Всем привет!
Собираемся пересекать границу Белоруссия-Польша. Я слышал, что сейчас там проводят дезинфекцию людей и автомобилей.
Подскажите кто недавно (в августе)проезжал эту границу, действительно ли это так?
Писали, что дезинфекцию машин проводят не только снаружи, но и в салоне (пропитывают каким-то раствором коврики). Людей заставляют проходить через дезинфицирующий раствор и мыть руки.
Правда ли это?
Как повлияло это новшество на очереди?
Заранее огрромное спасибо тем кто опишет ситуацию!
Здравствуйте всем жителям и гостям сайта. В первых числах сентября собираюсь отправиться в путешествие на море, а именно в Лазаревское. Еду с ребенком 6 лет и мамой. Водитель — я. Вначале настрой был боевой и позитивный. Но вот уже больше месяца мои родственники, которые уже совершили такую поездку, всячески меня запугивает и отговаривают. Говорят, что дорога неимоверно трудная, дальнобойщиков творят беспредел, кругом сплошные аварии, преодолеть такой путь одной- БЕЗУМНО ТРУДНО И КРАЙНЕ ОПАСНО. И поэтому я решила обратиться к вам с целью найти попутную машину. Если кто-то как и мы собирается ехать в начале сентября на наше море, то может быть мы объединимся и поедем вместе( в смысле каждый на свей машине), чтобы вместе преодолеть этот нелегкий путь?
Ну вот собрались, машина проверена, вещи собраны, документы, деньги — все вперед.
Выехали из Темиртау в 5.30. Утро погода отличная, не жарко самое то. Впереди почти 4000км. До Астаны дорога хорошая, машин мало, чуть больше 2 часов и мы на въезде в город — навигатор показывает на объезд. Смело поворачиваем, вообще в дороге часто доверялись навигатору — ни разу не подвел. Но вот первый косяк в навигаторе — новая развязка при выезде из Астаны — навигатор тупит, едем по указателям — выехали — дорога на Кустанай. Заправляемся до полного и вперед. 100 км от Астаны и первое испытание — дорожный ремонт — объезд.
С 11.08 по 25.08 состоится автопутешествие
СПб — Киев — Одесса — Кубинка — Монино — СПб
(обратно через 2 музея под Москвой)
Предполагается пляжный отдых под Одессой в палатках.
У кого есть желание присоединиться?
Пишите/звоните обсудим вопросы — пассажиром или на собственном автомобиле, одному или с компанией.
Всем привет! Едем в Крым (Феодосия). Ищем попутчиков на своем авто. Я+жена выезжаем из СПб рано утром 8 сентября по маршруту: Санкт-Петербург – Псков – Невель – Витебск – Орша – Могилев – Гомель – Чернигов – Киев – Одесса – Николаев – Херсон – Джанкой – Феодосия
Цель поездки: авто путешествие, будем ехать не торопясь, в 3 дня, остановки в дороге только для АЗС, покушать, ну и туалет конечно. Может где и пофоткаться в интересных местах. Предварительные «бюджетные» ночевки: 1. Витебск или Гомель, 2. Белая Церковь или Одесса. Ну еще может Киев не много посмотреть.
Нацепив веревочки с билетами на шеи, мы как полноправные члены общества болельщиков Ф1, не спеша и глазея по сторонам двинули смотреть вид с наших мест, т.е. пошли искать нашу трибуну.
А по сторонам, было на что посмотреть!
Вокруг, тусня невообразимая! Тут девчонки приглашают сфоткаться!
Едем на машине Кемерово — Алматы. желательно в начале августа 2013г Может кто двигается на своей машине в том же напрвлении!? есть желание скооперироваться с кем то. Возможно В новосибирске! Новосибирск — Алматы!
Доброе время суток.Нужен совет.
Собираюсь из Нижнего до Челябинска. Взял у друга рацию:MegaJet MJ-600 Turbo
Возник вопрос: Нужно ли оформлять какое либо разрешение или регистрировать ее в соответствующих для этого органах?
Не будет ли ко мне вопросов по рации из уст работников ГиБДД Казани и Уфы?!
Технические характеристики:
Диапазон частот 27 МГц
Число каналов 40/240
Мощность передатчика 10 Вт
Максимальная мощность передатчика 20 Вт.
Заранее благодарю за ответы!
Добрый день!
Такой вот вопрос. Шенгенская виза у меня открытая. На днях планирую в Европу по доверенности перегнать машину и оставить ее собственнику, который там планирует остаться надолго. На границе Украина-Словакия (поеду через Ужгодод) мне ставят штамп, что пересек на машине. Ок. А ведь назад я возвращаюсь самолетом! Каким образом у меня появится отметка в паспорте, что я покинул Шенгенскую зону вовремя, и не останется ли у них в базе инфа, что я проехал и не вернулся (проблемы с получением последующих виз не будет)?
Подскажите, есть ли погранпереход между Россия-Украина в районе Тамань Керчь. Можно ли попасть напрямукю из Краснодарского края Тамань в Крым или необходимо объехать Азовское море? Заранее благодарен ответившим.
Друзья, еду семьей в Грецию, чем больше читаю отзывов тем больше вопросов…
Подскажите пожалуйста:
1. Поменял загран, по новым правилом написания, теперь моя фамилия пишется в загране по-другому нежели в правах. Будут ли проблемы?
2. Еду на машине по ген доверенности, нужен ли перевод на английский?
3. Едем через Черновцы (погран переход Порубное\Сирет) кто ездил в этом году, как обстановка? Так же вопрос, где лучше проходить границу Румыния-Болгария: Видин или Оряхово?
4. Нужно ли декларировать на таможне (особенно на румынской) фотоаппарат, ноутбук и т.д.? Никогда это не делал, но где-то прочитал про необходимость.
Челябинск-Минск-Радом-Прага-Мюнхен-Венеция-Вена-Радом-Минск-Челябинск (23 дня, 15 в Европе)
Opel Astra family sedan 1,6, пробег на момент старта – 29000 км, пройденный путь 10000 км
Хочу поделится личным опытом получения визы в Литву самостоятельно через визовый центр.
Когда собирала необходимые документы на визу в Литву, возникало много вопросов, ответы на которые я искала в интернете и многого не нашла. Потому и решила рассказать как и что))