Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+90.15
голосов:
76
avatar

Отчёты об автопутешествиях  

Калейдоскоп минувшего лета. Грац. Верона. Башка Вода. Дубровник.

Автотур лета-2019 получился настолько неожиданным, что переваривался целых полгода, прежде чем созрела мысль все же написать по нему хоть что-то. Он вылился в такой яркий калейдоскоп впечатлений, который до сих пор – встряхнешь в памяти – и показывает новую неожиданную картинку.


Предыдущие картинки здесь
И тут еще
И еще



( Читать дальше )
комментировать

Балканский калейдоскоп. Часть 15. Греция (Македония) - Болгария (Пирин).

Часть 1. Из Беларуси в Украину.
Часть 2. Молдова — Приднестровье.
Часть 3. Приднестровье — Молдова — Румыния (Молдова).
Часть 4. Румыния (Буковина — Трансильвания).
Часть 5. Румыния (Трансильвания — Валахия).
Часть 6. Румыния (Олтения) — Болгария (Мёзия).
Часть 7. Болгария (Мёзия — Балканы — Фракия — Родопы).
Часть 8. Болгария (Родопы — Фракия) — Турция (Эдирне — Текирдаг — Стамбул).
Часть 9. Турция (Стамбул).
Часть 10. Турция (Стамбул — Бурса).
Часть 11. Турция (Бурса — Биледжик — Эскишехир — Афьонкарахисар).
Часть 12. Турция (Афьонкарахисар — Ушак — Денизли).
Часть 13. Турция (Денизли — Айдын).
Часть 14. Турция (Айдын — Маниса — Измир — Чанаккале — Эдирне) — Греция (Фракия).

Говоря в самом начале своего «эпоса» о «белых пятнах» на Балканах, которые позвали меня в дорогу, я в наименьшей степени имел ввиду Грецию. Эта страна для нас пока ещё представляет собой практически одно огромное белое пятно и знакомиться с ней фрагментарно большого смысла не имеет. Для начала нужно посвятить Греции отдельную поездку. Впрочем, это не значит, что я не планировал остановок вообще. Просто так сложилось, что их пришлось отменить ради непродолжительного пляжного отдыха и возможности посещения одного из островов. Точно так же мог сложиться и текущий день. Но когда паром завернул в порт Кавала (Καβάλα), стало очевидно, что прогулки по этому городу нам избежать не удастся.



( Читать дальше )
Комментарии 36+36

Из Питера в Тоскану и обратно

Еще в начале зимы направлений для летнего отпуска на 2019 год мы рассматривали достаточно много: была тут и Франция, и Скандинавия, и Балканы. Последней мы отмели Грузию и, как показала практика, не прогадали — летние рейсы в Тбилиси из-за очередного витка политических срачей отменили. А ехать туда на авто мне как-то не сильно улыбалось: все же 2700 км через Нальчик-Воронеж и 2700 км через Мюнхен-Варшаву — это два очень разных вида отдыха. В конечном итоге решили вернуться в горячо любимую нами Италию, дабы провести побольше времени в Тоскане. Уж очень она нас впечатлила два года тому назад!

По своей структуре путешествие было очень похоже на наш трип 2017 года, однако места для постоя и осмотра разного рода достопримечательностей мы выбрали новые. Основные мегаполисы все также предпочитали обходить стороной — ведь настоящая Европа живёт именно в маленьких городках и деревушках! В порядке исключения на обратном пути запланировали Прагу и Ригу (но это уже совсем другое дело). Ну и не заехать во Флоренцию в Тоскане для постановки важной туристической галочки мы тоже никак не могли.

Как и в предыдущих моих обзорах, здесь будет много букв, картинок, а также ссылки на Википедию, Booking и TripAdvisor, которые могут оказаться полезны тем, кто поедет по этим же местам в будущем. Описанные ниже события имели место с 10 по 26 июля 2019 года.


На бумаге план был следующим:
— из Питера в Псков
— из Пскова под Варшаву (на этот раз в городок Тлущ)
— из Польши в Ротенбург-на-Таубере (с остановкой в «Саксонской Швейцарии»)
поездка по части Романтической дороги с ночевкой в баварской деревне Пайтинг
— из Германии в Австрию с осмотром знаменитого Гальштата
— из Австрии в Тоскану (+5 дней там)
— из Италии в Прагу (+1 день в Праге)
— из Праги в польский Августов
— из Августова в Ригу (+1 день в Риге)
— из Риги в Питер





( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Калейдоскоп минувшего лета. Венеция

Автотур лета-2019 получился настолько неожиданным, что переваривался целых полгода, прежде чем созрела мысль все же написать по нему хоть что-то. Он вылился в такой яркий калейдоскоп впечатлений, который до сих пор – встряхнешь в памяти – и показывает новую неожиданную картинку. Предыдущие здесь. И тут еще



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Поездки из Красноярска на фестиваль МИР «Сибири». Часть 3.

Ну и наконец, главная сцена фестиваля. Ранним утром там проводится всеобщая гимнастика. Народу собирается на нее немало. Потом там начинают разминаться звезды – хедлайнеры фестиваля. Это приглашенные артисты, выступающие вне конкурса. Где-то с 15:00 там идет конкурсная программа. Где-то с 19:00 начинают выступление хедлайнеры.




( Читать дальше )
комментировать

Поездки из Красноярска на фестиваль МИР «Сибири». Часть 2.

«МИР Сибири» проводится на острове Отдыха, образованном реками Шушь и Енисей. На остров из Шушенского можно попасть по автомобильному мосту. В дни фестиваля, в поселке размещаются указатели как проехать, но на мой взгляд, их недостаточно. Так что лучше поставить в навигаторе точку на стадионе «Урожай», тогда точно не промажете. Кроме того, в дни фестиваля в Шушенском полно полиции и можно спросить у них.




( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Поездки из Красноярска на фестиваль МИР «Сибири». Часть 1.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этом рассказе, я хочу поделиться с вами опытом своих многочисленных поездок на фестиваль «МИР Сибири».

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» – главное музыкальное событие Сибири на открытом воздухе, марафон национальных народных мелодий, место небывалого культурного паломничества, точка притяжения для тысяч гостей и сотен участников.




( Читать дальше )
комментировать

Калейдоскоп минувшего лета. Моравия- Кромержиж. Италия- Порденоне

Это не последовательный отчет. Захотелось собрать разрозненные впечатления и фото, которые по свежим следам выплеснула в соцсетях, в одну кучку. И вот так кратенько, в хаотичном порядке, непоследовательно описать это путешествие со следующими параметрами: 12 стран. 8 тысяч км. 7 таможенных границ. 8 разных валют. 15 мест посещения. 12 гб фото.
Вот по такому маршруту:



( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Калейдоскоп минувшего лета. Сербия- Нови Сад, Хорватия- Плитвицкие озера

Автотур лета-2019 получился настолько неожиданным, что переваривался целых полгода, прежде чем созрела мысль все же написать по нему хоть что-то. Даже не, не отчет. Захотелось собрать разрозненные впечатления и фото, которые по свежим следам выплеснула в соцсетях, в одну кучку. И вот так кратенько, в хаотичном порядке, непоследовательно описать это путешествие со следующими параметрами: 12 стран. 8 тысяч км. 7 таможенных границ. 8 разных валют. 15 мест посещения. 12 гб фото.
Вот по такому маршруту:



( Читать дальше )
Комментарии 21+21

Московия. Юго-Запад. Стены-картины

Московия. Юго-запад. Стены-картины.
Путешествие начинается с первой фотографии — неожиданно выросший у дороги самолёт.

VFL.RU - ваш фотохостинг


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Чё, опять Греция? Не опять, а снова! Поздняя осень на материке. (21 сентября – 5 октября). Часть 3.

01.10.2019 года. Монемвасия — Нафплион.

Часть 2.

Как же не хочется в отпуске устраивать ранние подъёмы. Но зато если пересилишь себя, а когда к этому подталкивает заранее разработанный план это не так уж и трудно, получаешь огромное удовольствие от лицезрения восхода солнца.






( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Московия. Восток. "Я поведу тебя в музей"

Московия. Восток. «Я поведу тебя в музей...»
«Я поведу тебя в музей!» — сказала мне жена. «В фарфоровый!!» — добавила тёща. Всё остальное легло на мои хрупкие плечи. «Я разбужу тебя рано, дабы избежать пробок!» — это ответ жене. «И включу печку в машине!» — это уже тёще.
Горьковское шоссе довольно медленное, в пределах Балашихи расширили, далее по две полосы со светофорами и деревнями, до первой остановки в Орехово-Зуеве ползли два с четвертью часа, хотя и без пробок.

VFL.RU - ваш фотохостинг


( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Вишеградская четвёрка и не только. Чешская часть. Прага. Вышеград

Вступительная часть.
Польская часть. Вроцлав.
Немецкая часть. Дрезден.

Чешская часть. Чешская Швейцария.
Чешская часть. Прага.


14 августа 2019г. Прага. Вышеград.

Как не пыталась я про Вышеград втиснуть в первую часть о Праге, не получалось. Слишком много пришлось бы урезать фотографий и информации. Так что к Вашему вниманию Вышеград отдельной частью. Ну не умею я писать коротко:)

Утром, как всегда, я проснулась раньше всех и потопала на свою любимую террасу с кофем и вкусным козьим сыром вприкуску.
Посмотрев погоду на сегодняшний день в Праге, была неприятно удивлена, что в обед опять начнётся дождь. А пока дождь не начался, надо хотя бы Вышеград осмотреть. С этой новостью иду будить своих мужчин. Но они так сладко спали, и на мои позывы вставать и куда то идти с утра пораньше, только отбрыкивались от меня. Ну что же, давно хотела сама побродить, ни под кого не подстраиваясь:)

Снарядившись тяжёлым фотоаппаратом, вторым фотоаппаратом и зонтиком вышла в чужой город одна, без всякой мужской поддержки:( Но оказалось, что это так классно, гулять одной! Вышеград хоть и туристическое место, но людей не очень много, и я даже смогла найти пару мест, где можно было посидеть в тишине и покое.

Итак, Вышеград — это древняя крепость и исторический район Праги.




( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Вишеградская четвёрка и не только. Чешская часть. Прага.

Вступительная часть.
Польская часть. Вроцлав.
Немецкая часть. Дрезден.

Чешская часть. Чешская Швейцария.

12 августа 2019г. Либоухец — Fashion Arena — Прага.

Сегодня нас ожидал переезд из Либоухец в Прагу. У нас были забронированы апартаменты на целых 5 дней. Кажется что это так много — 5 дней!!! И мы были уверены, что вполне успеем посмотреть хотя бы большую часть Праги. А ещё и съездить куда-нибудь, например в Кутна-Гора. Но для Праги оказалось и 5 дней ничтожно мало.


Но с утра опять пошёл дождь. Чехия вообще в этой поездке была самая дождливая из всех стран. Из семи дней пребывания в Чехии, четыре дня шли дожди. Но в августе месяце, если прошёл хороший дождь, то только на пользу, уже не так жарко!

Хозяева апартаментов в Либоухец попросили нас съехать до 10-00 часов. Так что в 10-00, под проливным дождём, мы уже ехали в сторону Праги. Посмотрев прогноз погоды мы поняли, что сегодня дождь будет идти целый день, поэтому решаем по дороге заехать в аутлет Fashion Arena Prague Outlet.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1