Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Опять в Европу? Своим "ходом"?! Автопутешествие в Европу. Часть 4. Buongiorno, Венеция!

Часть 1. — Подготовка к автопутешествию.
Часть 2. — Ку́тна-Го́ра- Чехия, Германия — Аугсбург, Мюнхен, Хофбройхаус.
Часть 3. — Аугсбург – Зальцбург (кемпинг «Nord-Sam») — Венеция (Кемпинг «Marina di Venezia»)

Buongiorno, Венеция!
Утреннее солнышко, пение птиц и шум прибоя разбудил нас в палатке в прекрасном кемпинге «Марина ди Венеция» этим ласковым июньским утром. Билеты на вояж в Венецию куплены тут же, в кемпинге, еще накануне, и поэтому к моменту отправления автобуса к причалу мы уже были во всеоружии – умылись, плотно позавтракали, заряженный фотоаппарат и телефон с симкой «Гудлайна» (ни разу нас не подведшего) были тоже наготове. Билеты на автобус + катер на 24 часа на 3 персоны обошлись в 50 евро.


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Поездка на авто по маршруту Красноярск - Санкт-Петербург

Привет всем любителям автопутешествий…
Собственно в этом году мы семьей решили на Новый год и новогодние праздники съездить в Санкт-Петербург.
И решили произвести это действо на автомобиле Hyundai Verna.
Маршрут составлялся долго и кропотливо подбирались города которые мы бы хотели посетить по пути.
ну собственно сам маршрут:
Красноярск--Новосибирск--Омск--Челябинск--Уфа--Самара--Москва--Санкт Петербург
Санкт Петербург--Ярославль--Нижний Новгород--Казань--Пермь--Екатеринбург--Красноярск…
Вот такой маршрут у нас состоялся, заняло все это действо ровно 1 месяц, чуть позже сформирую фотоотчет и напишу отчет о качестве дорог где лучше, а где хуже и куда вообще не стоит заезжать, только если уж сильно надо…
Комментарии 1+1

Низко пролетая над Европпой или "Доломитовая" сказка и "Баварские" чудеса.

ПРОЛОГ (или как его там...?)
Начну с того, что никогда не писал никаких отчетов, но эта поездка вдохновила..., да и сам с интересом перечитал множество отчетов о поездках на авто, так что строго ни судите за отсутствие навыков Дарьи Донцовой.

ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ, ПОДГОТОВКА И МУЧИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ
Решение было действительно не простое, так как расстояние предполагаемой поездки было под 2600 км. в один конец, т.е. из столицы нашей родины (Москвы) в Итальянскую деревушку в Доломитовых Альпах под названием Кампителло Ди Фасса, к тому же моя супруга не особо мечтала провести столько времени в автомобиле, да и сам я сомневался. Однако во многом благодаря этому сайту и полной антипатии к пассажирским авиаперелетам — пришел к выводу, что вроде бы ничего страшного нет и если другие ездят на автомобилях отечественного производства по всей Европе, то и мы можем это осилить.

Цель — покататься на лыжах в Доломитовых Альпах, соответственно побывать в Италии и извините за грубость — пожрать в Италии, пошопинговаться под Миланом и пошаболдиться по Венеции, ну и посетить красивейший город Европы — Прагу, заехать в скучный Мюнхен и на обратном пути заглянуть в грязную Варшаву. Примерно такие планы мы наметили для себя.

Сроки — рано утром 06.01.2011 вылетаем, 07.01.2011 в 00,00 часов пересекаем границу с Европой в Бресте (Белоруссия — Польша), спим как придётся, 07.01.2011 приземляемся в Праге, гуляем-спим-гуляем, 08.01.2011 быстрый полет в Мюнхен, гуляем-спим-гуляем, 09.01.2011 в обед приземляемся возле отеля в Доломитах, 4 дня катаемся на лыжах, 1 день едем на шопинг в Оутлет, 1 день едем в Венецию и 16.01.2011 рвем в сторону дома, 17.01.2011 залетаем в Варшаву, гуляем-спим-гуляем, 18.01.2011 приземляемся возле дома в Москве.

Наш борт № 141 — Ауди А4 2,0 Turbo S-Line 2007 г.в. с вариатором и 200-ми лошадьми (почему борт — потому что — это самолет, жаль токо что не кватро).

( Читать дальше )
Комментарии 92+92

Москва-Псков-Таллин-Рига-Витебск-Смоленск на машине

Выехали в 6:10 2.01.2011, МКАД 40 минут тащился из-за снегоуборочных машин. Только за 2 часа пути видели 5 машин, слетевших с дороги: тщательнее готовьтесь в дальний путь и будьте предельно внимательными. Парадокс наших указателей: выехав на Новую Ригу, говорилось, что до Пскова 684 км, проехав сотни 2 км, в Ржевском районе вдруг указатель показывает 706 км, хотя трасса одна-М9.
Расчет расстояния по маршруту: Москва (Россия) — Псков (Россия)
Расстояние: Москва (Россия) — Псков (Россия) — 732 Км.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Москва - Петербург - Москва

Маршрут стандартный по М10: Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург и обратно.
Состояние дорог и дорожная ситуация на трассе М10 — октябрь 2010г.
В поездке использовались: навигатор Garmin и радар-детектор Cobra 750.
Экипаж: я и двое друзей.
Бюджет на троих с бензином, проживанием и остальными расходами – 30000р
Автомобиль: ВАЗ 11194.


( Читать дальше )
Комментарии 17+17

Трофи Экспедиция "СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008"

Решил выложить видеоотчёт об экспедиции которая проходила на территории Краснодарского Края по живописным местам северного Кавказа



Первая остановка на ночёвку. Отдых. Подготовка к первому спецучастку Шапсугская — Кабардинка.
Посещение дольменов во время остановки на привал в экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Абинский Район.
2-ой этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Спецучасток Шапсугская-Кабардинский перевал.
3-й этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» 2-я ночёвка в районе крепости «Грозовые Ворота» Участок: Маркхотский хребет — Архипо-Осиповка — Шабановский перевал.
4-й этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Шабановский перевал.
5-й этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Спецучасток Тхамаха-Мирный-Горячий Ключ.
6-й этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Фанагорийское-Гунайка-Режет
7-й этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008» Спецучасток в районе посёлка Режет
Стоянка у подножия горы Фишт в урочище «Водопадистый» — одно из красивейших мест на Северном Кавказе на территории Кавказского Биосферного Заповедника во время трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008». Предпоследний контрольный пункт перед выездом на финишный участок экспедиции.
Последний этап трофи экспедиции «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ 2008». Переезд в посёлок Гуамка. Награждение участников экспедиции. Финальный видеоклип.

Всем спасибо за внимание!
Комментарии 28+28

Новый год в Литве. 30.12.10-04.01.11

Собственно говоря идея поехать на машине друзей на новый год в Европу родилась еще в сентябре. Изначально нас собиралось 5 человек в Чехию. Но трое практически сразу отвалились, поэтому мной и моей девушкой было принято волевое решение ехать на нашем стареньком дизельном Пассате 96 года в Литву. С одной стороны 950 км — это не 2000км до Чехии, а с другой информация о пиве и копченых свинных ушках, как национальных блюдах, вселяло уверенность, что нам там понравится.

Далее началась долгая подготовка к поездке. Первым делом, осознав, что брони на гостиницы уже в октябре разлетаются как горячие пирожки, решили забронировать номер через booking.com. Требования к гостинице были невелики: расположение в старом городе Вильнюса, в номере обязателен душ и туалет. Выбор пал на двухзвездочный Rudninku Vartay, который обошелся на 5 ночей в 206 евро на двоих с wi-fi. Парковка указывалась, как общественная бесплатная. Старт из Москвы был назначен на 30 декабря 2010г. в 7 утра.

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Москва - Витебск - Рига - Вильнюс - Минск - Москва или Путешествие в Прибалтику на Новогодние каникулы 2011 часть1

НАЧАЛО

И так… на календаре 11 января, я снова в Москве и снова на работе. Но до сих пор впечатления от нашего путешестивя по Прибалтике уносят меня из яркого офиса к заснеженным куполам старой Риги, шума Балтийского моря и конечно же к ароматам глинтвейна и Рижского бальзама.

В начале как обычно дам краткую характеристику по нашему маршруту, времени передвижения потом напишу описательную часть и в конце выложу финансовую информацию о поездке и конечно же добавлю очень много фотографий…

И так первая часть моего отчета — техническая.

Дорога туда
Нитка маршрута: Наро-Фоминск — Кубинка — Вязьма(мимо) — Смоленск (мимо) — поворот на А141 — Рудня — Лиозно — Витебск (остановка на ночлег) — Шумилино — Полоцк — Дисна — Миоры — Браслав — п/п Урбаны — Даугавпилс — Аглона — Прейли — Ливаны — Екабпилс — Огре — Рига — Юрмала

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Первая гидроэлектростанция



Первая Гидроэлектростанция России. И она действует до сих пор!!!

Гидроэлектростанция Пороги (плотина), построенная немцами, представляет собой практически без изменений сохранившийся заводской комплекс начала XX века — гидроэлектростанция, построенная около ста лет назад на реке Большая Сатка, э лектрометаллургический завод «Пороги», который первый в России стал производить феррохром, а затем и ферросилиций, и научная лаборатория. Гидростанция исправно снабжает поселок Пороги и близлежащие поселки электроэнергией и по сей день.
Строительство первого в России электрометаллургического предприятия началось в 1908 году после образования Уральского электрометаллургического товарищества графа А. А. Мордвинова, графини Е.А. Мордвиновой, барона Ф.Т. Роппа и А.Ф. Шуппе. Поселок Пороги получил свое название по каменным порогам, бурным сливам и водопадам реки Большая Сатка.

Еще фотографии и инфа тут: www.avtobrodiaga.ru/Plotina_Porogi
Комментарии 6+6

Природный ледяной фонтан (близ города Сатки Челябинской области)

Координаты Ледяного фонтана: N: 54’ 50,464 E: 58’ 55,800.

Фонтан – скважина с водой, бьющая из недр земли на высоту 9 — 10 метров.
Ледяной фонтан интересен как летом, так и зимой, когда лед вокруг фонтана вырастает в огромную ледяную фигуру, достигающую в отдельные годы 12 – 16 метров в высоту. Абсолютно чистая вода дает фонтану красивый синеватый оттенок.
Форма ледяной фигуры разная год от года, и зависит как от температуры воздуха вокруг, так и от направления ветра.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Москва-Прага-Москва на Новогодние каникулы 2011!!!

На тему автопутешествия, по этому маршруту, написано очень много.
Хочу внести и я, свою толику в эту копилку.

1. Если не боитесь ездить ночью, то езжайте!
Я, сильно пожалел, что выехал в 5-00 из Москвы (Мой товарищ выехал в полночь, с практически нулевым трафиком)!
Толком никто не выспался, т.к. все были в ожидании новых впечатлений и приключений, которые нас ожидали в избытке.


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Поездка к морю

Полную подборку свежих отчетов о поездках из Москвы в Одессу можно посмотреть здесь


2 августа 2010 года было предпринято авто-путешествие из Москвы в Одессу и далее в Затоку через Р. Беларусь.
Старт 2 августа из Москвы (р-он Поклонной Горы) 7.30 (здесь и далее время Московское). Сразу о качестве дороги приблизительно до поворота на Кубинку качество покрытия на 3 с минусом, а иногда и на твердую 2. Далее до границы и по РБ покрытие отличное. Около 13 часов заправка на Shell до полного бензин 95, если верить паспорту качества, то произведен на Московском НПЗ (Капотня). Топливо вполне приличное никаких изменений в динамике авто не замечено.
Ну о пересечении границы с РБ писать нечего на вопрос — что перемещаете ответ -личные вещи, далее оплата транзита (153 руб.) и дороги (20 руб.) и Вы в Беларуси.

( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Vana Tallinn в новогодние.

Да-талллли-на
да напрямую
оказывается не так уж и далеко ))))

буду краток
дабы талант не расстерять )))

Выбор:
— место — Таллинн, старый город — супер впечатления от предыдущего посещения
— авто — Мерива дизель — всё что в наличии )))
— люди — нас двое и друзей двое
— маршрут через Ивангород — Нарву — краткость 400 км от двери до двери)))
— сложность — граница и время, потраченное на ней


( Читать дальше )
Комментарии 16+16

Термальное озеро Хевиз

Время поездки: вторая половина ноября 2010г.
Отдых, дело хорошее, а сочетать приятное с полезным, еще лучше! По этой причине был выбран венгерский лечебный курорт Хевиз, а именно уникальное озеро Хевиз – самое большое термальное озеро в мире и единственное в Европе. Второе по величине термальное озеро – Роторуа, расположено на острове Северный в Новой Зеландии, но туда попасть намного проблематичнее!
Маршрут всей поездки: Москва — Люблин(Польша)- Будапешт — Хевиз — Вена -Брест — Москва.
Машина: Хонда Civic, 2008 г.в., пробег на момент выезда 34000км.
Цены: Бензин АИ-95 Россия= 24,10-24,7 руб/л, Беларусь=33,12 руб., 1 евро=42 рубля. Навигация — ИГО 2010.

Виза была получена в посольстве Венгрии еще за 2 месяца до выезда, т.е. еще сентябре.Пакет документов для визы у венгров значительно меньше, чем например у немцев, а людей так вообще-при подаче в зале нас было всего трое и охранник.
Далее все стандартно.Медстраховки, Гринкарта, кстати она выдается не ранее, чем за 30 дней до выезда, таков был ответ во всех страховых компаниях, так что в посольство мы пришли без нее. А венгры поинтересовались почему ее у нас нет.Ответили, что никто не дал, т.к. это был еще сентябрь, мы предложили написать им письменное обязательство, отмахнулись, типа, ваши будут проблемы. На подачу документов потратили 15 минут, на получение 10мин. На получение виз было 2 человека и все тот же охранник.

( Читать дальше )
Комментарии 34+34

Поездка на Алтай

Первый раз решил написать отчет о путешествии, совершенном летом на Алтай. Может быть, кому то и пригодится перед планированием своей поездки.
Прошу строго не судить до Л. Н. Толстого мне далеко.

1. Время выхода 06.07.10 года.
2. Транспорт автомашина Nissan Pressag пробег на момент выхода (226 511 км.)
3. Состав: моя семья (4 человека), сестра жены с сыном, беременная собака (ростом с бутылку), недавно подобранный с улицы котенок Семка.
4. Время выезда из города Новокузнецка 7 часов утра.

Панорама города и его южных пригородов с объездной дороги.

5. Цель путешествия:
5.1 Отдохнуть от проблем на работе (достали до чертиков);
5.2 Осмотреть новые места где не ступала моя нога. Район озер Белое, Колывань или Савушка существует два названия одного озера, посещение музея каменного дела в деревне Колывань.



( Читать дальше )
Комментарии 7+7