Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Июльское путешествие по Европе. Часть 4

Часть 1. Подготовка
Часть 2. Тюмень-Москва-Прага
Часть 3. Прага — Осьно-Любуске

Часть 4. Осьно-Любуске — Мюнхен — Роверето
Утром после завтрака, попрощались с друзьями и двинулись на Мюнхен. Внимательно изучив маршрут предлагаемый iGO убедился что он проложен по автострадам. Перед границей заехали на рынок и заправку, заправили ласточку до полного бака.
Немецкие дороги (как и ожидалось) очень отличные, практически везде по три полосы, полосы торможения перед съездом и разгона перед выездом. Съезды обозначаются заранее да еще и знаками похожими на наши пред железнодорожными переездами только синего цвета с белыми полосами. Места отдыха продуманы, есть просто скамейки и урны, есть столики со скамейками, туалет бесплатный, инвентарь в нем из нержавейки, чисто ухожено и продумано. Ближе к Мюнхену начали появляться поля с хмелем. Уже при подъезде к автостраде 99 (объездная Мюнхена) полил сильнейший дождь. Светодиодные знаки над дорогой начали переключатся в скоростной режим 100 км/ч, дождь начал усиливаться и превратился в ливень (дворники еле справлялись) знаки перевели в скоростной режим 80, а местами в 60 км/ч, электронные надписи начали сообщать об опасности и пробке. Проехав еще немного и въехав на объездную попали в пробку. Дождь закончился и дорога начала просыхать (как они это сделали? Я думаю грамотный отвод воды). Съехали с объездной и минут через 5 прибыли к отелю. Отель выбирали специально возле объездной, так как осмотр Мюнхена не планировали из-за того что все же основная цель нашего путешествия была Италия (Мюнхен оставили на будущие путешествия). Вселились в отель и пошли искать какую нибудь кафешку. Нашли в трех кварталах, за столиками сидели люди пили пиво и разговаривали, официант колоритная фигура, огромного роста и похож на веселого молочника из рекламы. Долго я ему объяснял что жене нужен чай, в итоге принес чашку размером с супницу. Пиво немецкое (Пуландер) мне тоже не понравилось (горьковатое), может быть после чешского. Тоже вот вопрос где чехи берут хмель для пива? Если вокруг Мюнхена сплошные поля хмеля, то в Чехии мы не одного поля не увидели, наверно чехи у немцев хмель покупают :-).

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Наша Прага, или как я влюбился в Чехию.

Всё наше путешествие началось с того, что я гуглил что-не попадя, и совершенно случайно нагуглил сайт «Автотуристу.ру»
Перечитав от корки до корки практически все отчёты об автопутешествиях, понял (по дрожи в коленках), что попал!
Поскольку дело было в марте, а у супруги день рождения в августе, было твёрдо решено подарить ей на 30-летний юбилей Прагу.
А посему следовало немедля браться за дело!

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ.

Сразу скажу, что ВСЮ необходимую информацию для поездки на машине по Европе я нашёл на этом сайте, за что низкий Вам поклон и благодарность!

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Часть 6: Отъезд из Барселоны. Вперед в Италию.

Начало здесь. — Пролог.
Часть 3:- Прага, Париж, Лувр, Собор Парижской богоматери, Эйфелева башня, Елисейские поля.
Часть 4:- Франция, Бордо и окрестности.
Часть 5:- Испания. Барселона.
Часть 6:- Италия. Венеция.
Часть 7:- Австрия.Зальцбург, Вена
Часть 8:- Путь домой. Вена — Брест — Реутов.
Часть 9:- Итоги.

26.08.11 Часть 6: Отъезд из Барселоны. Вперед в Италию.
Точнее сказать, прежде чем «вперед в Италию», сначала получилось «назад во Францию». Заехав в Барселону мы сделали петлю. Если бы из Бордо двинули на Венецию, расстояние на 200 с лишним километров меньше было бы. Но не жалеем: очень понравилось в Барселоне. Сначала пейзажи были знакомые — те же Пиренеи, что и на пути из Бордо в Барселону. А вот после пересечении французской границы и на пути к Монако начались Альпы. Сначала подъем был пологий и высота не ощущалась. А вот потом… Дороги великолепные, подъем пологий, но когда видишь море далеко внизу…



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

В отпуск по Украине (часть 2)

Как уже было сказано в первой части, в Киеве остановились в Basseynaya Apart Hotel. Это по сути выкупленные в ближайших домах квартиры, которые приспособлены для аренды. Рецепшн находится на первом этаже в доме №3 по ул Бассейной. У нас была двухкомнатная квартира в доме № 5.


( Читать дальше )
комментировать

Поездка по западной Европе [1 серия]

Начало..

Начну с того, что я ни разу в жизни не был заграницей, но всегда хотел там побывать. Причем в последние несколько лет эта идея видоизменялась в моей голове и под конец приняла совершенно отчетливый вид: я хотел поехать по Европе только на своей машине! Никаких самолетов и автобусов, никаких туров, никаких чемоданов в руках! Просто хотелось встать с утра пораньше, кинуть сумку в багажник и поехать к океану, ни от кого не завися!

В целом, так оно почти и получилось. Только сумок было несколько больше и ехал я не один, а с другом с работы, единственным согласившимся поехать со мной человеком, который сдержал слово! Все остальные «хочухи» остались дома, и понятно почему: мало кто морально и физически готов проехать такое расстояние и провести целый месяц в путешествии, полном неопределенности! Мы же успели поездить по командировкам по всей нашей стране, так что опыт длительного пребывания вне дома имеется.

Упрощенная схема маршрута приведена ниже:



( Читать дальше )
Комментарии 33+33

Семь дней путешествия по России. Продолжение.

Продолжение приключений …

В первой части мы благополучно добрались до Алексеевки (домик в деревне), в которой планировали провести (отдохнуть) дней 10, и собираться обратно на Мурман. Но наши планы пришлось корректировать в сторону увеличения приключений. От неожиданно поступившего предложения прокатиться до Харькова и обратно, мы отказаться не смогли. Ведь нужно когда-нибудь первый раз выехать за пределы РФ на своей машине. Тем более автопутешествие по Европе – моя давняя мечта, которую думаю воплотить в жизнь годика через два.

Но не будем отходить от темы повествования….


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 4)

Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 1)
Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 2)
Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 3)

Штраф по-Венски.

В предыдущей части, мы остановились на въезде в город Вену:

В городе приключился неприятный момент. Навигатор по старой доброй традиции не знал адрес гостиницы, да и половины города в нем нет. Поэтому ехали по указателям на столбах. Окончательно заблудившись, припарковались в переулке. Посмотрели по сторонам, знаков о запрещении остановки не увидели. Штрафов на других машинах тоже не было. Разметки на дороге тоже:



( Читать дальше )
Комментарии 16+16

Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 3)

Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 1)
Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 2)

Бежим музеиться!
С утра побежали сдавать машину на автосервис. В подземном гараже подъехали к шлагбауму. Я попробовал скормить аппарату наш ключ-карту. Он ее выплюнул. Потом вспомнил, что нам выдавали чек, сбегал в номер за ним. Попробовал накормить железку им. Тоже не пошло. На чеке напечаталась сумма в 24 евро. Я попробовал совать и кредитку и наличные, ничего не нравится. А у нас уже время ТО подошло. Тут мимо проходил бюргер, я попросил у него ХЕЛПА. Он показал на чек и сказал «Рецепш». Тут до нас дошло. Оплата по чеку в гостинице по 12 евро за сутки. А мы могли первые сутки на улице в выходной день оставить бесплатно, а за вторые сутки, через паркомат, оплатить 6 евро. Вот влетели на деньги по незнанию. Пока оплатили, пока выехали – конечно, по традиции опоздали в автосервис на 30 минут. Думали, нас уже не пустят, скажут, что проворонили время. Но все обошлось. Нам поулыбались и забрали ключи.
Отдав «Сырок» в немецкие заботливые руки автослесарей, отправились на покорение Мюнхенского метро. Билеты продают вот такие автоматики. Мы, немного постояв в сторонке, и понаблюдав, что делают рядовые немцы, попытались повторить их маневр с покупкой билета. Конечно, можно было пройти и так, без билета. Турникетов там нет. Но мы решили не рисковать, надеясь на русский авось и купили таки два суточных билета примерно за 12 евро. Билеты у нас так никто и не проверял.



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Июльское путешествие по Европе. Часть 3

Часть 1. Подготовка
Часть 2. Тюмень-Москва-Прага

Часть 3. Прага — Осьно-Любуске

Позавтракав и сдав номер в отеле пошли к своей ласточке на стоянку. Проложив маршрут на навигаторе я с увидел что он снова лежит через весь город только уже через мост мимо Танцующего дома. Не согласившись мы по развязке въехали в Страговский тоннель, когда программа вновь нашла спутники после выезда из тоннеля она пересчитала маршрут уже по окраине города. Без происшествий выехали и Праги и по автостраде 8 выдвинулись на Дрезден. Вдруг где-то через 30 км программа уводит нас с автострады на второстепенную дорогу, видя что время прибытия в пансионат нас устраивает (заселение после 16-00) мы съехали автострады и поехали второстепенными дорогами до Франкфурта-на-Одере. Наш путь проходил через Мельник, Чешска-Липа, Нови Бор, Румбурк, далее уже по Германии через Любау, Ниски, Котбус, Мюльрозе.

Видео участков дорог

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 2)

С первой частью можно ознакомиться здесь: Отпуск мечты или мечта об отпуске! (Часть 1)

«В поисках каппучино со штруделем»
Итак продолжим наше путешествие по Праге.
Карлов мост, вид сбоку:



( Читать дальше )
Комментарии 21+21

От Москвы до самых до окраин и дальше по Европе (Часть 9, Вена, Варшава, домой)

Это самая душещипательная часть рассказа, нервным просьба читать осторожно :)
Едем домой, в Москву.

Дорога домой по Европе предстоит через Вену, Брно, Остраву и Варшаву. В Варшаве у нас забронирована гостиница, поэтому, надо доехать от Зальцбурга до нее за день. На следующий день уже поедем из Варшавы через Белосток домой.
Выезжаем.
Самое обидное в том, что в день нашего отъезда из Фушля погода решила отдохнуть от дождей, начало чуть-чуть выглядывать солнышко и по прогнозу, на следующий день должно было начаться лето. Чтож, мы уже привыкли что нас поливает:



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

От Москвы до самых до окраин и дальше по Европе (Часть 8, Музей в Шпаере и Леголенд)

Грустное повествование о музее техники в Шпаере и веселое — о парке «Леголенд».

В предидущей части мы попрощались с друзьями в Германии и отправились в технический музей в Шпаере.
Здесь можно почитать о нем подробнее и я не буду дублировать в отчете содержимое сайта в виде фотографий. Так, разве что чуть-чуть :)



( Читать дальше )
Комментарии 7+7

От Москвы до самых до окраин и дальше по Европе (Часть 7, Снова Германия)

Сегодня и на ближайшие сутки на повестке дня поездка в Германию.

Извиняюсь за долгое молчание, дорогие мои читатели! :)
Но даже для написания подобного рассказа требуется вдохновение, без него получится действительно только «сухой» отчет.

Не знаю как вам, но мне нравится читать, когда читателю понятно, что писалось не для архива, а для людей.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Отпуск мечты или мечта об отпуске!

Часть 1. Россия (Ханты-Мансийск)-Беларусь-Польша-Чехия (Прага).
Все началось с того, что мы с женой, совершенно случайно, наткнулись в интернете на отчеты автопутешественников после прочтения которых, загорелись автоотпуском в Европу. До этого были поездки автопутешествий к черноморскому побережью. Но за границей еще не были.



( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Мурманск - Белгородская область - Мурманск или семь дней путешествия по России

Здравствуйте.

Я хочу поделиться своим автопутешествием по просторам России на своем автомобиле (Бульд0gik – KIA SOUL CRDT 1.6 автомат).

Дата поездки: 29.07. – 14.08.2011года

Маршрут: Мурманск – Вытегра – Ярославль – Москва (объездная дорога) – Воронеж – Алексеевка (Харьков – заезд на 1 день) – Москва – Вологда – Шексна – Пикалево – Петрозаводск – Мурманск.



Поездка планировалась с позапрошлого года, когда мы рискнули в первый раз выбраться в «домик в деревне» на машине за 3000 км. Но в тот раз мы не ознакомились ни с маршрутом, ни с достопримечательностями, которыми так богата наша России, — проскочили до Алексеевки (Белгородская область) за два дня (с одной ночевкой).

В этом году, прочитав кучу материалов в интернете, мы более основательно взялись за дело. А что из этого получилось судить вам……



( Читать дальше )
Комментарии 9+9