Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 13

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 — Начало — Хельсинки,
Часть 2,- Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, — Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – Барселона

Барселона (22.07., воскресенье)
Экскурсии: «Барселона Гауди и модернизм»; «Рамблас и Готический квартал».
Утром нас встретила Татьяна – экскурсовод, уже знакомая по Валенсии. Основную тему, звучащую из её уст можно описать так: «Мы люди не местные, переночевать нам негде, помогите, чем можете»,… поэтому львиную долю информации обо всех достопримечательностях я вычитала уже потом, когда приехала в Питер.

Почти в полном молчании мы проехались по центру города, узнавая красивые здания в стиле «модерн», которые видели накануне. Затем мы совершили путешествие по дому Мила (Касса Мила) или, как его ещё называют «Каменоломня» (Ла-Педрера). После посещения этого шедевра у всех осталось впечатление, что мы заглянули в душу страдающего галлюцинациями и страхами душевнобольного человека. Услышала в какой-то передаче фразу об этом доме: «Нужно найти в сознании особую клеточку, чтобы не поехала крыша», а один из современников сказал: «Если бы я проектировал Касса Мила, то плохо спал бы по ночам».

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Как доехать из Москвы в Абхазию через Кабардино-Балкарию...

Задумал я одно путешествие, но, как говорится, «терзают меня смутные сомнения». Хочу доехать из Москвы до Кисловодска, отдохнуть там пару дней, съездить на Домбай, в Теберду, а потом очень хотелось бы переехать через горы в Абхазию. Судя по карте, там есть дорога через Кодори, но это же не дело! Так точно не поеду, а вот есть ли дорога западнее, не понятно. Подскажите кто знает, есть ли безопасная дорога через перевал и вообще какая там сейчас обстановка. Может не рисковать и выкинуть из головы эту идею?
Заранее спасибо!
Комментарии 6+6

Кто сталкивался с оформлением CARNET

Насколько я знаю это такая штуковина, которая даёт право пересекать границы многих государств безвизово. Кто нить сталкивался с это штукой. Как её оформлять и где? Подскажите пожалуйста.
Комментарии 4+4

Бронировать заранее отель в Бресте иль нет?

Добрый день! )
Нашел сайт acase.ru, предлагающий забронировать по кредитке отель в славном городе Бресте с полной предоплатой.
Стоит ли? Или плюнуть и ориентироваться на месте? Ведь если случится задержка в пути — предоплата пропадет впустую…
Комментарии 2+2

из Санкт-Петербург в Симферополь

Через недельку с женихом собираемся ехать отдыхать в район Симферополя на машине. Опыта путешествия на авто нет совсем. Отсюда вопрос: Кто может посоветовать точный и удобный маршрут. Никогда не сталкивались с таможней, каковы должны быть действия? Разрешена ли у них тонировка на машине, какие документы должны быть с собой? Нужен ли загранпаспорт? Вообщем, хочется получить максимум информации и подготовиться.
Очень ждем ответов.Заранее спасибо.
Комментарии 5+5

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 12

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 — Начало — Хельсинки,
Часть 2,- Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, — Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – Барселона

Барселона (20.07., пятница)

В отель Catalonia Barcelona Plaza**** заселялись не без приключений. Оказалось, что по какой-то непонятной причине у них не было двух свободных двухместных номеров. Перед нами долго извинялись и уговаривали ночь провести в одном. Мы не сразу поняли, что нам предлагают, но после слов: «Это наш лучший номер, вы не пожалеете», согласились. Мы действительно не пожалели – нас ожидал дуплекс, который при помощи раздвигающихся перегородок, «лёгким движением руки» превращался в трёхкомнатную квартиру.





Из огромного окна в два этажа открывался отличный вид. На фотографиях виден Национальный дворец, перед ним располагается Волшебный фонтан, созданный учеником Гауди, рядом возвышаются две 47-метровые колокольни, оригинал которых можно наблюдать на площади Сан-Марко в Венеции. В 1929 году между ними располагался вход на Всемирную выставку.

( Читать дальше )
комментировать

7:5 в пользу Границы

«Завидую вам, питерцам! Можете на weekend в Финляндию съездить...»

Из комментариев.

Ну вот и подошло время продолжитьпредыдущий рассказ.
Продолжение будет покороче и не столь подробным.
И менее жизнерадостным.


7:5 в пользу Границы

На этот раз мы решили съездить в Финляндию без ночёвки. В качестве цели был выбран приграничный Лаппеенранта, а в качестве перехода – Брусничное. В интернете много написано о том, что очереди в Брусничном, как правило, меньше, чем в Торфяновке, по причине того, что через Торфяновку едут все транзитники на Хельсинки. А памятуя о том, что дважды уже проходил Торфяновку примерно за 1,5 часа, я питал самые радужные надежды (как впоследствии выяснилось, правильнее было бы их назвать иллюзиями), насчёт субботы, а мои планы на то, что я хочу сделать/посмотреть/купить/ сожрать в Финляндии, оказались – увы — воздушными замками.
Но по-порядку.

( Читать дальше )
комментировать

Москва - Пермь оч. срочно!

Добрый день, уважаемые! Прошу прощения, такой вопрос, наверно, уже был. Я честно искала, но не нашла.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ехать от Москвы до Перми? Понятно, хочется дорогу получше и всё такое. Друзья в прошлый раз, двигаясь по навигатору, себе всю подвеску раздолбали, уж не знаю, по каким таким дорогам он их вёл…
Воспользовалась расчётом маршрута на сайте, предлогают ехать через Ярославль, Киров… Это и есть М7?!
Помогите, пожалуйста! Я в этих делах слабо разбираюсь, но очень надо доехать!
заранее спасибо!!!
Комментарии 8+8

Галопом по Европам - 1.

Предлагаем вниманию любителей автотуризма наш отчет о путешествии из России в Италию на автомобиле Toyota Corolla (2007г.в.) в июне 2010г.

Маршрут следующий: Полярные Зори (Мурманская область)-Рованиеми(Финляндия)-Стокгольм(Швеция)-Копенгаген(Дания)- Ганновер(Германия)- Мюнхен(Германия)-Бибионе(Италия). Через 4 дня однодневная поездка в Венецию. А затем путешествие во Флоренцию и Рим.
Из столицы мира мы направились домой, по маршруту: Рим(Италия) — Удине(Италия)-Вена(Австрия)- Варшава(Польша)- Рига(Латвия)- Таллинн(Эстония)- паром -Хельсинки(Финляндия)- Рованиеми(Финляндия)- Полярные Зори(Мурманская область).

Все началось с предложения нашего знакомого, проживающего в Мюнхене, отдохнуть в местечке Бибионе в Италии. Мол там сравнительно невысокие цены на жилье и питание, от Мюнхена всего 500 км., развита европейская инфраструктура комфортного отдыха, есть чистое Средиземное море и широченные пляжи с отборным намытым с гор белоснежным песочком.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 11

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 -Начало — Хельсинки,
Часть 2,- Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, -Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – мимолётное свидание с Валенсией

Кордоба – Валенсия (19.07., четверг)

Утром мы с большим сожалением, покинули так полюбившуюся нам Андалусию. До сих пор мы часто с особой теплотой и восторгом вспоминаем южную Испанию и, строя планы на будущее, мечтаем сюда вернуться. Кадис, Кордоба, Севилья – это чудо!!! Один минус – безумно жарко.

По дороге в Валенсию мы остановились в чудном местечке – Santa Elena, что в Ла Манче, где на обычной бензоколонке, мы пообедали и отведали замечательное вино, которое так понравилось, что мы купили бутылочку с собой.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Россия (Москва) --->>> Швейцария (Женева)

Здравствуйте Уважаемые автотуристы. Долгое время являлся простым читателем сего замечательного сайта, но в свете скорой поездки появился ряд вопросов.

Вопросы:

1) В конце июля (23го) едем на машине по маршруту Москва-Женева. Визу будем получать швейцарскую по приглашению от родственников. Т.к. в этот раз едем на машине(до этого в 2008 году летали на самолете), хотелось бы узнать, не попросят ли у нас при получении визы в швейцарском посольстве брони отелей транзитных стран (Польша, Германия) ????

2) Маршрут. Сейчас в раздумьях, как ехать?

Маршрут №1 Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Швейцария
Маршрут №2 Беларусь-Польша-Германия(через Берлин)-Швейцария

Какой лучше? Склоняюсь не включать в маршрут Чехию, а из Польши сразу в Германию на автобаны… Кто что думает?

Подборка отчетов о поездках в Женеву здесь
Подборка отчетов о поездках в Швейцарию здесь
Комментарии 10+10

Безумное автомобильное путешествие из Питера на остров Тенерифе. Часть 10

ОГЛАВЛЕНИЕ

Часть 1 — Начало — Хельсинки,
Часть 2, — Паром – Росток – Бремен
Часть 3, — замок Эсклимо, Версаль, Фонтенбло, Диснейленд, Шенонсо
Часть 4, — Обзорная и ночная экскурсии по Парижу
Часть 5 — Париж – Шамбор — Сент-Эмильон
Часть 6 — Салоу, Порт Авентура
Часть 7, — Салоу – Валенсия
Часть 8, — Кордоба – Севилья – Кадис
Часть 9. — Продолжение – Тенерифе
Часть 10 — Паром Тенерифе-Кадис
Часть 11 — Кордоба – Валенсия
Часть 12 — Барселона
Часть 13 — Продолжение – Барселона
Часть 14. — Окончание – Винные дороги Франции: Бургундия, Эльзас

Продолжение – Паром, Кордова

Паром Тенерифе-Кадис(16.07., 17.07, понедельник, вторник)
По дороге обратно произошло неожиданное для нас событие – оказалось, что паром заходит в порт Ла Пальма.





Мы стояли на палубе, и тут, возле нас, приземлился огромный тяжеленный тюк с цепями и сигнальными флажками, которые потом украсили наш паром. Он вошёл в порт (его встречало несметное количество людей), пришвартовался, после чего бухта стала стремительно заполняться маленькими (по сравнению с огромным паромом) судёнышками.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Потайные портмоне

Друзья!
Посоветуйте, пожалуйста, какие виды потайных кошельков удобнее использовать в путешествии в условиях жаркого лета?
В интернете их предлагают великое множество: на шею, на пояс, на ногу, под мышку и т.д. ))
Кто чем пользуется?
Комментарии 2+2

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 5

Часть 1. — Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин
Часть 2. — Продолжение – Прага, Карловы Вары
Часть 3. — Прага – Вена
Часть 4. — Порторож, Постойнская пещера, Предъямский замок

Окончание – озеро Блэд, Нюрнберг.

Порторож – озеро Блэд (01.08., вторник)
Утром Тарас съездил на мойку, нам помыли машину. За всю поездку мы мыли машину один раз, несмотря на то, что попадали в дождь. Дороги в Европе настолько чистые, что машина не пачкается, несмотря на длинные переезды.
Позавтракав, мы спокойно собрались, и отправились в путь на озеро Блэд. Порторож провожал нас дождём
Доехали до места, как и предполагали, за два часа и без особого труда. Всю дорогу шёл ливень, поэтому не удалось в полной мере полюбоваться пейзажами/

Отель Гольф**** находится на склоне горы на высоте 1200метров над уровнем моря. Нам были забронированы номера с видом на озеро. Заселившись в номер, мы вышли на просторную лоджию, и сердце замерло в восхищении. Перед нами открылся такой вид, что просто не хватит слов, чтобы описать увиденное.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку. Часть 4

Часть 1. — Начало – Санкт-Петербург, Хельсинки, паром, Берлин
Часть 2. — Продолжение – Прага, Карловы Вары
Часть 3. — Прага – Вена

Продолжение — Порторож

Вена – Порторож (25.07., вторник)
Утром плотно позавтракали в респектабельном ресторане отеля. Изысканная сервировка, разнообразие блюд. Кофе и чай нужно было наливать не самому, а заказывать у официанта (без дополнительной оплаты), потом мы с этим сталкивались довольно часто, но в первый раз это привело в некоторое замешательство.
Собрались организованно, забрали машину из гаража и двинулись в путь. В гараже считаются полные сутки, а не конкретное время, когда забираешь машину. Мы поставили машину 23.07. в 15.20, а забрали 25.07. в 11.00. В чеке, который мы получили в автомате, значится время 15.20.

Этот переезд должен был быть самым длительным, но оказался не только меньше по времени, но и очень приятным. Мы планировали по пути заехать в город Грац, но поскольку шёл дождь, прямиком поехали в Порторож.

( Читать дальше )
комментировать