Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Италия от Венеции до Сиракузы за 15 дней на самолётах, поездах, паромах, автобусе и автомобиле. Часть 3.

Часть 2.

Рим. День второй.

Как и было ранее анонсировано, сегодня знакомимся с достопримечательностями восточной, северо-восточной и северной части центрального Рима (внутри стен Аврелиана).

По уже знакомой дороге идём на площадь называющуюся Уста Истины (Piazza della Bocca della Verità). Ещё это место называют Бычий форум, т.к. в древности здесь был скотный рынок. Мы вчера уже проходили через эту площадь, но тогда мы торопились в Колизей, поэтому промчались по площади как борзая за убегающим зайцем. Сегодня уделим ей немного внимания. И ведь есть на что!

Храм Портуна. Посвящён богу Портуну, покровителю портов, гаваней и других «домиков» для водоплавающего транспорта.




( Читать дальше )
комментировать

Италия от Венеции до Сиракузы за 15 дней на самолётах, поездах, паромах, автобусе и автомобиле. Часть 2.

Часть 1.

Есть такая итальянская поговорка: «Roma, non basta una vita!» (на Рим не хватит одной жизни), но мы себе этого позволить не можем, на знакомство с Римом у нас три полных дня: 7, 8 и 9 мая. Достопримечательности описывать не буду, так как до меня их уже описали мильён раз более талантливые рассказчики. Моя цель показать, что можно успеть посмотреть в Риме за три дня.

День первый.

7 мая пришлось на воскресенье, причём первое воскресенье месяца. А это значит во многие музеи Рима вход бесплатный. И тут как посмотреть: со одной стороны хорошо, т.к. на халяву, а с другой стороны по этой же причине нужно ожидать полный аншлаг, ведь, как говорится, «на халяву и хлорка творогом идёт», а это уже плохо.

С утра пораньше живописными улицами Трастевере,




( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Италия от Венеции до Сиракузы за 15 дней на самолётах, поездах, паромах, автобусе и автомобиле.

Во второй половине августа прошлого года я лежал на батумском пляже и клялся, что никогда больше в жизни – ну, ладно, по мере возможностей – я не поеду отдыхать куда-либо в высокий сезон. Тут же вставал законный вопрос, куда направиться в следующем году. И как-то спонтанно пришло решение: «В мае в Италию, а дальше посмотрим».






( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Крит. Десять дней на родине Зевса. Пролог



«Жигалов (Дымбе): Главное действие, Харлампий Спиридоныч, чтоб дело свое не забывать. Пей, да дело разумей…. А ежели насчет выпить, то почему не выпить? Выпить можно… За ваше здоровье! (Пьют). А тигры у вас в Греции есть?
Дымба: Есть.
Жигалов: А львы?
Дымба: И львы есть. Это в России ницего нету, а в Греции все есть…

Змеюкина: Воображаю, какая в Греции атмосфера!» (А.П.Чехов, «Свадьба» )




( Читать дальше )
Комментарии 7+7

+14 дней к лету 2017: о. Тенерифе с годовалым сыном.

Приветствую, дорогой читатель!

Давненько я ничего не описывал из происходящего со мной и моей семьёй. А тут вот решил в меру кратко поделиться историей о том, как мы сбежали из московского «маября» на тёплый испанский остров Тенерифе, где с супругой Таней и годовалым Вовой провели себе прекрасно две недели: с 05.05 по 19.05 сего года.

Имея за плечами весьма обширный опыт путешествий как автомобильных, так и прочих других, а также будучи на «ты» с Европой, особых сложностей и/или интересностей в вопросах сбора и подачи документов на визу, покупке авиабилетов и страховок я не испытал. Спасибо другу-автопутешественнику Мише (miquel) за дельные «Tips&Tricks» (наводки по-нашему) относительно некоторых нюансов при планировании отдыха. В частности, большущая благодарность за рекомендацию выбрать в качестве городка для проведения отпуска Эль Медано. Замечательный и очень культурный камерный городок, с прекрасным заливом Costa Roja и небольшой горой Montana Roja, классным пляжем и выстланной деревом набережной!

Итак, билеты на самолёт авиакомпании ВИМ Авиа куплены. Цена вопроса туда-обратно на двоих + малыш (без места) = 700 ЕВРО. Очень гуманно, нужно заметить. Визы без проблем получены в испанском консульстве (6 300 на двоих). Апартаменты Costa Roja забронированы (740 евро). 05.05.2017 — вылетаем ровно по расписанию из Домодедово.



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

14 закатов в EL PARAISO.

07.04.17 — 21.04.17



Да, именно так. Четырнадцать раз я провожал очередной уходящий день, стоя на террасе и любовался закатами солнца. Каждый вечер огненный шар нырял за горизонт на несколько сантиметров правее предыдущей попытки.




( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Шок на фоне стресса или карнавалить мы умеем.



Часть 1. Стресс.

Много лет назад мы с супругой возвращались к своей машине, оставленной на огромной стоянке города Санта Круз де Тенерифе. Стоянка эта, как оказалось, имеет огромное стратегическое значение для жителей столицы земли Канарской и многочисленных гостей острова, а именно: Расположена она на юго-западе города и тянется вдоль основного шоссе TF-11, позволяя водителю удобно и максимально близко запарковать автомобиль к выбранной цели его интереса и, покинув его на неопределённое время, заняться своими делами.



Не нужно крутиться по незнакомым улочкам в поисках свободного места, а вот найти снова свой транспорт весьма просто. Так вот, пока топали до машины, обратили внимание на красочные керамические плитки (панно), выстроенные в ряд на асфальте вдоль велодорожки. Вот некоторые из них.





( Читать дальше )
Комментарии 13+13

РобинZоном быть сезон!

Здравствуйте, друзья!
Семнадцатого декабря 2016 глубокой ночью я, прихватив с собой небольшой чемоданчик (из собственной квартиры) с самым необходимым, помчался в аэропорт Домодедово. Кстати, был приятно удивлён тому, что услуги «голубоглазого такси», вопреки всем законам российской логики, подешевели на 150 рубчиков! Мчался я на рейс до Мадрида за нумером 3143. Далее, уже в столице Испании, мне необходимо было сменить подгузники терминалы и, прокатившись на скоростном электрическом беспилотнике, пересесть на другое воздушное судно, которое должно было доставить меня на мой Tenerife amable (любезный).



( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Одинцово, 11 ноября 2016. Algunas horas un poco más tarde.

Утро.

Не часто мы имеем удовольствие лицезреть подобное! Друзья, это действительно прекрасно! В продолжение утренней темы публикую продолжение утренней темы!







Честно говоря, я уверен, что самый жжжёсткий критик не устоит перед этой красотой!

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Одинцово. Утро 11 ноября 2016

Выходя сегодня утром на работу чуть не шлёпнулся! С трудом сбалансировав и тем самым избежав падения, отметил, что продолжаю катиться. Из моих уст автоматически вылетела парочка нецензурных слов и я, растопырив руки, постарался сойти со скользкого тротуара.
Через несколько секунд я снова остановился как вкопанный, но причина уже была в другом. Рука невольно потянулась за телефоном.
Друзья, пусть многие опять скажут, что здесь должны быть фото, посвящённые путешествиям, но чем мой путь от дома до работы не путешествие? Пусть эти кадры подарят вам хорошее настроение на эту пятницу. И напомнят вам, что прекрасное окружает нас, только его нужно уметь замечать.



( Читать дальше )
Комментарии 18+18

40 километров впечатлений (Стокгольм)

Привет, наши дорогие автопутешественники!

На этот раз мы оставили нашу путешественницу дома (это мы про Аечку) и отправились «пешком» в прекрасную столицу Швеции – Стокгольм. Путешествие было запланировано ещё на Кипре, где мы были этим летом, и по которому отчёт до сих пор в уме, а не на сайте)))
Небольшая предыстория этого события: проснувшись утром в Ларнаке, я увидел письмо от AirBaltic, что идут безумные скидки на авиаперелёты. Оперативно определившись с Булочкой со страной для поездки на выходные в октябре, мы забронировали билеты. Дальше на пляже определились с отелем… видимо, вид моря повлиял на выбор – отель-корабль. И радостно продолжили наш отпуск.
Курс в Стокгольме на 28.10.2016 1 Шведская крона — 7 Российских рублей





( Читать дальше )
Комментарии 55+55