Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Н.Челны (Татарстан) -> Италия


Выехали поздно вечером 25 апреля в сторону Москвы.
Погода в этот день преподнесла неприятный сюрприз — повалил снег! Чем дальше мы отъезжали от дома, тем погода становилась всё хуже и хуже! Управлять автомобилем ночью по заснеженной трассе на ЛЕТНЕЙ резине — то ещё испытание. Но мы его выдержали! При подъезде к Казани, когда уже начало светать, снегопад прекратился и можно было немного расслабиться.


( Читать дальше )
комментировать

Н.Челны (Татарстан) -> Италия

Италия. Я и ещё 3ое моих друзей в апреле — мае 2014 года провели незабываемый отпуск в этой безумно красивой стране. Предлагаю Вашему вниманию небольшой отчёт о нашей поездке.




( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Администратору

На сайте появилась рамочка а вней инфа о том что я 1 000 000 посетитель и выйграл фантастический автомобиль, что за развод?
Комментарии 4+4

Богам насмех. Про Геную

Продолжение.
Начало Здесь и Здесь

Ну вот мы и добрались до самых интересных частей нашего предстоящего Путешествия – Посещения больших городов. В течение нескольких дней я изучал вопросы с бесплатными парковками в городах, которые запланировал посетить, и везде нашел приемлемое решение. Правда для этого пришлось перелопатить кучу форумов итальянских путешественников и «исходить» несколько виртуальных километров мышкой в Google street view
Задача стояла следующая: «Запарковать машину как можно дешевле и добраться до центра города на общественном транспорте». Генуя в этом отношении самый сложный город. Он зажат между горами и морям и на его узких улочках практически невозможно найти свободного места. Сами Генуэздцы это давно поняли и ввели по всему городу систему «Синяя парковка», разделив Геную по районам тарификации. В центре один час парковки вам будет стоить 2,5 евро, а на окраине — 1,5
Приводить эту разноцветную карту парковок я не буду. Отмел этот вариант как неприемлемый. Дальнейшее изучение документов помогло мне найти зону бесплатной парковки в самом центре Генуи. Оказывается их «пятая колонна» заставила выделить муниципалитет около 500 мест в центре для бесплатной парковки. Все эти места расположены вдоль реки на правом берегу и на улице Партизанских Бригад, являющейся продолжением набережной с бесплатной парковкой. Я виртуально буквально «исползал» каждый сантиметр этой области. Бесплатная парковка там действительно есть. Но я не нашел там ни одного свободного места! Ни одного!
Дальнейшее изучение форумов чуть не привело меня в отчаяние фразой «Если вы хотите сэкономить ни за что не приезжайте в Геную на машине!» Но я не сдавался и нашел!
Рядом с мемориальным кладбищем, которое находится на северо-восточной окраине города, есть масса свободных парковочных мест. Оттуда в центр ходит 13 автобус. Билеты недорогие по 1,2 евро, но зачем нам тратиться, если дневной семейный абонемент для 4 человек стоит всего 9 евро и продается в любой табачной лавке?
Немного о программе. Аудиогида мы пока не достали. Поскольку обожаем виды с высоты, то «нашими» объектами будут башня la Lanterna и два фуникулера. Обязательно посетим королевский дворец с висячими садами, и все очень советуют посмотреть картины в Красном и Белом дворцах. Не обойдем так же вниманием церковь святого Лоренцо.
Для навигации я выпросил у брата Гармин, однако чуть позже решил не заморачиваться и скачал триальный Навител в IPad c прокатной картой Италии на месяц за 66 рублей. Решил, что все перечисленное следует занести в Навигатор, дабы не тратить время в Италии.
Вернусь сюда с отчетом о Генуе. Дальше будет Тоскана, а именно Сиена и Флоренция.
Комментарии 11+11

Первый раз галопом по Европам или как это было. Часть 5. Прага-Карловы Вары

Предисловие. Часть 1
Белоррусия-Бяла Подляска. Часть 2
Варшава-Берлин. Часть 3
Берлин-Дрезден-Прага. Часть 4

Продолжаю повествование)
Утром к нам пришел мастер. Спасибо девочке с ресепшена, что оставила заявку и не забыла про нас. А то знаете, как иногда бывает. Вечером сообщаешь о проблеме на ресепшене, а с утра сидит вообще другой человек и знать не знает, что у кого-то что-то произошло(
Открыли нам сейф. Вздохнули :)
Отправились на завтрак. Завтрак, могу сказать, очень не плохой, всего достаточно.Единственный минус, часов в 9 утра, мест нет вообще.
До центра Праги решились пройтись пешочком, в районе 3-х км. Планы на Прагу были — увидеть основные достопримечательности и попробовать настоящего чешского пива наконец-то!
Дошли мы до первого кафе на реке Влтава — Mlýnec. Там мы попробовали пиво Lobkowicz. Которое нам очень понравилось. Потом взяли в основном этого пива в дорогу.
Вид из из кафе



( Читать дальше )
Комментарии 4+4

"Из варяг в греки", только наоборот или "Сказ о том, как мы с Дона в Суоми ходили".

Дата: 12.06.14 год – 28.06.14 год.
Маршрут: Ростов-на-Дону – Зубцов – Пушкинские Горы – Печоры (Изборск) — Псков – Санкт-Петербург – Хельсинки – Раума – Тампере – Савонлинна — Смоленск — Ростов-на-Дону.
Автомобиль: Мазда 6 (III поколения), 2013 года.
Навигатор: Россия – ПО «Навител»; Финляндия – ПО «Гармин» (nuvi2455).
Экипаж – 3 чел.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Ситуация в Польше.

Всем Доброе Утро. Собираемся по делам в Вену на авто, естественно через Польшу. Год назад ездили без проблем, останавливались около Люблина. Кто ездил недавно поделитесь как обстановка.Как отношение к Русским авто, в свете последних событий а Украине. Всё таки рядом граница с Незалежной, дураков то хватает.Спасибо.
Комментарии 17+17

Вопросы по Венеции.

Вопросов собственно три:
1. Это гид по Венеции. Изучив этот вопрос, пришел к выводу, что тамошние гиды более заточены под шопинг или для богатеньких. На мои запросы, ответил только один гид выставив ценник за экскурсию 1,5-2 часа в 250 евро. Может у кого сохранились контакты гидов, с адекватными ценами или есть ли (как в Праге, Дрездене) координаты тур-центров, которые собирают группы прям сразу на месте и проводят экскурсии?
2. Размещение. Так как будем на машине, то подобрал отель (Клуб Отель)в Местре с парковкой на две ночи (с 22,07 по 24,07), но очень хочется остановиться в кемпинге с домиками или бунгало на берегу моря. Но они сдаются не менее чем на 7 дней. Есть ли по Вашему опыту кемпинги, с теми сроками которые меня интересуют и с возможностью легко добраться до Венеции?
3. Помогите разобраться с общественным транспортом в городе, т.е. плавающие «автобусы». Как на них и где можно купить билеты на несколько поездок, чтобы с воды посмотреть на город?
Заранее всем большое Спасибо!

Пс.Пс. Может в 23-го кто из форумчан будет в Венеции, готов упасть на хвост и вступить в долю по экскурсиям.
Комментарии 10+10

В августе в Карелию

Нас 2- муж с женой, возраст от 50 до 60, планировали с 5-8 августа поехать на 2 недели на 2 машинах в Карелию ( между Ладогой и Онегой)- рыбалка, грибы, ягоды, ночевки в палатках. 1 машина не едет, ищем попутчиков с такими же интересами — 1-2 машины. Рассмотрим варианты.Пишите avt932136@yandex.ru
комментировать

Онлайн карта

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой — строю маршрут и загружаю треки для себя и компании товарищей. Загружаю все на гугл-карты — он показывает только несколько первых точек и треков, а дальше надо перещелкивать на другую страницу и там он покажет еще несколько точек и треков. То есть как бы кусками получается.

гугл мапс энжин денег хочет.

В яндекс.карты вообще не удалось ничего загрузить.

Может кто знает какой-нибудь картосервис, где можно было бы загрузить несколько треков и кучу точек и чтобы сразу было видно все?
Комментарии 17+17

В стране победившего велосипедизма – 9. Подлинная Зеландия

Часть 1. Амстердам – День короля
Часть 2. Возвращение в Эдам.
Часть 3. Рейксмузеум в Амстердаме: «великие малые» и «нескучная классика».
Часть 4. По Северной Голландии в поисках селедки.
Часть 5. Фрисландия и Леэуварден: на теплом севере
Часть 6. Гронинген – велосипедная столица Нидерландов
Часть 7. Кампен и немного мельниц в холодной воде
Часть 8. По трем провинциям: Оверэйссел, Южная Голландия, Северный Брабант.

Голландцы подарили миру несколько географических названий – языковых калек с голландского языка: Гарлем, мыс Горн, Новая Зеландия. Причем Новая Зеландия практически вытеснила для нас Зеландию первоначальную — нидерландскую провинцию, название которой можно перевести как «морская страна». Даже беглый взгляд на карту подтверждает абсолютную справедливость этого названия.
День 1 мая мы посвятили исследованию этой части Нидерландов (захватив еще и кусочек Северного Брабанта):





( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Первый раз галопом по Европам или как это было. Часть 4. Берлин-Дрезден-Прага

Предисловие. Часть 1
Белоруссия-граница-Польша. Часть 2
Варшава-Берлин. Часть 3
В понедельник 16 июня к 11 утра, у нас была запись на посещение Рейхстага. Записывалась я на посещение купола за полтора месяца на официальном сайте. Посещение бесплатное.
Доехали до центра Берлина, нашли подземную парковку, оставили нашего баварца и пошли со спокойной душой гулять по городу. Времени было не много, т.к. к ночи нам нужно было добраться до Праги.
Первое, что нам попалось — это были Бранденбургские ворота — являются самым знаменитым символом Берлина и Германии. Они служили символом разделённых Германии и Берлина, а потом стали воплощением воссоединения страны.



( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Новосибирск-Черногория

Ищу попутчиков на своем авто.Я еду на авто по маршруту Новосибирск -Черногория.Шенген с 8 августа 2014.Могу присоединится на любом этапе маршрута: anvira9999@mail.ru
Комментарии 12+12

Убийства на трассе м4. Банда ГТА задержана!

Легенда трассы М4 здесь


Убийства на трассе м4 2014

Банда ГТА последние новости!!! Банда ГТА задержана 6 ноября 2014!


Полиция задержала банду ГТА в ходе спецоперации:

Спецоперация по задержанию членов банды, убивших 14 человек в Подмосковье и державших в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах, продолжалась несколько месяцев. По словам источников в правоохранительных органах, были проверены около 100 адресов на территории Москвы и Московской области. Несколько раз оперативники, ориентируясь на результаты разработок, выезжали на задержание, но не заставали по-настоящему умных и хитрых преступников на месте. В итоге сотрудникам полиции удалось перехитрить бандитов.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Первый раз галопом по Европам или как это было. Часть 3. Варшава и Берлин

Предисловие. Часть 1
как это было. Часть 2
Поехали мы в Берлин, транзитом через Варшаву, там было решено посмотреть старый град и поесть что-нибудь традиционного, польского)
Еще немного проехали по дорогам с ограниченной скоростью и выехали на автобан. Там мы и познакомились с этими пунктами поборов :)


( Читать дальше )
Комментарии 19+19