Всем добрый день!
1.Существуют ли какие то стандарты по размерам знака «RUS» (в магазинах их такое множество). 2. Жилет должен быть весь светоотражающий или только полосы (как у дорожников). Если весь, то где такое чудо можно приобрести. 3. Набор лампочек — кто то проверяет их наличие, или будут неприятности с полицией если что то перегорит?
Заранее всем спасибо!
Подскажите где оформить визы.Мы находимся Ивановская обл.Хочется поехать Финляндия Швеция на своем авто.Кто пишет в посольстве кто у утур фирм.Подскажите маршрут чтобы было интересно.
Привет, форумчане! Вопрос мой такой: в курсе ли кто-нибудь реальной ситуации на данный момент с дорогами в Польше и Чехии? Планировали пересечение границы в Бресте 3.06.2010, визы получены, стоит ли двигать на Варшаву из-за наводнений? Как объезжать? Что с дорогами? Знает ли кто-нибудь реальную ситуацию? По ТВ просто ужас показывают! Неужели, хана планам? Может посоветуете где глянуть?
Добрый Всем день! В августе с семьёй планирую автопутешествие из Украины (Ялты) в Париж через: Польшу (либо Словакию) Чехию, Австрию, Германию до Франции и обратно приблизительно тем же маршрутом. Прошу подсказать мне, так как данная поездка является моей первой по ЕС:
1. Визу какой страны мне лучше получить, с учётом того что в каждой стране буду проводить по 2 — 3 дня не более, в Германии есть родственники, готовые выслать приглашение, но если так, то не будет ли проблем когда я приеду во францию, либо сразу брать Испанскую, но выйдет дороже?
2. Автомобиль у меня Дизельный джип, как с дизелем в ЕС? так же распространен как и бензин?
Представляю вашему вниманию отчет о моем авто-путешествии до Киева (2010 г.), может быть пригодится кому-нибудь. Писал этот отчет специально для форума autoclub-cerato.ru, поэтому я постарался привести подробные данные по расходу и вообще пытался регулярно списывать показания компьютера.
История такая: на майские праздники решили с семьей съездить на юбилей к тёте, выезжали утром 30 ого апреля с намерением добраться до цели часов за 14-15. Москва — Киев.
Машина – Kia Cerato 2009г.в. 1,6л. с тремя пассажирами и парой сумок. Время на всем протяжении пути указано московское.
Доброго всем времени суток!
Собираюсь на машине поехать в Самарскую область, в Октябрьск.Сам живу в Эстонии.Очень много разной информации о состоянии дорог в России, хотелось бы знать из первых рук, может кто ездил хотя бы по приблизительно похожему маршруту.У нас проблемы с пересечением границы, большие очереди, до сих пор не решил где поеду через Печоры, или через Нарву.Через Нарву говорят дороги лучше, но зато на границе дольше ждать, в Печорах наоборот.Москву говорят тоже надо объезжать по самому большому кольцу.
19 августа 2009 года
Вот и настал час (7 – 30 по Москве), когда надо ехать дальше, в Норвегию, в неизведанные места, где нас ждёт рыбалка как морская, так и по пресной воде. До города Торнио дорога мне уже знакома и без особых усилий нажимаем на педаль газа. Необходимо отметить, что проехав всю Финляндию, с юга на север, мы видели много ремонтных работ, по пути нашего следования, финны ведут реконструкцию автострады под четырех полосное движение. Вот такая мощная реконструкция с современными развязками выполнялась по мере приближения к городу Торнио, кстати, только на подъезде к Торнио нам встретился автобан, где скорость разрешена 120 км/час, мы этим воспользовались и прокатились с ветерком. Далее, после Торнио мы поехали по дороге, которая называется «Северное сияние», вдоль неё, зачастую, как украшение висит знак, на котором изображена эмблема — перекрестие из четырех флагов: финский, шведский, норвежский и саамский (у них тоже есть флаг). Около Торнио видели последнюю машину с российским номерами (это была Ваз 2115 с номерами из Санкт — Петербурга), далее в Лапландии и Норвегии машин из России не видели. Дорога проходит по границе Финляндии и Швеции, их разделяет река Торниоиокки. Очень показательно, около дороги обедали на уютных столиках, сидели в Финляндии, а за спиной была Швеция, смотрели на неё в бинокль, там был уютный городок, а на сопках крутились огромные ветряки по выработке электроэнергии. Торниоииокки, за спиной Швеция
Кто знает подскажите, есть ли в Финляндии места где можно спокойно поставить палатку и переночевать? Имею ввиду не официальные платные кемпинги, просто пока до них доеду, если устану, хотелось бы переночевать и при этом не нарушить какой нибудь местный закон.
Здравствуйте! )
Если точнее, хочу спросить ПТС в посольство (Чехии) обязательно того ТС, на котором поедешь, или можно будет подменить его потом?
Подбираем машину специально под поездку, наши прожорливые слишком, док-ты подавать уже пора, а мы еще не определились.
Здравствуйте!
Планирую путешествие во Францию и мучаюсь вопросом «а уложусь ли по деньгам?».
Нас трое: я, жена и ребенок 2 года.
Минимальный бюджет: 3000 €, максимальный 4000 €. (зависит от того, как все сложится на работе).
Читая отчеты, начинаю понимать, что это очень «впритык».
Как мы получили multi визу в Венгрию сроком 45 дней на 4 месяца (с 1.06 по 30.09)
Планируемый маршрут: Польша — Венгрия — Хорватия -????
Документы которые подавали мы:
Здравствуйте, друзья!
Подскажите, где лучше остановиться ночевать в Бресте и где лучше остановиться пообедать по дороге Москва-Брест.
Поделитесь личным опытом :)
(планирую путешествие во Францию)
Планирую поездку на Сундуки в Хакасию в середине августа. Пока маршрут Иваново — мантурово -пермь -екатеринбург — челябинск -омск — новосибирск — Ужур — Абакан. Может кому по пути?