс» и берег Фирвальдштетского (Люцернского) озера.

Предыдущий день в Фюссене
Как мне нравится просыпаться на отдыхе! Открываешь глаза и будто бы всё начинается с нового листа: сборы, вещи в чемодан, новые места и снова вещи из чемодана, новая гостиница, подъем вещей по лестнице и т.п.
Каждый день сон приходит на столько крепкий, что забываешь вчера. И кажется, что всё происходит в такой круговерти, что и забудешь где был, что видел. Сегодня мы проснулись в баварском городе Фюссен, в прекрасном отеле Christine. В отзывах мы прочитали, что многие благодарят хозяина за превосходные завтраки. И мы с нетерпением ждали что-то интересное и вкусное на завтрак.



( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Озёрный край Финляндии

Здравствуйте, уважаемые автопутешественники!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке на автомобиле в Финляндию.В конце августа решили закончить лето в лесу на озере Сайма.Нами был забронирован коттедж на 9 человек на неделю и мы двумя машинами собрались в путь. Наше путешествие начиналось из Краснодарского края и пролегало через столицу нашей родины Москву, с её постоянными пробками. Не буду вам рассказывать про дорогу М4, многие наверное ощутили этим летом все прелести дорожного строительства, поэтому повествование начну с Санкт-Петербурга, наиболее интересного отрезка пути по России.До города на Неве вышло около 2000 км. и до забронированного коттеджа осталось каких-то 245 км, которые мы проехали любуясь лесными пейзажами за окном.К таможне «Светогорск» мы подъехали с небольшой настороженностью, потому что много попадалось отчётов о том, как финские таможенники наказывают за антирадары, а так как оставить его дома я забыл, то пришлось немного поволноваться. Но всё оказалось намного проще, нас сильно никто не проверял и поизумлявшись незнакомым регионом 123, нас спокойно пропустили, не найдя глубоко запрятанного антирадара. Двигаясь по финским дорогам возникает ощущение, как в замедленной съёмке, непривычно было ехать по хорошей дороге со скоростью 100км. И вот наконец мы добрались до своего места жительства:

( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Мои путешествия на настенных тарелках - часть вторая

Решил немного изменить предварительные планы размещения тарелок. В знак самого доброжелательного отношения выкладываю тарелки из Беларуси. Надеюсь Паззлу будет приятно.Кстати, ведь все мы что-то обязательно привозим из поездок, почему бы и вам не показать ваши увлечения…


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Большой маршрут. Тыва.

photo IMG_4084.jpg
Рассказ о Тыве будет большой по той причине, что и день этот был безумно длинный. Проснулись мы в республике Горный Алтай, а спать легли уже в Хакасии. Такой был план — Тыву мы должны были пройти за световой день...



( Читать дальше )
Комментарии 19+19

По Швейцарии, Франции, Италии с открытым ртом (часть 2)

ЧАСТЬ 1:

ЧАСТЬ 2:

ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ
От Ля-Сьота до Ниццы около 160 км. Кажется, что все это расстояние сплошной населенный пункт – один городок перетекает в другой. И сплошной поток авто и мотоциклов. Но побережье действительно красивое! Знаменитый Лазурный берег не разочаровал: интересный рельеф, бирюзовое море, богатые виллы и белоснежные яхты – все как на фото в журналах.

Первым пунктом решили заехать в залив Сен-Тропе, порт Гримо. Еще его называю «Французской Венецией». И действительно вместо улиц — каналы, вместо машин — яхты.

( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Рад приветствовать вас, дорогие автотуристы, на официальной страничке Автотуристу.Ру на Facebook!

Всем привет, уважаемые автотуристы и автопутешественники!

Рад сообщить, что взамен морально устаревших групп, сегодня я создал на Фэйсбуке официальную страничку нашего сообщества в этой соц. сети. Тех, кто зарегистрирован на детище Марка Цукерберка, рад пригласить отметить как понравившуюся страничку https://www.facebook.com/avtoturistu.ru

комментировать

По Швейцарии, Франции, Италии с открытым ртом

Дата поездки: 14 — 29 августа 2013г.
Страны: Италия — Швейцария — Франция — Монако
Пройденное расстояние: 2600 км.
Автомобиль: арендованная Alfa Romeo, 1,6л., 105 л.с.


ЧАСТЬ 1:

ЧАСТЬ 2:

Предисловие
Идею подобного путешествия вынашивали давно, с тех пор, как покатались несколько дней на арендованном маленьком авто по о.Крит. Все больше заражаясь этой мыслью и вдохновляясь отчетами и рассказами об автопутешествиях, мы разработали маршрут и повесили заветную картинку на стену.
Пережив долгие уральские морозы, мы с нетерпением начали активную подготовку к будущей поездке — покупка билетов, бронирование отелей и автомобиля, получение визы. Когда было все готово — оставалось только ждать и копить денежки. И вот мечта сбылась!!!



( Читать дальше )
Комментарии 20+20

Горы, море и озёра. Часть 3. Фюссен

Предыдущий день здесь
«Как же сладко спалось!» — подумала я, открыв глаза и обняв Юру. Мельница утром практически не шумела. Как мы поняли, она механическая и нельзя ее на ночь просто взять и выключить. Вода постоянно проходит через нее то в большом, то в меньшем объеме. Но в таком прекрасном месте просто ничего не может раздражать.


( Читать дальше )
Комментарии 23+23

А мы уйдем на Север !

Часть 1.

Приветствую всех! Решил написать отчет о небольшом путешествии всей семьей на север на автомобиле.

Image Hosted by pixs.ru


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Из Уфы в Болгарию-2, август 2013 г.

Вот и я поехал второй раз в солнечную Болгарию, понравилось в прошлом году. Решили в этом ехать, но с остановкой на сутки в Одессе, чтобы дети по Одессе погуляли. Машина та же (Шкода Октавия Тур 2008 г.в.), состав людей тот же, а именно: я, жена, дочь 18 лет, сын 10 лет.

Первый день: Выехал 03.08.2013 в 05-30 из Уфы. Уфа-Жигулевск-Пенза-Кузнецк-Тамбов — 1178 км. Ночевали в отеле без названия, за 100м до поворота на Воронеж. Вполне прилично, сняли 2 2-х местных номера на 4-х. Стоянка за забором. Отделена от общей зоны мотеля. Взяли с нас 3600 руб. за 2 номера.
Второй день: Воронеж-Белгород-Нехотеевка, тут мы попали немного… Под Белгородом дикий дождь с градом, стояли на обочине минут 10, потом около Нехотеевки встряли в пробку, началась за 1,5 км. до ПП, с учетом прохождения границы стояли 5,5 часов. Сама граница Россия-Украина заняла полчаса.
Нехотеевка-Харьков-Польава. Ночевали под Полтавой в мотеле, его название — 366км. а-д Киев-Харьков, село М. Ладижено, ул Садовая, 14. Вполне прилично. Рекомендую всем, кто идет по этой трассе. Очень чисто, на первом этаже кафе с хорошей кухней, в мотеле все есть, включая бесплатный вай фай. Номер на 4-х 450 гривен, т. е. 1850 руб. Ужин на 4-х стоил 435 рублей. 659,7 км. за день.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10