Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по Европе

Уважаемые автотуристы, ищем попутчиков по Европе Москва, Минск, Варшава, Прага, Карловы Вары, Мюнхен, Австрия, Италия с 23 марта по 2 апреля. Нас двое взрослых и двое детей. Опыт путешествий на машине по России есть, в Европе не были.
комментировать

Бронирование кемпингов

Доброго дня всем. Просьба поделиться опытом по бронированию кемпингов. Как происходит вся поцедура? Путем факсимильной или электроной преписки или существует система on-line бронирования? Некоторые кэмпинги требуют депозит при бронировании. Насколько безопасно и необходимо осуществлять депозитт? Как он перечисляется по карте или денежным переводом? Что делать с депозтом приизменениидат и маршрута? Как долго возвращается депозит при отмене бронирования? Насколько реально попасть в кемпинг без перевода депозита и предварительного бронирования? В частности интересуют кемпинги Австрии, Италии, Германии. Заранее благодарен за ответ.
Комментарии 7+7

СБЫТИЕ МЕЧТ!!! (ЧАСТЬ 5)

ЧАСТЬ 1 тут
ЧАСТЬ 2 тут
ЧАСТЬ 3 тут
ЧАСТЬ 4 тут

26.07.2011

Этот день был полностью посвящён Диснейленду. Безусловно, наряду с Парижем, Парк, а точнее парки, оставили самые сильные впечатления. Информация о парках очень хорошо представлена на русскоязычном сайте Диснейленда. В общих чертах скажу, что парк состоит из двух обособленных частей — непосредственно сам Евродиснейленд и парк студия Уолта Диснея. Первый парк в большей степени парк развлечений, во втором на ряду с аттракционами имеются павильоны, в которых можно посмотреть, как делаются мультики и кинофильмы, а также попробовать себя в роле художника — аниматора — монтажёра.
Парк Диснейленд значительно больше парка студии. Состоит Диснейленд из 4 или 5 частей, каждая из которых имеет своё название, и конечно главной улицы — Мейн Стрит, которая проходит через весь парк и упирается в замок Диснея




( Читать дальше )
Комментарии 5+5

От Дона до Рейна (часть 2)

Часть 1.
Часть 2.

— (Прага-Кобленц-Нойвид) 2 ноября.
Расстояние – 580 км, время в пути — 6 часов.

Поскольку в этот день запланировано проехать небольшое расстояние по хорошим дорогам, проснулись в девять, не торопясь позавтракали, погрузили вещи в машину (очень удобно, что лифт опускается в подвал-гараж) и в 10-40 выехали в сторону Германии. Трафик по городу довольно плотный, но пробок не было. В 12-20 пересекли границу с Германией.

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Обзорная экскурсия по Европе (часть 4)

Часть 3.
Часть 4.
До пригорода Венеции Местре по автобану добрались быстро, часа за 1,5. Заселились в гостиницу и пошли немного прогуляться и поужинать. Оказывается в Италии 1мая тоже праздник, на площади были гуляния. Дошли до кафе, которое нам посоветовала девушка на ресепшене в гостинице. За две порции спагетти и поллитровую бутылку воды заплатили больше 30евро. (сейчас когда вспоминаем все время смеемся), Самые дорогие макароны в нашей жизни… Вернулись в гостиницу.
На улице днем было +30, мы спрятали все теплые вещи подальше в чемодан, и легли отдыхать. Наутро нас ждала Венеция.

( Читать дальше )
комментировать

В Нарву на один день

С наступлением нового учебного года было принято решение съездить и посмотреть крепость в Нарве, тем более что ранее мы уже достаточно плотно осмотрели Ивангородскую крепость. Раненько утром выехали в сторону Кингисеппа, дорога была нормальной, по сравнению с тем, что было в 2008 году. Доехали достаточно шустро, ибо утром машин было мало, но перед границей их стояло штук 25. Решив не заморачиваться, да и первый раз была возможность перейти границу пешком, поставили машину на платную парковку (300 рублей/день) и потопали на погранпереход. МАПП со стороны РФ перешли быстро, а вот эстонцы «тормозили» не по децццки. У них мы зависли на 45 минут, а нам сказали, что это еще быстро…


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

И снова Латвия.

«Путешествия делают нас умнее». Агата Кристи.

В выходные и праздничные дни начала марта решили съездить в Ригу. Поездка не первая и радости открытий поубавилось, но предвкушение приятного досуга тянуло вперед.
Авто Форд Мондео 2,2Дизель, он же Моня, он же Магеллан. Шенген-мульти открыт давно, и по сему без спешки и конкретных сроков выезжаем 5 марта в 8 утра из Воронежа, от безысходности опять по Р119. Ранее уже описывал все прелести в отчете от 24.01.2012г. Изменений к лучшему нет. Дорога перегружена и изрядно разбита, вся в знаках «Обгон запрещен». Под Брянском попал на 2000
руб. За сплошную и обгон. Каюсь.

Проезжали через Катынь. Мемориал погибшим полякам. Новая красивая церковь со звонницей, часовнями, братской могилой, но как-то все помпезно и казенно. В душе нет ни горечи, ни вины, только досада и сожаление.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

где остановиться на ночлег в Минске?

Может быть кто-то знает, где можно остановиться в «зелёном» пригороде Минска на ночлег, по пути из Москвы в Брест.
Комментарии 14+14

Euro 2012 дорога в Польше

Доброго времени суток лучшие, как я писал ранее летом нацелен на Евро 2012, поеду с Москвы, опыта странствий по Польше нет, по картам нашел 2 крупных автобана в сторону западной европы, заезжать буду через Брест, подскажите как быстрее и экономнее проехать до Вроцлава, личный опыт, подводные камни?

за ранее благодарен.
Комментарии 18+18

Не как короче и быстрее, а как интереснее прокатиться по Европе

Собираемся из Питера в сторону Черногории. Пятеро детей от 6 да 13, и трое взрослых. Сразу скажу — отсутствует опыт путешествий по Европе, а так же полное отсутствие языка. Но это не мешает, Финку уже всю объездили. Любим просто путешествовать.
Подскажите пожалуйста(даже не знаю как сформулировать, что нам надо), как интересней пройти данный маршрут. От Ваших советов будем строить маршрут по срокам, километрам и средствам.
Комментарии 21+21

предложение по сайту

каждый 2-3 топик в разделе вопросы и ответы касается получения виз.
люди задают одни и те же вопросы, ответы на которые разжеваны и выложены на сайте.
трудно потратить 2-3 минуты на поиск?? Ну не есть правильно это. Для кого тут люди трудились собирали инфу, систематезировали??
есть предложение банить нещадно. Возможно премодерацию должны проходить создаваемые топы в вопросах и ответах.
Комментарии 5+5

пересечение Грузино-Турецкой границы в Вале-Пософ

Здравствуйте уважаемые автотуристы. через 2-3 месяца планирую ехать в Восточную Турцию и в этой связи хотел бы узнать возможно ли прохождение погранперехода Вале-Пософ и за одно состояние дорог в Турции. спасибо
Комментарии 1+1

Еще раз про Финскую визу

Доброго времени суток! Задавала вопрос в теме про визы, но друзья рекомендуют поступить иначе: не брать краткосрочную визу в Европу (не важно Польскую, Чешскую, немецкую...), а подать документы на Финскую визу, получить возможность въезда на протяжении полугода в страны Шенгена. Так вот вопрос: если оформлять Финскую визу, то сколько раз надо пересечь границу с Финляндией для того, чтобы в последующий раз не заезжая в Финку можно было бы ехать в Чехию, например?
Если мы съездим на выходные в Финку, а через месяц соберемся в Европу, не будет ли у нас проблем? И в будущем дадут ли фины визу (наслышаны про их обидчивость и правдолюбие, поэтому не хочется наделать глупостей).
Комментарии 9+9

Москва - Белград на авто в мае 2012

Приветствую всех автотуристов.Решили с женой и маленькой дочкой первый раз отправится на автомобиле в Европу, в Белград.Планируем поездку на май.Опыта в путешествиях такого рода маловато, но очень хочется… Будем очень рады если к нам кто-то присоединиться(в машине к сожалению места нет) или зацепит нас на «хвост» до Сербии, ближе к Сербии или хотя бы к Чёрному морю.Точных чисел пока нет, но маршрут вроде наметили-Из Москвы по М3(через Калугу, Брянск), далее переход Троебортное, далее М02, М01 до Киева, М05 до Одессы.Из Одессы-Татарбунары-Болград.Кусочек Молдовы и в Галац(Румыния).Далее можно морем, можно через Бухарест в Софию, а там и Сербия-мы «сходим»… Заранее благодарны.Наша почта:korogod-74@mail.ru
комментировать

СБЫТИЕ МЕЧТ!!! (ЧАСТЬ 4)

ЧАСТЬ 1 тут
ЧАСТЬ 2 тут
ЧАСТЬ 3 тут

24.07.2011 (день седьмой)

Ну вот и наступил седьмой день нашего путешествия. Именно с этого дня у нас была забронирована гостиница «Магия Цирка», что находится примерно в 4-5 км. от «Диснейленда». Расстояние от «Ёжика» до конечной точке нашего маршрута около 700 км. Данное расстояние по европейским дорогам можно проехать часов за 7-8. Поэтому мы особо не спешили. Подъем в 8-00 по местному времени, плотный завтрак в кафе при гостинице, расчёт за номер (платили картой). Проблем с оплатой никаких. Как и накануне просто собрали вещи, принесли ключ администратору, подали карту, ввели код, услышали характерный звук СМСки возвестившей о том, что деньги сняты, улыбка портье, традиционное «спасибо за то, что выбрали именно нашу гостиницу» и все. Как то стали привыкать к этому. Пока шли до машины увидели вот такую вещь:





( Читать дальше )
Комментарии 21+21