Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Поездка на машине в Болгарию и Турцию

Дата поездки — 26.08.11-13.09.11

Количество туристов – 2чел.
Машина – БМВ 116
Количество потраченных денег – 90000р
Маршрут: Россия — Беларусь – Украина – Румыния – Болгария – Турция – Болгария – Румыния – Молдова-Украина – Беларусь – Россия.

Общая протяженность маршрута 6300 км.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

В Таллинн втроем на пыже в новогодние каникулы

Ну вот наконец я и собралась написать отчет о том, как мы съездили на своем маленьком синем пежо в Таллинн из Москвы всей своей небольшой семьей на новогодние праздники. В процессе подготовки поездки мы столкнулись с рядом сложных моментов, так что хочется передать свой опыт будущим путешественникам.

Итак.
1. Почему Таллинн.
А почему бы и нет? Дорога — около 1000 км, меньше, чем до Севастополя, а в него, пусть и без ребенка, мы на машине ездили уже трижды. Трасса, судя по описаниям, неплохая. Таможня, опять-таки по разным отчетам, тоже не страшная, особенно, если знать, где ее проходить. Ну а сам город — уже в Европе, а значит можно будет получить свою часть удовольствия от Рождественского базара и сопутствующих ему приятных вещей. Поэтому, в ноябре было решено — едем в Таллинн.
2. Кстати.
Таллинн — пишется именно так: с двумя буквами «л» и двумя «н». Вторая буква «н» пропадала из названия города в советское время, но как только Эстония обрела независимость, букву вернули. Так что хотите быть вежливыми к местному населению — пишите правильно :)


( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Обзорная экскурсия по Европе (часть 3)

30 апреля. С утра сильно не торопились. Попрощались, пообещали приехать в гости, пригласили к себе и поехали в Италию. По пути еще собирались заехать в Мюнхен. Хотели побывать в музее БМВ. Так и сделали.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Из Питера в Новороссийск и обратно разными путями (июль 2010) - Часть III Волгоград-Кабардинка-Новороссийск

Часть I (СПб-Новгород-Дмитров-Воскресенск)
Часть II (Воскресенск-Тамбов-Волгоград)

Волгоград – Кабардинка 19.07
Пробег за день: 880 км, чистое время в пути — 11 часов.
В понедельник мы сделали над собой усилие и поднялись пораньше. В конце концов, нам предстоял самый длинный перегон за все путешествие. В 8:45 выехали из гостеприимного убежища, три дня спасавшего нас от Волгоградского зноя. Из Волгограда на Черное море можно ехать по М21 на федеральную трассу М4. Но по всем отзывам, эту главную дорогу на Юг стоит по-возможности обходить стороной. Из обсуждавшихся на форумах вариантов мы выбрали путь по А153 через Котельниково-Сальск с выходом на трассу в районе Тихорецка. Получилось не совсем так, но в целом мы остались очень довольны этим маршрутом. Начинался он у южной оконечности Волгограда. Нам потребовалось 45 минут и 30 км, чтобы доехать из центра до края города. На мосту через Волгодонской канал висит знак ограничения «40» и установлена камера. Потом в районе 135 километра А153 висит знак «70» и действует аж 45 км. Зато на остальных участках можно топить педаль газа. Пустая трасса хорошего качества. Степи сменяются кукурузными зарослями и бескрайними полями подсолнечника, столь характерными для Кубани. Среди этих зарослей и обедаем.



( Читать дальше )
комментировать

Обзорная экскурсия по Европе (часть 2)

26 апреля. Проснулись рано. Маленький ребенок живет по русскому времени. Друзья отменяют все наши планы по посещению достопримечательностей. У них подготовлена своя программа для нас. В Германии в школах в это время каникулы, подруга не работает, а ее муж взял на работе отпуск на несколько дней. Поэтому все наши экскурсии проходят большой компанией (нас 4чел.+их 3 чел.). Машина у нас 7-ми местная, поэтому все поездки на нашей машине. График планируется так, чтобы маленький спал в машине во время поездки.

( Читать дальше )
комментировать

Обзорная экскурсия по Европе (часть 1)

Думаю, каждый из Вас хоть однажды бывал на обзорной экскурсии в каком-нибудь посещаемом месте.В моем представлении это когда собирается №-ное количество человек и в сопровождении экскурсовода посещают контрольные точки следуя по определенному маршруту. При этом что-то не производит на нас никакого впетчатления, а что-то западает в душу настолько, что в это место хочется вернуться еще раз и узнать о нем подробней. Вот и наше первое путешествие в Европу вызывает у меня ассоциацию с обзорной экскурсией…

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

2 недели на "УРА"

Италия (Верона, Венеция, Рим, Флоренция, Пиза) – Австрия (Пицтал) — Германия.

Машина: Ford Focus Tdi 1.6 universal 2008.
Навигатор: SMART, iGO Primo.

Почему зимой? Все очень просто: дешевые гостиницы, скидки на экскурсии, в кафе и ресторанах, минимум братьев-туристов (за исключением китайцев), нет очередей и изнуряющей летней жары, возможность делать фото с любых ракурсов без посторонних лиц в кадре.

С погодой все отлично: от +6 в Венеции до +18 в Риме. Вполне комфортно!


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Новогодние каникулы в Праге! Часть 4 - Прага, Пражский зоопарк и аквапарк, Костница и дорога домой.

Часть 1
Часть 2
Часть 3

6.01.12.

Третий и последний день в Праге. Этот день у нас полностью для детей, сначала зоопарк, потом аквапарк. До зоопарка от нашей гостиницы всего три остановки на метро, но решили ехать на машине, так как аквапарк находится в пригороде. До зоопарка доехали быстро, за 20 минут, приехали одни из первых. Семейный билет стоит 450 кр, билет действует целый день. Да, в этом зоопарке можно провести целый день! Очень хороший и большой. Даже старшая дочь, которая сначала не хотела идти (типа выросла), была в полном восторге. А летом там еще лучше! Почти бегом прошли по большому кругу за три часа. Очень здорово! Рекомендуем для посещения с детьми.




( Читать дальше )
Комментарии 17+17

Новогодние каникулы в Праге! Часть 3 - Прага и Карловы Вары.

Часть 1
Часть 2

4.01.12
Еле продрали утром глаза, сходили на завтрак в числе последних и выползли из отеля в 11 часу. Нужно было купить езденки, так как по Праге мы собирались передвигаться без машины. В соседнем отеле поменяли 20 евро по зверскому курсу (что приятно, в нашем отеле об этом предупредили), купили езденки и поехали на метро в центр Праги. Целый день мы ходили по Праге, покатались на кораблике по Влтаве, в кафешках кушали и пили пиво…




( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Из Питера в Новороссийск и обратно разными путями (июль 2010) - Часть II Московская обл. - Волгоград

Часть I (СПб-Новгород-Дмитров-Воскресенск)

Воскресенск-Тамбов 14.07.2010
Пробег за день: 420 км, чистое время в пути — 5,5 часов.

Выехали из г. Воскресенск около 10:40. К 11:00 выбрались на М5. Дальше по Новорязанскому шоссе. После Луховицы и до Серебряных Прудов дорога однополосная. Покрытие отличное, трасса совершенно пустая. Замедляло наше продвижение только отсутствие GPS – на совершенно незнакомой трассе это вселяло некоторую нервозность и желание регулярно сверяться с картой. К 12:50, проехав за полтора часа примерно 130 км, выскочили на М6 в районе 185-го километра этой федеральной трассы. Дальше скучная дорога среднего качества. В 2008 году на этом участке активно ловили на несоответствии разметки и знаков запрета обгона. Сплошная разметка сменяется пунктирной, впереди тащится какой-нибудь трактор или Газель, а в кустиках притаился патруль. В первый раз меня на этом поймали. На мое искреннее недоумение, что же я нарушил, мне напомнили, что знак запрета сопровождался табличкой 2 км, а я проехал всего 1.6 км. Т.е. я должен был метры на спидометре вычислять! =\ Ну, взятки я не даю принципиально, на все соглашался: хотите протокол, хотите права – пожалуйста. Посидел в их машине, побеседовали за жизнь, отпустили. Может быть, помогло еще и то, что по радио им передали о приближающейся машине, в которой водитель пьет водку прямо за рулем. Было бы жаль упускать такую лакомую добычу! Потом я был уже осторожнее, следующую засаду засек: там был большой, заметный знак «обгон запрещен» на 2 км и соответствующая ему разметка. А рядышком маленький временный – на 10 км. Ловили невнимательных одного за другим. Но это все в 2008 году, в этот раз засад не видел. К 16:40 мы прибыли в г. Тамбов, где нам предстояло провести две ночи.


( Читать дальше )
комментировать

Наш отпуск-2011. Рига-Бавария-Гарда-Адриатика-Рига (1-я часть)

Наш отпуск-2011. Рига-Бавария-Гарда-Адриатика-Рига.
Время проведения отпуска — 20.08.-02.09.2011.

Наконец-то этим летом мы выбрались с мужем в отпуск! 3 года не были и вот — свершилось!
Думали-думали, как же провести наш долгожданный отпуск и решили организовать его сами. Также сразу было принято решение ехать на своей машине. Мы — люди без особых претензий, нам не нужен обязательный 5-звездочный сервис, и поэтому мы решили устроить свой отпуск по-простому, по-походному! И надо сказать, нам о-ооочень такой вариант отдыха понравился.
Вояж продолжался 14 дней и состоял из 3 частей: 1-я часть — Бавария, 2-я — озеро Гарда и 3-я — отдых на побережье Адриатики.




( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Новогодние каникулы в Праге! Часть 2 - Варшава и дорога в Прагу.

Начало здесь

2.01.12.
День отъезда в Европу. Хотели встать пораньше, и уехать без завтрака, но заленились, и как потом оказалось, зря. Позавтракали, неспешно загрузились и поехали в сторону границы. До границы доехали быстро, на луке залили бак до полного, и подъехали к КПП… А там… куча машин. Простояли 7.5 часов, очередь почти не двигалась, да еще куча машин проезжала без очереди :-((
В результате когда нас впустили в шенген, был уже поздний вечер, несмотря на то, что нам подарили еще два часа разницы между временем в Беларуси и временем в Польше. Первая ночевка у нас была забронирована в Варшаве, хорошо, что ехать всего 200 км. Вечером дороги были пустые, доехали часа за 2.5.
Хостел я выбрала по его месторасположению, он находится прямо в Старом городе, около крепостной стены. Это оказалось очень удачно, потому что дало нам возможность погулять по ночному центру Варшавы, после заселения в хостел.




( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Первый раз в Европу с тремя детьми (Часть 6. Германия, замок Нойшванштайн)

Часть 1. Подготовка, Москва-Будапешт
Часть 2. Будапешт
Часть 3. Хорватия, Пула
Часть 4. Италия, озеро Гарда
Часть 5. Австрийские Альпы, Хальштатт
Часть 6. Германия, замок Нойшванштайн
Часть 7. Германия, Playmobil FunPark
Часть 8. Дорога домой

В день отъезда из Хальштатта погода значительно улучшилась, потеплело, светило солнце, облаков было мало — самое время подниматься в горы. Но нам надо двигаться дальше. Возвращаемся к магистрали и держим курс на запад, снова вдоль Альп.

Вот уже и Германия. Навигатор свёл нас с магистрали и около 100 км мы ехали по второстепенным дорогам, доверяясь навигатору. Я потом посмотрел на карту, можно было сделать небольшой крюк, но добраться по магистралям до самого места назначения. Так было бы быстрее. Но мы не расстроились, поскольку переезд у нас сегодня небольшой, мы не торопились и получили возможность посмотреть на небольшие городки и сёла Германии вблизи.




( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Новогодние каникулы в Праге! Часть 1 - встреча Нового года в Беларуси на турбазе

В последние годы в средствах массовой информации начали усиленно ругать новогодние каникулы, типа народ спивается, и никому они не нужны… У нашей семьи диаметрально противоположное мнение, новогодние каникулы дают шанс не только отдохнуть от работы, но и съездить в очередное путешествие!
Уже летом начали думать, куда бы нам съездить в новогодние каникулы. Первый вариант, который мы рассматривали, была Финляндия, хотели поехать большой компанией в коттедж. Но тут же начались разногласия по поводу выбора коттеджей, и вариант отвалился сам собой. Постепенно количество желающих сдулось до размера нашей семьи (4 человека – папа, мама и две дочки 15 и 8 лет). И вот в голове «всплыл» вариант путешествия, уже описанный на нашем замечательном сайте.


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Поездка к зелёному человечку (Германия - популярные места и не очень). Часть 2

Часть 1 находится здесь!

4 день. 4 января

На этот день мы запланировали поездку в Гамбург. И опять этот гадский дождь!

Гамбург


( Читать дальше )
комментировать