Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь
Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.
«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.
Стартую 7 мая из Москве в сторону Хельсинки через СПБ, паром у меня 08 Мая в 17:00 из Хельсинки в Германию а дальше по Европу и через средиземное море до Африке! ))
7 мая будет вторником, посоветуйте, пожалуйста, во сколько лучше всего стартовать из МКАД, чтобы не попасть в серьезные пробки с фурами по дороге а Питере?!
14 марта
Дорога из Венеции в австрийский Фельден-ам-Вёртензее заставила поволноваться: минус пять, снежок, как бы не было снегопада! Цепями мы, сославшись на авось, не запаслись, предупреждающие знаки об их необходимости во время снегопада попадались с незавидным постоянством, так что застрять где-то в паре десятков километров от забронированного отеля не улыбалось совсем. Но повезло!
Мы добрались до присыпанного нежным снежком отельчика на озере Вёртензее, где нас дожидалась милая девушка. От нее мы узнали, что утром нас ожидает потрясающий вид из окна – прямо на озеро. В номере неожиданно оказалась оборудованная кухня в отдельной комнатке, так что предложенный чай оказался весьма кстати.
Отель нынешние его владельцы назвали в честь знаменитого предка-капитана, водившего корабли в Южную Америку. А Мемле – уменьшительно-ласкательное от Эмили – любимой дочки бравого капитана.
Так или почти так было написано в буклете об отеле, который я прочитала в номере. Андрей в это время не мог удержаться от удовольствия пробежаться по закоулкам.
Меня, правда, несколько смутил своеобразный фонтан у входа…
Всем привет! Собираюсь летом отдохнуть в Латвии, еду на своем автомобиле из СПб( виза Латвии, Шенген). Есть у меня родственники в Черняховске(Калининградская область), заодно думаю к ним заскочить на пару дней. Просветите пожалуйста, есть ли какие нибудь нюансы пересечения границы? Еду из Лиепаи(Латвия), где лучше проходить границу и нет ли проблем с въездом снова в Прибалтику? Вопросов много, но заранее благодарен!
… И так, все началось приблизительно два года назад, когда я очень сильно «заболел» идеей купить прицеп-дачу, и так случилось, что яндекс меня закинул на этот замечательный сайт. Посмотрев и прочтя такие классные отзывы, которые тут пишут об авто путешествиях, сразу сказал себе что обязательно поеду на авто в Европу. Правда поездка все откладывалась на неопределенный срок… и в мае посоветовавшись с женой, решили едем в Европу!
Подготовка к отъезду:
Прочитав несколько тем с данного сайта, а также полезные ссылки, понял как подготовить авто и получить визы.
Маршрут был прост: Москва — Брест — Прага — Карловы-Вары — Дрезден — Варшава -Москва.
Переходили Брест в ночь с 27 на 28 апреля, СОТНИ Российских машин! думаю, что за период с 26.04. по 1.05. в Европу въедут несколько тысяч Российских автолюбителей!!!.. Страшно подумать, что будет твориться на таможне при возвращении!!!
Первый раз едем на авто в Европу Греция (Халкидики) стартуем 8 мая. Может кто-то едет тоже. Давайти ехать вместе. Мы семейнай пара, мне 27 лет мужу 30. Не курящие и без вредных привычек.
Всем привет! Планирую поездку на своем автомобиле из СПб в Латвию (виза Латышская, шенген). Первая страна пересечения границы -Эстония. Вопрос такой: обязан ли я выезжать из еврозоны опять же через Эстонию, или могу прямо из Латвии в Россию? Учитывая то, что печати въезда стоят эстонские?
Если в обнаруженной квитанции на стекле авто указан № ВАШ, но без указания № региона РФ, ничего страшного.Никто не будет разыскивать ваш авто, и визу дадут в следующую автопоездку.Источник-собственный опыт.
Добрый день! Подскажите пожалуйста интересные и красивые места в Германии, куда можно было бы съездить на машине, со стороны Карловых Вар.Т.к.придется каждый день возвращаться туда в гостиницу ночевать.Заранее спасибо!
Я постараюсь рассказать о нашем путешествии по Европе в октябре 2010 г. на «Альмере-классик» 2008 года выпуска, пробег на начало путешествия 46000 км. Сразу хочу предупредить, что если кому-то не понравиться, камнями не кидать, но возможно мои размышления помогут кому-то осуществить такую же бредовую идею. Рассказ будет интересен в основном народу из провинции, тем, кто собирается в такое путешествие первый раз, потому-то стараюсь обратить внимание на самые простые бытовые проблемы.
Всем привет!
Приходилось кому-нибудь останавливаться в мотелях около Нижнего Новгорода, например по трассе Р159 или при выезде на Москву? Интерес представляет чистое, приличное заведение, с парковкой исключительно для сна.
Заранее спасибо за ответ!
Конечно, не только самолетом, до Икитоса доплывают еще и океанские лайнеры, идущие вверх по реке, от самого Атлантического океана. Но от Куско – только самолет, через Лиму.
Собираюсь с силами и заканчиваю серию про Перу. Еще на стадии планирования, когда решали, куда поехать после Куско, мы рассматривали джунгли Амазонки, соленые озера в Боливии, и Галапагосы. Все было очень заманчиво, но остановились все-таки на джунглях. Уж очень большие расстояния, жалко столько времени проводить в дороге. Ну и Амазонку мы были не готовы пропустить. Наша группа разделилась, С. и Т. полетели на Галапагосы.
В Перу есть три района джунглей, куда ездят туристы: резерв Ману, Пуэрто Мальдонадо и Икитос. Ману и Пуэрто М. гораздо ближе к Куско, но настоящая Амазонка это Икитос. Идея была остановиться на турбазе (eco-lodge), взять гида и поездить по реке и вокруг. Я ужасно не люблю путешествовать организованным образом, но что делать? Изменили себе и взяли all inclusive.