Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Тула - Греция (о.Закинтос)

Доброго времени суток! Хотим поделиться с вами впечатлениями о поездке на греческий остров Закинтос!

Бухта Navagio на о.Закинтос



( Читать дальше )
Комментарии 42+42

Челябинск-Венеция Opel Astra июнь 2013 10000 км Часть четвертая

Предыдущая часть здесь
Въехав в Вену, отель нашли быстро, но и подбирал я отели специально так, чтобы был удобный въезд-выезд. Территория отеля выше всяких похвал, хотя за сам отель этого не скажешь, но все необходимое есть. Надо сказать, что Вена наиболее дорогой город из посещенных нами ранее. Ресепшен расположен в старинном замке, отель рядом. Большинство документов и рекламу отель печатает сам на Konica Bizhub C220.
Вена www.Springer-schloessl.at 1120. Wien. Tivoligasse 73 tel/ +43 1 814 20-49, fax-30 Трехместный на 2 ночи – 295 евро


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Автомобилем в Черногорию

Часть 1. Подготовка
Часть 2. Российская часть пробега
Часть 3. Белоруссия
Часть 4. Польша, Словакия, Венгрия.

Часть 5. Будапешт

Вот отель, который мы забронировали под Будапештом на очередные две ночи. 17 евро за ночь. Дешево, но на хостел по описанию не похож. Нашли его не сразу — пригородные улочки-проулочки плохо отражены на карте, да и окружающий ландшафт изменился. К отелю делают пристройку. Уже вечер, работы не ведутся, но, строительная атмосфера налицо. У входа в здание расположилась группа молодых и не очень мужчин, похожих на строительных рабочих. Рабочим весело, они играют в свои незатейливые игры, смеются, иногда бьют друг друга ногой по ж… пе, в общем отдыхают после рабочего дня.

( Читать дальше )
Комментарии 47+47

Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 4.

Предыдущая часть здесь

Будапешт!
После принятия пивка и душа, у меня разыгрался аппетит! Хотелось простой и вкусной венгерской пищи.
На вышеуказанном сайте отзыв.ру, в венгерской ветке, есть даже тема про нац. кухню и рекомендуемые рестораны для местных. Там я и позаимствовал несколько адресов, недалеко от нашей гостишки.
Полной уверенности в приеме карты в ресторациях не было, да и за номер надо было платить налом, поэтому пошли в обменник менять евры. Поменяли 150у.е. по курсу 1 к 297. Сразу стали сказочно богаты!
Нашли ресторацию, небольшая для своих. Я себе заказал, чисто венгерские блюда — гуляш и паприкаш, ну и пиво! Дочь взяла какой то мудреный салат с курицей и воду. Пиво и воду принесли сразу! Причем пиво обоим! Дочь интереса к спиртному никогда не проявляла, поэтому второй бокал пива, достался мне. Ждали долго, наконец начался вынос. Дочери принесли не хилый такой судок с салатом, а мне глиняную кастрюльку. Ну думаю капец мне!
Но к моему удивлению, гуляш оказался жидковат, очень горячим, перченым и совсем не соленым, хоть хлеб в него кроши!

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Закавказье: тридцать лет спустя. Часть 2.

Начало здесь

8 июля. Тбилиси.

Поскольку проживали мы возле крепости Нарикала, то и знакомство с городом начали с неё. 15 минут прогулочным шагом и вот мы у стен крепости.

( Читать дальше )
Комментарии 27+27

Автопутешествие в Европу 2013!


Отчет.
Вводные данные:
Экипаж: Юрий Васильевич-Ритин папа-Пилот, Юрий — пилот, Маргарита — штурман/пилот, Дмитрий — член экипажа.
Аппарат – мицубиси лансер спортбэк, 9 года. Пробег на момент написания приблизительно 43000.
Тех. Средства: навигатор Garmin 154 LMT.Сразу хочу отметить наличие карт Европы и России, трафика. На момент испытаний показал себя с наилучшей стороны, можно сказать из разряда «советую друзьям».
Предисловие.
Путешествие в Европу было мечтой всю жизнь. Так совпало, что путешествие в Европу начинается с автомобильного варианта. Из опыта переезды Москва — Питер.
Читая отчеты бывалых путешественников, очень захотелось самим совершить такое путешествие. В голове зрела данная мысль давно, за долго до написания этих строк. Маршрут пришел не то, что сам собой, но логичная линия приложилась сама: Москва — Бяла-Подляска-Берлин-Брюссель-Париж-Тур-Виши — Ницца — Венеция-Верона-Генуя — Цюрих-Зальцбург — Прага-Бяла-Подляска-Минск-Москва. Главная цель Париж, далее на юг, на море, греть косточки после лютой Московской зимы. В мечтах Венеция, решено…Дальше маршрут приложился по логичным линиям с целью просмотра большего кол-ва стран.


( Читать дальше )
Комментарии 20+20

Путешествие на Черное море.

Ну вот собрались, машина проверена, вещи собраны, документы, деньги — все вперед.
Выехали из Темиртау в 5.30. Утро погода отличная, не жарко самое то. Впереди почти 4000км. До Астаны дорога хорошая, машин мало, чуть больше 2 часов и мы на въезде в город — навигатор показывает на объезд. Смело поворачиваем, вообще в дороге часто доверялись навигатору — ни разу не подвел. Но вот первый косяк в навигаторе — новая развязка при выезде из Астаны — навигатор тупит, едем по указателям — выехали — дорога на Кустанай. Заправляемся до полного и вперед. 100 км от Астаны и первое испытание — дорожный ремонт — объезд.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 3.

Предыдущая часть здесь

Нацепив веревочки с билетами на шеи, мы как полноправные члены общества болельщиков Ф1, не спеша и глазея по сторонам двинули смотреть вид с наших мест, т.е. пошли искать нашу трибуну.
А по сторонам, было на что посмотреть!
Вокруг, тусня невообразимая! Тут девчонки приглашают сфоткаться!



( Читать дальше )
комментировать

Челябинск-Венеция Opel Astra июнь 2013 10000 км


Челябинск-Минск-Радом-Прага-Мюнхен-Венеция-Вена-Радом-Минск-Челябинск (23 дня, 15 в Европе)
Opel Astra family sedan 1,6, пробег на момент старта – 29000 км, пройденный путь 10000 км



( Читать дальше )
Комментарии 53+53

Закавказье: тридцать лет спустя.

Дата: 05.07.13 год – 20.07.13 год.
Маршрут: Ростов-на-Дону – Тбилиси – Баку – Ереван – Батуми — Ростов-на-Дону.
Автомобиль: Мазда 6 (III поколения), 2013 года.
Навигатор: Россия – ПО «Навител»; Грузия, Армения – ПО «Гармин» (nuvi2455).
Экипаж – 3 чел.

Ещё год назад была запланирована поездка в июле по Скандинавии. Начал проработку маршрута, поиск гостиниц, сбор информации о достопримечательностях. Но жизнь вносит свои коррективы в дела наши. В связи с покупкой в феврале новой машины и нежеланием отчаянно экономить в отпуске пришлось кардинально менять планы – искать более бюджетный маршрут. И вот после некоторых метаний сложилось — Закавказье, в тем более, в отрочестве два с лишним года прожил в Грузии и 33 года там не был.
Как всегда проблема в количестве отпускных дней — 14. Увеличиваем на два дня за счёт выходных и вот, получается такой маршрут по Закавказью: Ростов-на-Дону, Тбилиси, Шеки, Баку, Болниси, Севан, Ереван, Ахалцихе, Батуми, Владикаказ, Ростов-на-Дону.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 2.

Начало тут

26.07.2013, встали в 6-30 по польскому.
Хозяин одноименного мотеля Доменик, еще с вечера показал где оставить ключ от номера (это место было — стойкой бара) и по тихому свалить. Все блин на доверии, утром внизу ни души. У них даже в мыслях не было, что постоялец может что нибудь прихватить с собой в дорогу!
Помню, когда в начале 90-х, впервые приехал на машине в Польшу, мой коллега, пошел посетить «сортир» на заправке. Обратно, он вернулся с выпученными глазами, тремя рулонами бумаги и баллоном дезодоранта и еще долго восхищался сантехникой и сетовал, что мало времени, а то бы он снял пару смесителей.
Я его, чуть на ходу не выкинул и больше с ним в командировки не ездил.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Поездка на Венгерский Гран-При Ф-1 2013 (М.О. Пушкино-Будапешт-М.О. Пушкино). Часть 1.

После просмотра гонки в Великобритании 30.06.13 (это тот этап, где левые шины у гонщиков взрывались), подогретый парой бутылочек пива, неудержимо потянуло меня, нет не в туалет, а посетить в «живую» гонку Ф-1, фанатом которой являюсь уже почти как 20 лет. Моя единственная «живая» гонка была в 2011 году, в Стамбуле. Впечатлений и радости, тогда было больше, чем содержимое подгузника малыша!



( Читать дальше )
Комментарии 7+7