Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Опять в Европу? Своим "ходом"?! Автопутешествие в Европу. Часть 5. Рим.

Часть 1. — Подготовка к автопутешествию.
Часть 2. — Ку́тна-Го́ра- Чехия, Германия — Аугсбург, Мюнхен, Хофбройхаус.
Часть 3. — Аугсбург – Зальцбург (кемпинг «Nord-Sam») — Венеция (Кемпинг «Marina di Venezia»)
Часть 4. — Венеция

Рим. Город, построенный гигантами.
Как бы не было сладко нежиться на пляже, и весело проводить день в огромном аквапарке кемпинга «Марина де Венеция», но все же цель нашего путешествия не только развлекательная, но и культурно-познавательная. Пока я сворачивал наш бивак, девочки с удовольствием порезвились на прощание в аквапарке. Я же закончив все сборы, искупался в море. Из-за ночного сильного ветра с моря вода возле мелкого песчаного берега была немного мутноватой, но это не помешало наплаваться на дорожку. Кстати, из-за этого же ветра с влажным песком пришлось после выезда с территории кемпинга заехать на мойку рядом с ближайшей заправкой. За отлично помытый автомобиль 8 евро (296 р.) заплатили с карты VISA, как и за заправку дизелем. Покидаем Адриатику с хорошим послевкусием. Здесь было здорово!


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

2008 год - Южный Урал (часть вторая)...

Начало отчета....
Озеро, не смотря на плохую погоду выглядело впечатляюще, а может и благодаря ей. Туман с гор плавно опускался вниз и, казалось, что горы плывут в озере. Вода в озере прозрачнейшая. Все камешки видно на дне, думаю если бы мы попали на середину, то дно тоже бы увидели. Это второе озеро после Байкала, которое горное и такое чистое. Но как мы и предположили все берега были заняты дачами, отелями, яхт-клубами. Один отель назывался «Крутики», назначение его было ясно сразу и думаю цены тоже. Дачи стоят прямо на берегу и выглядят соответствующе. Погода была холодная, дул сильный ветер, купаться мы не решились, да еще и предстоял долгий путь на юг. Поехали искать Ильменский заповедник и музей, покрутившись по городу, спросив пару аборигенов, мы приехали к Ильменам. Музей был закрыт, но магазинчики работали. Традиционные чипки, которые тяготеют к музеям. Девочки начали выбирать, и поскольку начался ливень, мы с Саней не стали им мешать. Я позвонил маме, сказал, что у нас все хорошо, что спустились с гор. После Миасса мы поехали на юг. Насколько хватало глаз были тучи и дожди. Довольно быстро выехали на дорогу и поехали строго на юг. До Аркаима ведут несколько путей, один через Башкирию, на него и попали, как я не был против. Но что случилось, то случилось.
Башкирия опять поразила – чистотой, мягкостью и березами. В одной из деревень увидели вдоль трассы ларек с надписью «Кумыс» — сбылась мечта идиота! В ларьке сидела милая башкирка и рядом стояла бабушка по виду русская, но говорила тоже с акцентом. Мы стали выспрашивать и в итоге купили кроме кумыса сметану, молоко, обломки сот с медом и тапочки Егору! Дорога затруднений не вызвала, только в Учалы мы не могли найти выезд на Магнитогорск. В итоге, нарушив правила проехали по перекрытой дороге. Как только кончилась Башкирия, началась Челябинская область, так сразу пошли помойки и заброшенные производства. Макаров и его семейство захотели есть, но дорога была не магистральная, и кафе не встречалось вовсе. Остановились перекусить в чистом поле. Запах полыни и ковыля, горячий ветер степей – просто сказка. Наскоро перекусили и решили, что если найдем кафе, то остановимся. В итоге мы доехали до Магнитогорска, но в самом Магнитогорске тоже не смогли найти кафе.

( Читать дальше )
Комментарии 3+3

2008 год - Южный Урал...

Участники: моя Семья — Дементьевы — я, жена Юля, дочери Ксения 15 лет, Марина 10 лет, Катя 5 лет. Семья Макаровых: Саша с Таней, дочь Даша 9 лет, сын Егор 1,8 года, племянник Андрей 14 лет. Две машины: Форд Галакси и Шкода Октавия Тур.

14 августа 2008 года мы в 6-00 выехали из Костромы в сторону Южного Урала! Как всегда опоздали к месту встречи! Но ничего – Саня с Таней признались в том, что тоже опоздали! Дорога с Весеннего путешествия совсем не поменялась, особенно у Вешенок в Кадыйском районе, как после бомбежки!


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Кольский полуостров 2009 год, часть вторая.

Начало отчета...
Ночью пошел дождь. Утром меня разбудили капли дождя в номере. Ремонт крыши у них шел очень медленно. Капало на стол, где стоял ноутбук. Потом началась капель на мою кровать, но мы уже собирались дальше. Позавтракали на скорую руку, течь из крыши усилилась…. Когда уезжали, спросили у дежурного администратора про сувениры. С ней был мужчина, видимо муж, он сразу позвонил своей маме и проводил нас к ней домой. Они с мужем занимались изготовлением сувениров. «Бабушка», как называл ее сын – работает по коже, а «дедушка» — по металлу, рогу и кости. Очень приглянулся нож, но цена в 8 тысяч сразу отпугнула. Накупили всяких амулетов из рога и можжевельника, нам про них рассказали, назвали всякие названия – например у Марины был человек-олень Мяндыш, у девчонок — дочери Монтераки. Кто она такая я так и не понял, еще купили бубен, небольшой, но настоящий из кожи. Мы оставили там 1500 рублей, Макаровы 1000. удовлетворенные выехали в сторону Оленегорска и дальше на Кандалакшу. Дождь шел только до конца мончегорского района, а потом небо развеялось появились белые облака, солнце – настроение сразу улучшилось.


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Покорение Лаго-Наки и р.Цица, Адыгея

Сказать, что мы знатоки гор или хотя бы любители нельзя!!!
Но посто безумно хотелось себя проверить и посмотреть красоты местности.
До этого даже в школе я в походы не ходила, не говоря уже про горы, еще и такие.



Красота неописуемая, не жалеем ни капли, только о том, что мало времени!!!


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Первое путешествие в Европу на автомобиле

Часть I. Подготовка
Мы с женой много лет ездили в отпуск в европейские страны, объездили за 10 лет почти всю Европу. Не были мы лишь в Скандинавии. Даже тогда, когда мы ездили на пляжный отдых, например в Испанию или Грецию, то всегда брали машину на прокат и путешествовали самостоятельно. Поэтому опыт езды в европейских странах у нас имеется. Мы – это я, взрослый мужчина 60-ти лет (командир) и моя жена (штурман). Вообще-то мы любим путешествовать на машине, но иногда все таки хочется и в море покупаться, и на солнышке погреться, поэтому стараемся сочетать.
Совершить путешествие в Европу на своем автомобиле хотелось давно. Однако представилась такая возможность только в этом году, чему способствовала покупка в конце декабря 2009г. нового автомобиля Volkswagen Golf VI немецкой сборки.
Основное время на подготовку к нашему путешествию заняла доскональная проработка маршрута. В окончательном виде маршрут выглядел так: Москва – Брест – Варшава – Вроцлав – Дрезден – Линц (Австрия) – Грац – Римини – Инсбрук – Дрезден – Москва.

( Читать дальше )
Комментарии 19+19

"Автоэкспедиция" на Кольский - мечта идиота? 2009 год июль.

Идея попасть на самый край земли была давно, сначала это была Норвегия, но кризис внес свои коррективы. Кольский — это достойная замена. Итак план таков: Поездка до Баренцева моря, до пгт Териберка. Там пру дней, потом на юг, поочередно Ревда и Сейдозеро, Умба и Кузомень, тоня Тетрина, по возможности Соловки. Потом домой! Там где может пройти наша машина, проедем. В Териберке сняли погранрежим, искупаться в океане просто мечта.
Итак, наше путешествие на Север, причем по возможности на самый крайний север европейской части России, было готово, и мы отправились в путь. Накануне, прибрали все дома, доделали дела и 9 августа в 5-00 стартовали.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Северный и Западный Кавказ: Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Кубанское Ущелье, аулы Учкулан и Хурзук, перевал Гумбаши, плато Бечасын.

Отчёт посвящён сотруднице Карачаевской Администрации.
Здравствуйте уважаемая Соня!
Приветствуют Вас автопутешественники из Воронежа, с которыми Вы встретились на горной дороге в районе Учкулана – Хурзука 9 сентября. Вы ехали по служебным делам с водителем на «Волге», а мы на своих «Жигулях» путешествовали по горам.


( Читать дальше )
комментировать

Поездка из Харькова к Черноморскому побережью России. Лето-осень 2009 г.

ЧАСТЬ 1 ЧАСТЬ 2

Харьков- Криница.


В этом селе, недалеко от Харькова, я живу с 2009 года. Отсюда начинаются все мои путешествия.

Мечтаю.
Морозным февральским вечером 2011 года, сижу в своем загородном доме, в живописнейшем месте Харьковской области, и на ум приходят мысли о лете, солнечных днях, голубом небе с пушистыми, летящими вдаль, облаками и запахе свежескошенной травы…

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Встреча Нового 2011 года в Киеве.


Как и все, местом встречи Нового 2011 года мы озадачились заранее. Проводить его в Москве как- то не хотелось. Да и свежи были воспоминания о кидалове радиостанции МЕГАПОЛИС ФМ с ее MEGAPOLIS NEW YEAR EVE на 41 этаже башни Федерация на новый 2010 год. (суть кидалова можно почитать здесь >>> http://bibi-mimi.livejournal.com/3466.html).

В итоге выбор пал на «матерь городов русских» КИЕВ.


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Новогоднее путешествие в Прагу. Часть третья. Прага.

Предыдущая часть

Следующие 5 дней после нового года мы полностью посвятили Праге. Очень здорово, что мы решили ехать именно под новый год. 3-го января мы с грустью смотрели, как разбирают шатры уличных торговцев на площадях старого города. Началась рабочая неделя. Передвигались по городу мы исключительно на метро. Машина стояла на стоянке отеля.
Мы послушали камерный концерт в Национальном музее на Вацлавской площади.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Новогоднее путешествие в Прагу. Часть вторая. От Кракова до Нового года.

Предыдущая часть

Едва коснувшись подушки в Краковском отеле, проваливаюсь в сон. Однако утром мне удается привести себя в горизонтальное положение в 9.00 за час до окончания завтрака. Сборы в дорогу продолжаются до 12-ти по местному времени. На календаре 31 декабря и очень хочется встретить новый год по-Москве в пражском отеле. А в Москве уже 14 и то значит, что времени на осмотр Кракова нет. До Праги 550 километров. Навигатор кое-как выводит нас из города.


( Читать дальше )
комментировать

Путешествие по Западной Украине


Как всегда случилось все очень неожиданно. Новый год встретили дома, все пьют-гуляют, все как всегда, ничего интересного… А по утру, проснувшись, поняли, что просто зря тратим драгоценное время. За 2 часа все решили: куда, как, что хотим увидеть, куда попасть… И поехали…


Отсчет километров и времени вели от ж/д вокзала Донецка.
Красота, 1 января, утро, народу еще нет нигде, дороги пустые.

Задумка была проехать Западную Украину и на Рождество попасть во Львов. Очень хотелось посмотреть там этот праздник, тем более везде обещались незабываемые впечатления и ощущения. Еще очень хотелось хорошо отдохнуть и насладить природой.


( Читать дальше )
Комментарии 16+16

Черногория май 2009 (часть вторая).

Начало здесь...
Дорога была такая же узкая, но ехали вдоль самого большого озера или болота Балкан – Скадарского. Виды тоже довольно примечательные, фотографий полно. Выехали на трассу Цетинье – Подгорица, буквально через несколько минут были уже в Подгорице и сразу на въезде увидели торговый центр, в котором и походили. Купили немного обновок и поехали в Петровац. Стемнело, по серпантину ночью ехать конечно стремно, но интересно. Заодно нашли дорогу на аэродром, когда поедем со стороны Жабляка. Завтра покидаем гостеприимного Вуксановича и едем к другому черногорцу Войновичу. Вечером по приезду рассчитался с Драгоном, чтобы утром быстро собраться, искупаться в море и ехать на север в Жабляк. По дороге Подгорица, Даниловград, монастырь Острог, Никшичь, Шавник и, наконец, Жабляк.

Будильник завели на 6-30, чтобы собраться, всю ночь болела кожа на стыке волос и лба – сгорел, долбанная Спортландия слала письма о распродаже ветровок – уроды, всю ночь. Утором доели яйца, которые купили в первый день, собрали вещи, написали письмо дочери и поехали. Когда сдавали ключ, Драгана не было, отдали Задранке. Но к счастью по дороге встретили Драгана и поблагодарили его от всей души. Перед прощанием с морем хотелось посмотреть на него, и заодно искупались на пляже Лючица.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Черногория, май 2009 года (часть первая)

В начале 2009 года строил планы на начало мая, там неделя отпуска затесалась! Первоначально решили с друзьями поехать дикарями на Кавказ — народу мало, более или менее чисто… Но у друзей сменились планы из-за работы. Дети тоже решили ехать в другую сторону — в Харьков. Мы с женой остаемся одни, но очень хочется отдохнуть! И мы решились на отчаянный шаг: рвануть за границу.
Перечитав в инете кучу страниц выбрали оптимальное сочетание цена-качество — Черногория. Причины просты: без визы, близкий народ, красиво, не дорого, в мае уже тепло, сезон начинается в июне и в мае мало народу! Начался целенапрвленный поиск по интернеты данных по Монтенегро. Хотелось соблюдения нескольких условий: Свободное проживание, свободноее передвижение, свободное питание.
По итогам поиска, начал в конце марта, на сегодня 10 апреля получилось следующее состояние:
1. Куплены авиабилеты на рейс до Подгорицы у S7 по цене 27 300 рублей туда и обратно на двоих, вылет 5 мая, обратно 12 мая.
2. Забронированы аппартаменты в городе Петровац — Вуксанович, по цене 35 евро в сутки.
3. Разработан примерный план поездки и экскурсий с возможностью объехать всю страну вдоль и поперек. Кстати в таблице расстояний нашел самое большое — 305 км! Это меньше Костромской области в 2 раза!
4. Арендован автомобиль в фирме Traveljigsaw — Шевроле Спарк, за 8 дней с подачей в аэропорт Подгорицы — 8 700 рублей.

Как всегда накануне отъезда начинается напряг на работе, всем от тебя что-то надо, все хотят до конца дня с тобой решить все вопросы. В итоге домой 4 мая вернулся к 20-00. Ужин, скорые сборы, к 22-00 легли спать. Встали в 3 ночи и сразу без завтрака рванули в Москву. Накануне договорились с женой, что она едет до аэропорта.
Дорога после праздников была свободная, я боялся пробок, и решил ехать раньше. Но, к моему удивлению, проехали без пробок, кроме сужения на Ярославке у церкви. МКАД тоже был свободен, спокойно доехали до поворота на Домодедово, и тут меня переклинило, проехали поворот и пришлось развернуться на Липецкой и вернуться. На стоянке места были забронированы, парни вызвали некоторое напряжение, но когда довезли нас до аэропорта и попрощались, пожелали удачного отдыха, все успокоилось. Эту парковку нашел чудом. У самого аэропорта по 500 рублей сутки. А тут по 200 и 250 рублей. Перед постом ГАИ поворот направо и сразу после жд переезда второй поворот налево, только он прямо в лес, главное не пропустить – там стоит шлагбаум.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5