Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос по кемпигу в европе

Уважаемые коллеги! Собираемся семьей съездить в июле в Европу с палаткой. Скажите пожалуйста нужно ли бронировать кемпинг или можно снять место прямо по приезду? Как с местами в июле? Интересует только место для палатки и авто. Может кто даст совет! Всем Спасибо.
Комментарии 3+3

Назад в Европу! Часть 21. Германия - Австрия.

Начало: Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6. Часть 7. Часть 8. Часть 9. Часть 10. Часть 11. Часть 12. Часть 13. Часть 14. Часть 15. Часть 16. Часть 17. Часть 18. Часть 19. Часть 20.

День двадцать шестой. 21.08.2011. Воскресенье.

Не будучи озабоченным необходимостью похвастаться перед знакомыми фактом посещения одного из самых популярных городов Европы, я не очень-то и стремился хотя бы вскользь познакомиться с Мюнхеном. Ну не люблю я большие города и банальные маршруты. Справедливости ради стоит заметить, что формально в Мюнхене я бывал и ранее. Но произошло это случайно: «Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону».
История забавная, поэтому кратенько о ней расскажу.



( Читать дальше )
Комментарии 34+34

Евросправка для собаки

Дорогие «автотуристы». Нужно получить евросправку для вывоза собаки в Европу. Знаю, что она выдается на Варшавском шоссе 37, но туда нужна запись по телефону. Я его (номер) благополучно потеряла :-( Если кто знает номер, HELP ME!!! Заранее всем спасибо
Комментарии 2+2

В гости к гостеприимным уральским маздоводам

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Поездка на порог Ревун
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Прогулка по Екатеринбургу
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ (заключительная) Поездка в природный парк «Оленьи Ручьи»

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Ганина Яма 11 июня 2013 г.

Утро сегодняшнего дня было решено начать с посещения Михайловского кладбища. По правде сказать это была моя инициатива, но Кирилл и Ирина единодушно включили мое пожелание в уже составленную ими на сегодня культурную программу.
Мне очень хотелось побывать на месте захоронения участников туристической группы Игоря Дятлова, погибших 2 февраля 1959 года при невыясненных обстоятельствах в горах Северного Урала.
Конечно, гибель отдельных туристов и даже целых туристических групп не является уникальным явлением, однако гибель именно этой группы уже более 50-ти лет будоражит своей таинственностью многих исследователей, журналистов и даже политиков.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 2.

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 2.

Что ж, продолжу своё повествование про нашу первую поездку на своём авто в Европу. Итак, как я и говорил ранее, посмотров на красоту Кракова при свете дня, около 12 часов дня мы двинулись в сторону Праги.

Дорога Краков — Прага, 538км. 21.09.2013


( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Исландия, май 2014

Уважаемые путешественники,в мае 2014 года я организую поездку в Исландию.Все подробности поездки изложены в группе ВКонтакте Бюджет, маршрут, экскурсии -все там.
Набираю компанию попутчиков.

Почему это делается сейчас?

В этом году в мае я организовывал поездку на 7 машинах по Норвегии и, начав подготовку в конце января, столкнулся с огромными трудностями при поиске мест ночевок т.к. большую компанию гораздо труднее разместить за недорого, чем себя любимого в одиночестве. В Исландии этот вопрос стоит особенно остро т.к. стоимость ночи в трех звездах 150 евро там в порядке вещей. Мною найдены варианты, но они ограничены по своим возможностям и требуется сверх раннее бронирование, чтобы втиснуться.

Для тех, кто из Санкт-Петербурга

5 ноября в 20.00 в клубе авто путешественников мы будем отчитываться за Норвегию и я проведу презентацию этой поездки.
Комментарии 2+2

Как увидеть Париж и не умереть... Часть вторая "как не умереть":)

Как увидеть Париж и не умереть… Часть первая «Как увидеть»:)
Как увидеть Париж и не умереть… Часть вторая «Как не умереть»:)
Как увидеть Париж и не умереть… Часть третья «Я еду домой»:)

6-ой день. Бельгия (Брюссель) — Франция (Париж).
Расстояние между двумя Европейскими столицами по нашим российским меркам почти никакое. Примерно, как от Питера до Пскова, поэтому день предстоял не очень нагруженный (боже, как же мы ошибались). Казалось времени с запасом хватало, благодаря чему с утра, помимо завтрака, мы позволили себе по чашке большого каппучино с потрясающими плюшками (вот адресок кафешки Louizalaan 146 1050 Brussels). Довольные и расслабленные около 11-00 утра мы покидали Брюссель, без малейшего чувства сожаления.

( Читать дальше )
комментировать

Осенняя поездка в Польшу.

Всех приветствую.
Вернулись из маленького путешествия по Польше. Планировалось оно достаточно давно, так как причины поездки были достаточно вескими. Ну во первых надо было обновить осенний гардероб милым дамам, ну а во вторых, сделать машину (покрасить бампер и задние крылья, поменять лобовое стекло и отполировать кузов). Наши мастера на СТО зарядили мне такую стоимость, что я невольно вспомнил знакомого, у которого есть родственники в Польше и позвонил ему, уточнив, можно ли через него договориться о ремонте моей Mazda 5 в Польше. Получив утвердительный ответ, начали согласовывать смету по ремонту. Озвученная мастером сумма меня устроила и мы договорились, что машину подгоним 14 сентября, в город Цехоцинек (Ciechocinek). Сразу же скажу, что покраска трех элементов+замена лобового стекла+полировка кузова+4 отличных колеса летней резины Pirelli с установкой, обошлись мне в два раза дешевле, чем это было бы в России.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Яснополянское

На днях в очередной раз сопровождала на экскурсию в Ясную Поляну группу коллег, прибывших «по делам фирмы» из Москвы и прочих городов. Пока они были с экскурсоводом в доме Толстого, решила побродить по осеннему парку. Не могу даже приблизительно сказать, сколько раз я здесь была, но осенью Ясная Поляна нравится больше всего. Возле толстовского дома в собачьей будке увидела такую вот картину: не часто встречаются злобные сторожевые кошки…


Час был достаточно поздний, в 17.00 экскурсии завершаются, безлюдные уголки яснополянской усадьбы так и просились в кадр. Тому, кто там не был, трудно передать удивительное очарование этого места. Даже самые закоренелые скептики не могут покинуть его с равнодушным сердцем. Весной — это буйство цветения яблоневых садов, которые занимают огромные площади вокруг усадьбы. Летом – постоянная прохлада от гигантских тополей, тихо зацветающие зеленые пруды, в которых, по непроверенным слухам, клюют во-о-от такие караси! А осень… Осень в Ясной Поляне – это классика, то самое знаменитое «очей очарование».
Можно как угодно относиться к личности Толстого («Ненавижу «Войну и мир»!» — «Читал?» — «Ксерил!»), но нельзя отказать Ясной Поляне в праве быть одним из «сильных мест» в русской культуре. Действительно, это не просто географическая точка – место рождения и последних дней жизни писателя со всемирной славой, но и место, где на протяжении 60 лет создавались все самые значительные его произведения. Да и сама Ясная Поляна многократно описана художником в самых значительных его романах: «Война и мир», «Анна Каренина».




( Читать дальше )
Комментарии 2+2

петроглифы (бесов нос)

не повторяйте такого путешествия на такой лодке с такой загрузкой!!!… хотя есть что вспомнить!!! 8)



( Читать дальше )
Комментарии 11+11

АТЛЕКА (путешествие на любителя...)

… таких мест только три в мире (америка, турция и россия вологодская обл.) причем первые два в горах… и только у нас в лесу среди болот… (поэтому ехать лучше когда устойчиво хорошая погода!!!)

решила написать лишь с той целью, что когда самих отправляли туда в командировку мы с трудом нашли каким маршрутом двигаться и конкретные координаты точки.
итак, как обычно, максимально лаконично (будут вопросы пишите)…
для начала ехала из спб в вытегру на вот этом авто (скорпион)




( Читать дальше )
Комментарии 7+7

мой первый пробег

Всем доброго времени суток!!! В первых числах ноября запланирована поездка из Воткинска Удмуртия до Москвы. Подскажите кто может ездил примерным маршрутом или из бывалых туристов, какие «подводные камни» могут ожидать на пути..?? как и где лучше проехать, отдохнуть, перекусить в дороге, Это мой первый пробег. Заранее всем спасибо.
Комментарии 4+4

Подскажите по поводу брони гостиницы.

Собираем пакет документов на оформление визы в Германию. Едем Москва — Германия(Лаухринген). Где лучше проходить границу и где лучше остановиться, то-есть в каком городе и гостинице?
Комментарии 17+17

Отзыв о путешествии в Крым (Москва-Евпатория) на автомобиле в июне-июле 2013 года

Отзыв о путешествии в Крым (Москва-Евпатория) на автомобиле
в июне-июле 2013 года

В Крым ездим давно, но на машине решились поехать впервые только в прошлом 2012 году. До этого пользовались услугами железнодорожного транспорта. Скажу однозначно – у этого вида транспорта есть определенные плюсы, целые сутки спишь, ешь, спишь, ешь и приезжаешь в Крым уже выспавшийся после трудового года и готовый к отдыху.


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Назад в Европу! Часть 20. Германия.

Начало: Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6. Часть 7. Часть 8. Часть 9. Часть 10. Часть 11. Часть 12. Часть 13. Часть 14. Часть 15. Часть 16. Часть 17. Часть 18. Часть 19.

День двадцать пятый. 20.08.2011. Суббота.

Какая опция отеля является для вас самой важной? Удобная постель? Включенный в стоимость завтрак? Наличие лифта, паркинга, вертолётной площадки, минибара или одноразовой зубной щётки? Для меня – это «view» – вид из окна. Именно он определяет настроение, с которым ложишься спать. И именно он задаёт тонус нового дня. Возможно, кто-то возразит. Ну и пусть. Спорить не стану – мы-то почти всегда останавливаемся в кемпингах, а в них постоянно всё включено. И собственная постель, и свой «минибар», и многоразовая зубная щётка… Меняется только «view». В кемпинге под Швебиш-Халлем «вид из окна» был великолепный – вершину одного из близлежащих холмов оккупировала имперская приория Комбург.



( Читать дальше )
Комментарии 25+25